Онлайн тесты на тему "Синергия. 4 семестр. Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса. Итоговый тест.."

Тестовое задание на тему: 4 семестр. Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса. Итоговый тест.
Тест выполнен на зачет. Правильных ответов 24 из 30. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Тест выполнен на 100%.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Неверно, что в структуре взаимодействия и общения людей по Я. Л. Коломинскому выделяют … составляющую
Автор теста цветовых конструктов – …
О коррекционном потенциале игры в твоих работах говорит …
В психологии … – это процесс непосредственного/опосредованного воздействия субъектов друг на друга, порождающий их взаимную обусловленность и связь
Процесс экспертного анализа и оценочных суждений о профессиональной компетентности педагога и рефлексии им собственной деятельности, общения с позиций результативности – это …
… – это активная форма работы психолога с родителями, которые хотят изменить свое отношение к поведению с собственным ребенком, сделать его более открытым и доверительным
Установите соответствие между психологами и составляющими, которые они выделяют в межличностном взаимодействии:
… функция педагогического взаимодействия школы и семьи формирует необходимые знания и умения разработать и осуществить программу коррекции семейных отношений в сотрудничестве с родителями и детьми (привлекая по необходимости других специалистов)
… функция педагогического взаимодействия школы и семьи формирует способность понять траекторию развития личности ребенка в семье и спланировать совместно с родителями перспективу этого развития
По используемому инструментарию С. Е. Шишов и В. А. Кальней выделяют следующие виды педагогического мониторинга: …
… функция педагогического взаимодействия школы и семьи формирует необходимые двигательные умения и навыки, развивает физические качества и сопряженные с ними двигательные способности
… функция педагогического взаимодействия школы и семьи проявляется в умении организовать разнообразные формы сотрудничества родителей и детей с образовательным учреждением в учебное и внеучебное время
Установите соответствие между моделями взаимодействия субъектов в образовании и их характеристиками:
Установите соответствие между принципами целостного педагогического процесса по созданию единого пространства развития и воспитания ребенка и их характеристиками:
Установите соответствие между функциями, которые реализует педагогическое взаимодействие школы и семьи, и их назначением:
Работа, в основе которой лежит исправление особенностей психологического развития, – это психологическая …
Скилл-терапия предполагает …
Неверно, что А. А. Осипова выделяет … компонент профессиональной готовности психолога к коррекционному воздействию
Умения, необходимые психологу, выделяет …
Направление прикладной психологии, цель которого – исправить особенности психологического развития, а также создать условия для положительных изменений личности, – это …
А. А. Осипова выделяет три компонента профессиональной готовности психолога к коррекционному воздействию, в числе которых – теоретический, практический и …
Фамилия советского психолога, автора термина «интериоризация», – …
Установите соответствие между уровняли анализа психического развития и их характеристиками (по Г. С. Абрамовой):
Объект-объектное взаимодействие между людьми характеризуется тем, что …
Объект-объектное взаимодействие между людьми характеризуется тем, что …
Метод исследования в педагогике, который предусматривает целенаправленное, организованное и фиксируемое восприятие участников педагогического процесса, – это …
Деятельностно-ценностное взаимодействие между людьми характеризуется тем, что …
Форма педагогического просвещения, которая предусматривает расширение, углубление и закрепление знаний родителей по тому или иному направлению в воспитании детей, – это …
Установите соответствие между типами общения педагогов и их характеристиками (по В. И. Карикашу):
Установите соответствие между уровнями взаимодействия между людьми и способностью человека к рассмотрению себя и общности как целостности:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ