Онлайн тесты на тему "Синергия | 5 семестр | Безопасность и охрана труда | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 5 семестр. Безопасность и охрана труда. Компетентностный тест
Ответы на 7 вопросов из 8. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В результате анализа уровня работоспособности в государственном бюджетном образовательном учреждении (ГБОУ) «Московские автодороги», проведенного по распоряжению генерального директора предприятия, установлено, что уровень работоспособности значительно снизился. Распоряжением генерального директора создана комиссия по подготовке организационно-технических предложений, направленных на повышение уровня работоспособности на предприятии. Комиссией подготовлены предложения, которые должны исправить сложившуюся ситуацию. Какие мероприятия будут наиболее эффективными для решения данной задачи?
В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и Приказа Минтруда России от 19.08.2016 № 438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда» руководством общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Московский кондитер» перед тремя рабочими группами была поставлена задача разработать основные разделы Положения о системе управления охраной труда (СУОТ) для данного предприятия. Какое из предложенных решений соответствуют требованиям нормативных документов?
Руководством Хлебозавода № 3 приобретены новые жаровые печи, которые ранее на данном предприятии не использовались. Какие организационно-технические мероприятия должен провести директор Хлебозавода № 3 перед допуском к самостоятельной работе работников предприятия, чтобы не нарушить Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»?
В ходе проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) специализированным центром «Эксперт» в государственном бюджетном учреждении (ГБУ) «Московские автодороги» на рабочем месте сотрудника организации был установлен 2 класс по степени вредности и опасности условий труда. Работник обратился к работодателю с просьбой разъяснения обоснованности определения данного класса на его рабочем месте. Что должен сделать работодатель в данном случае?
Для оформления на работу в публичное акционерное общество (ПАО) «ПРИМА» прибыла группа работников, прошедших обучение в учебном центре организации. Руководителю регионального отделения ПАО «ПРИМА» поставлена задача организовать проведение стажировки работников с разработкой и утверждением соответствующих приказов и проведением организационных мероприятий в соответствии требованиями нормативных документов. Руководителем регионального отделения ПАО «ПРИМА» представлены предложения по организации стажировки. Какой из вариантов плана стажировки является наиболее подходящим?
После издания Приказа Минтруда России от 19.08.2016 № 438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда» директором учебного комбината открытого акционерного общества (ОАО) «Мособлгаз» поставлена задача разработать Положение о системе управления охраной труда (СУОТ) для предприятия. Директору на утверждение представлены комиссионно разработанные предложения. Какие из предложений полностью отвечают требованиям Приказа Минтруда России от 19.08.2016 № 438н?
В ходе практических занятий по гражданской обороне слушателям среднего специального учебного заведения преподавателем поставлена задача определить характер чрезвычайной ситуации (ЧС) исходя из представленных исходных данных: зона ЧС не выходит за пределы территории одного муниципального образования; количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, – не более 50 чел.; материальный ущерб – не более 12 млн руб. Как можно охарактеризовать данную чрезвычайную ситуацию?
В строительной фирме закрытом акционерном обществе (ЗАО) «Вершина» произошел групповой несчастный случай, связанный с падением рабочих при выполнении работ на высоте. После оказания первой помощи пострадавшим и доставки их в больницу директором ЗАО «Вершина» поставлена задача известить соответствующие органы о произошедшем несчастном случае. Инженером по охране труда представлены документы для отправки. Какой из представленных вариантов извещения соответствующих органов о несчастном случае является правильным и полным?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ