Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Индивидуальные траектории профессионального развития | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: Индивидуальные траектории профессионального развития.
Правильных ответов 2 из 4-х. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В компании ООО «Василек» на должность специалиста отдела финансового контроллинга принят новый сотрудник Евгений Моисеев. Во время испытательного срока он зарекомендовал себя как компетентный, вдумчивый, сдержанный, неторопливый человек, способный заметить мельчайшую ошибку в подсчетах даже в конце напряженного рабочего дня. Отношения с коллективом сложились доброжелательные, но тесной дружбы за полгода ни с кем не возникло. Однажды произошла неожиданная ситуация. Моисеев обнаружил, что один из его коллег сфальсифицировал результаты финансового анализа, что привело к серьезным проблемам в реализации проекта и повредило репутации компании. Это вызвало у Евгения такую сильную вспышку гнева, что виновник инцидента всерьез испугался и подчинился требованию Евгения во всем признаться публично. Однако этот инцидент не помешал руководству через некоторое время назначить Евгения на должность руководителя отдела. Спустя несколько лет он вошел в состав команды топ-менеджеров. Каким типом темперамента обладает Евгений Моисеев? Как объяснить поведение Евгения? Можно ли считать решение назначить его на руководящую должность правильным?

Успешно окончив вуз по профилю «маркетинг», Наталья Ковалева пришла работать в региональный филиал крупной компании с целью построить карьеру. Она надеялась достичь повышения и получить должность директора по маркетингу в течение 5–6 лет.
Однако первая разработанная Натальей рекламная компания оказалась неудачной, т.к. ситуация на рынке усложнилась. Недостаточно эффективными оказались и несколько следующих мероприятий, которые Наталья организовала в течение первого года своей работы. Через 1,5 года после начала трудовой деятельности Натальи освободилась позиция заместителя директора по маркетингу, на которую назначили другого сотрудника. После этого Наталья стала говорить своим подругам, что строить карьеру честным путем в этой компании бессмысленно. Повышают в должности только выскочек. Стать директором по маркетингу она не очень-то и стремилась. И вообще, маркетинг – не самая интересная область деятельности. Как объяснить поведение Натальи Ковалевой с точки зрения формулы успеха Уильяма Джеймса? Каковы самоуважение и самооценка героини кейса? Дайте развернутый ответ.

Вдохновляющая история Авраама Линкольна началась в его молодости, когда он имел звание капитана, но вскоре потерял его. Затем он пытался открыть множество бизнесов, каждый из которых терпел неудачу. Семья Линкольнов была очень бедна, и Авраам преодолел много трудностей, чтобы стать успешным адвокатом. Уже в 21 год он принял участие в местных выборах, чтобы попасть в палату представителей. Линкольн проиграл в нескольких гонках на государственную должность, но в итоге он был избран в Конгресс США и в 52 года стал Президентом Соединенных Штатов Америки. Несмотря на то, что его первый президентский срок был крайне тяжелым (между Северными и Южными штатами шла кровопролитная гражданская война), Линкольн был избран на второй президентский срок. Но менее чем через год после этого он был убит. К какому типу можно отнести карьеру А. Линкольна? Аргументируйте свой ответ.

На собеседовании соискательнице предложили рассказать о себе. Вот что она рассказала: «Меня зовут Зайцева Екатерина, мне 35 лет. Дважды была замужем, но сейчас в разводе. От обоих мужей я ушла сама. Окончила Факультет информатики Государственного университета в Самаре. Хочу работать именно в вашей компании, так как ваша компания – лидер рынка в профессиональной области, с которой я связываю свою дальнейшую карьеру. Вакансия маркетолога сочетает в себе выгодное предложение по зарплате и дает возможность применять знание иностранных языков и ездить за границу в командировки, что является для меня очень важным. Я считаю, что хорошо подхожу для этой должности, так как имею опыт в данной сфере и обладаю такими качествами, как целеустремленность, ответственность и креативность. На предыдущем месте работы мне удалось за счет предложенных мной мер добиться повышения узнаваемости бренда, а также повысить уровень продаж». Что в рассказе о себе уместно и повышает привлекательность соискательницы? Есть ли что-то лишнее? Нужно ли что-то добавить?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ