Онлайн тесты на тему "Синергия. 4 семестр. Проектирование комфортной и безопасной образовательной среды. Итоговый тест."

Тестовое задание на тему: 4 семестр. Проектирование комфортной и безопасной образовательной среды. Итоговый тест.
Тест выполнен на зачет. Правильных ответов 35 из 40. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Тест выполнен на 100%.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Символическое пространство школы относится к … компоненту структуры образовательной среды школы
Структурно-содержательная характеристика образовательной среды, которая характеризует степень координации деятельности всех ее субъектов, – это …
Тип образовательной среды … формирует конкурентоспособность, упорство, деятельный прагматизм, равнодушие к другим
Образовательная среда - это ...
Последовательная неспособность педагога, родителя или лица, осуществляющего уход, обеспечить ребенку необходимую поддержку, внимание и привязанность, называется ...
Феномен психологической безопасности в отечественной психологической науке рассматривается на уровне общества, в контексте проблемы национальной безопасности, как часть социальной безопасности – это …
В психологическом отношении развивающее образование должно обеспечивать формирование и у ученика, и у педагога способности быть ... своего развития, как компонента системы «ученик (и)– учитель».
... понимает под психологической безопасностью состояние образовательной среды, свободное от проявлений психологического насилия во взаимодействии, способствующее удовлетворению потребностей в личностно-доверительном общении, создающее референтную значимость среды и обеспечивающее психическое здоровье включенных в нее участников.
В числе признаков и черт психосоциальной (социально-психологической) дезадаптации – …
В числе категорий детей, в большей степени подверженных дезадаптации, – …
Психическое насилие – это …
В числе наиболее часто встречающихся последствий психического насилия над детьми – …
Такой вид проявления психологического насилия, как …, предполагает действия, нацеленные на управление социальной средой другого человека, разрушительные отношения посредством целенаправленных манипулятивных и деструктивных действий, наносящих ущерб социальному статусу жертвы и ее взаимоотношениям с другими людьми
Такой вид проявления психологического насилия, как …, представляет собой групповую травлю и преследование, которое может проявляться в форме присваивания другому человеку обидной клички, придирок, насмешек, толканий, высмеивания, клеветы, распространения слухов, критики, объявления бойкота, дезинформации и др.
Такой вид проявления психологического насилия, как …, представляет собой метод контролирования другого человека с применением ненормативной лексики, грубых и оскорбительных слов
Такая эффективная форма профилактики насилия в молодежной среде, как «социальный театр», родилась в …
Удовлетворенность основными характеристиками процесса взаимодействия всех участников образовательной среды проявляется в переживаниях …
Отечественные ученые выделяют такие внутренние факторы, способствующие вовлечению молодежи в деструктивные интернет-сообщества, как …
В числе основных этических норм виртуального общения – …
Методические рекомендации для учащихся и их родителей по обеспечению информационной безопасности при работе в виртуальной среде должны содержать определенные сведения – в частности, …
В числе основных организационно-методических условий реализации психотехнологий для создания психологически безопасной образовательной среды – …
В качестве психотехнологии для старшеклассников в образовательных организациях используется семинар-тренинг «Планирование жизненного пути и карьеры». В нем последовательно решаются различные задачи развития личности. Вот список задач тренинга: 1. Научить каждого ученика видеть то, как он тратит свое время в настоящем. 2. Научить каждого ученика определять, насколько он удовлетворен собой и своим образом жизни. 3. Дать возможность каждому ученику ставить самостоятельные цели и оценивать свои действия с точки зрения соответствия своим желаниям. 4. Помочь каждому ученику расширить диапазон своих возможностей. 5. Помочь ученику узнать себя – свои сильные и слабые стороны. Расположите эти задачи в порядке их реализации на тренинге.
К основным формам психолого-педагогической профилактической работы в процессе создания психологически безопасной образовательной среды школы следует отнести …
В числе основных способов активизации личностных ресурсов в процессе организации психолого-педагогической профилактической работы – …
В условиях дистанционного обучения педагог-психолог не может осуществлять такой вид психологического консультирования, как …
К основным затруднениям для учителей в реализации психологически компетентного профессионального поведения следует отнести …
Соответствие содержания образования его целям и познавательным возможностям всех учащихся проявляется через …
В числе основных признаков, которые характеризуют социальное партнерство в системе образования – …
В числе стратегий сетевой формы взаимодействия между организациями, которые применяются в отечественной образовательной практике – …
В числе основных функций социально безопасной образовательной среды – …
В самом начале занятия или уже после того, как вы провели несколько занятий, учащийся заявляет вам: «Я не думаю, что вы как педагог сможете нас чему-то научить». Каковы ваши действия?
На уроке по баскетболу проходят соревнования. В мальчика, который не попал в кольцо, вследствие чего команда проиграла, начинают кидать мячом и смеяться. Каковы должны быть действия учителя?
Выделяют четыре критерия психологической безопасности образовательной среды: - защищенность от (1)__ насилия во взаимодействии для всех участников образовательного среды, убежденность в том, что пребывание в такой образовательной среде безопасно; - отношение к образовательной среде как важной, значимой; желание (2)__, ориентироваться в своей деятельности и поведении на коллективные цели, мнения и ценности; - уровень удовлетворенности основными характеристиками процесса взаимодействия участников образовательных отношений; удовлетворенность основных (3)__в личностно-доверительном общении; - эффективность деятельности (4)__ в системе образования. Проанализируйте приведенный текст. Какие слова, обозначенные номерами в скобках, пропущены в тексте?
Учитель, зайдя в класс, увидел, как один из учеников исправляет оценки в журнале. Учитель вызвал в школу родителей ученика. Но когда родители пришли и выслушали претензии педагога, они сказали, что их сын не мог совершить такого поступка, а учитель говорит неправду или прикрывает другого ученика. Какую психологическую защиту применили родители?
Прозвенел звонок на первый урок в 8-м классе. Прошло минут 5–10. Учитель вел подготовку учащихся к восприятию нового материала. Вдруг слышится стук в дверь, заходит один из «трудных» подростков и начинает проситься в класс, попутно смеша учащихся смешными кривляньями. Начало урока было сорвано, учебный настрой ушел. Как следует поступить учителю?
Установите правильную последовательность этапов модели психологического сопровождения:
Назовите свойство личности человека производить взаимообусловленные изменения в себе и в окружающей среде:
Определите виды проявления психологического насилия по описанию:
Установите правильную последовательность этапов психолого-педагогической экспертизы образовательной среды:
Педагогическая поддержка в личностно-ориентированном обучении – это….

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ