Онлайн тесты на тему "Синергия | 9 семестр | Правовые основы противодействия коррупции"

Тестовое задание на тему: 9 семестр. Правовые основы противодействия коррупции.
Тест набрал 93 балла, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Коррупция – это …
3. Составной индекс, измеряющий уровень восприятия коррупции в государственном секторе различных стран, называется … восприятия коррупции
7. Термин, обозначающий корпоративные и индивидуальные стратегии поведения бизнеса, направленные на установление теневого контроля за принятием решений на высших уровнях власти, – «…»
8. Термин, обозначающий совокупность стратегий и тактик власти, с помощью которых власть в лице своих представлений или даже организаций стремится обеспечить теневой контроль над бизнесом с целью коллективного и индивидуального извлечения административной ренты, – «…»
9. В зависимости от области приложения коррупцию подразделяют на …
14. Мелкое взяточничество является …
17. Первым из российских государей установил наказание в виде смертной казни за «чрезмерность» во взятках …
19. Систему декларирования имущественного положения чиновников …
3. Толерантное отношение общества … причинам коррупции
4. Непрозрачность государственной власти … причинам коррупции
6. Криминологическое изучение личности преступника начинается с момента …
7. Свойство личности, выражающиеся в противоречии ее миропонимания законам природы, общества, нравственным догматам веры, – это …
9. Подлежат уголовной ответственности по статьям гл. 30 Уголовного кодекса РФ («Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления») …
11. Должностное лицо – это …
12. Субъектом дачи взятки может выступать …
16. Неверно, что предметом коммерческого подкупа являются …
19. К общественно опасным последствиям, предусмотренным в ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий»), относят …
3. Указом Президента РФ от 19 мая 2008 года № 815 «О мерах по противодействию коррупции» …
5. В науке выделяют две группы предупредительных мер преступности – … характера
6. Многоуровневая система мер и осуществляющих их субъектов, направленная на устранение, ослабление или нейтрализацию детерминант преступности (ее причин и условий), на повышение роли и эффективности антикриминогенных факторов, – это … преступности
8. Детерминанты преступности – это …
9. Орган, который координирует деятельность органов внутренних дел РФ, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов РФ и других правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализуют иные полномочия в области противодействия коррупции, установленные федеральными законами, – это …
10. Единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции РФ от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории, – это …
11. Работники Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции как на региональном, так и на федеральном уровне назначаются на должность … РФ
14. Совокупность действий субъекта общественного контроля по сбору и анализу информации, проверке фактов и обстоятельств, касающихся общественно значимой деятельности органов, в отношении которых проводится общественный контроль, а также деятельности, затрагивающей права и свободы, законные интересы человека и некоммерческих организаций, – …
15. Срок проведения общественной проверки не должен превышать …
17. Одним из направлений развития потенциала гражданского общества, ориентированного на преодоление коррупционных побуждений, является …
19. Отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей, – это …
20. Чрезмерная вера в способность права решать любые проблемы, с которыми сталкивается человек (или общество) в процессе своей деятельности, – это …
2. Единственный компетентный орган РФ, который отправляет запросы о выдаче лиц для привлечения к уголовной ответственности, – …

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ