Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Анализ методов оценки персонала организации ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»."

Работа Синергии на тему: Анализ методов оценки персонала организации ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус».
Год сдачи: 2019
Оценка: Хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление 38.03.02 - Менеджмент Кафедра УЧР


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА- БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА
АНАЛИЗ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ПИВИЭЙЧ СТОРС РУС»


МОСКВА 2019

Факультет онлайн обучения
ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Анализ методов оценки персонала организации ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты оценки персонала организации
1.1. Понятие, сущность и критерии оценки персонала
1.2. Методы оценки персонала
1.3. Особенности оценки персонала в сфере торговли
Глава 2. Анализ деятельности ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»
2.1. Общая характеристика объекта исследования
2.2. Анализ персонала организации
2.3. Анализ методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»
Глава 3. Совершенствование методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»
3.1. Разработка инновационной технологии оценки персонала в сфере торговли
3.2. Разработка мероприятий по внедрению нового метода отбора персонала в практику ООО
«ПиВиЭйч Сторс Рус»
3.3. Оценка эффективности предложенных рекомендаций
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования, а также представить методы и практическую значимость ВКР.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 раскрыть понятие, содержание и сущность оценки персонала организации. В пункте 1.2 подробно описать формы и методы оценки персонала в организации и показать их влияние на эффективность системы управления персоналом. В пункте 1.3 рассмотреть особенности оценки персонала в сфере торговли с учетом отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитический характер. В ней необходимо провести анализ организационно-экономической деятельности объекта исследования. В пункте 2.1 дать характеристику объекта исследования, обратить внимание на его особенности и организационную структуру, провести анализ его состояния. В пункте 2.2 представить анализ персонала организации и перспективы его развития. В пункте 2.3 провести анализ методов оценки персонала, которые используются в ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус», показать их преимущества и недостатки.

В Главе 3 на основании выводов выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование предмета исследования. В пункте 3.1 разработать инновационную технологию оценки персонала в сфере торговли. В пункте 3.2 разработать план мероприятий по внедрению нового метода отбора персонала в практику ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус». В пункте 3.3 оценить эффективность предложенных рекомендаций.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы, которые должны полностью соответствовать поставленным во введении задачам.
В приложения выносятся: схема структуры управления, выписка из штатного расписания, опросы, таблицы и другие материалы ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус», характеризующие предмет исследования.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
1. Кибанов, А.Я. Управление персоналом: Теория и практика. Оценка и отбор персонала при найме и аттестации, высвобождение персонала: Учебно-практическое пособие / А.Я. Кибанов.
- М.: Проспект, 2013. - 80 c.
2. Корнюшин В.Ю. Оценка и аттестация персонала. –М.: Издательство: МИЭМП, 2010.-256 с.
3. Малиновский П.В. Методы оценки персонала. - М.: Дело, 2007.-365с.

Дополнительная литература:
1. Коломиец, А.И. Управление персоналом: Учебное пособие / А.И.Коломиец. - М.: ИПИ, 2013. – 215 с.
2. Лукьянова, Т.В. Управление персоналом. Теория и практика. Управление инновациями в кадровой работе / Т.В. Лукьянова и др. - М.: Проспект, 2017. - 72 c.

Содержание
Введение 4
Глава 1. Теоретические аспекты оценки персонала организации 8
1.1. Понятие, сущность и критерии оценки персонала 8
1.2. Методы оценки персонала 18
1.3. Особенности оценки персонала в сфере торговли 28
Глава 2. Анализ деятельности ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус» 37
2.1. Общая характеристика объекта исследования 37
2.2. Анализ персонала организации 42
2.3. Анализ методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус» 48
Глава 3. Совершенствование методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус» 52
3.1. Разработка инновационной технологии оценки персонала в сфере торговли 52
3.2. Разработка мероприятий по внедрению нового метода отбора персонала в практику ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус» 65
3.3. Оценка эффективности предложенных рекомендаций 75
Заключение 78
Список использованной литературы 82
Приложения 85

Введение
Розничная торговля - один из самых активно развивающихся секторов российской экономики. С каждым годом доля розничных магазинов со- временных форматов увеличивается, вытесняя такие каналы продаж, как рынки и магазины с прилавочной формой торговли. Российский рынок по оценкам аналитиков далек от насыщения, так как российские регионы находятся на различных стадиях развития сетевой торговли, помимо этого доходы населения существенно отличаются в различных городах и областях России. Развитие розничных сетей обуславливается общим ростом покупательской способности населения. При этом крупные торговые организации испытывают сложности в привлечении и удержании персонала. Для рынка труда характерной особенностью является «циркуляция» трудовых ресурсов из одной торговой сети в другую, что несет как положительный (приток в компанию специалистов, имеющих опыт работы в торговых сетях), так негативный характер для организаций. При привлечении новых сотрудников предприятию приходится: увеличивать затраты на привлечение и отбор персонала, повышать заработную плату сотрудникам, увеличивать затраты на обучение привлеченного персонала в организацию. Особенностью организационной структуры розничных сетей является централизованное управление, разработка, внедрение и контроль исполнения единых стандартов работы (внутренних технологий работы, стандартов общения с покупателями). Персонал розничной сети практически не является носителем эксклюзивных технологий, знаний и навыков, и ориентирован в основном на четкое выполнение регламентированных процессов. В последнее время рынок труда в розничной торговле характеризуется следующими особенностями: становится конкурентным; внедряются современные системы мотивации персонала; происходит рост текучести кадров. От правильной организации отбора персонала и выбора квалифицированного персонала, его эффективной оценки в процессе работы будет зависеть эффектив- ность работы всей организации и ее конкурентоспособность.

Взаимосвязь оценки и различных элементов системы управления персоналом раскрывается в работах И.В. Бизюковой, Е.А. Борисовой, Н.А. Волгина, И.Б. Дураковой, В.А. Дятлова, Г.Г. Зайцева, Л.В. Карташовой, А.Я. Кибанова, М.Н. Кулапова, П.Б. Мидлера, Ю.Г. Одегова, B.C. Половинко, Г.Г. Руденко, В.В. Травина и др.
Цель ВКР: анализ и разработка направлений совершенствования методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус».
Задачи ВКР:
- уточнить понятие, сущность и критерии оценки персонала;
- определить методы оценки персонала;
- определить особенности оценки персонала в сфере торговли;
- представить общую характеристику объекта исследования - ООО
«ПиВиЭйч Сторс Рус»;
- провести анализ персонала организации ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»;
- проанализировать методы оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»;
- разработать технологию оценки персонала в сфере торговли;
- разработать мероприятия по внедрению нового метода отбора персонала

в практику ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус»;
- оценить эффективность предложенных рекомендаций. Объект исследования: ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус».
Предмет исследования: методы оценки персонала в практике торговой организации.
Структура ВКР соответствует цели и задачам исследования. Работа включает введение, три главы, состоящие из девяти параграфов, заключение, список литературы и приложения. В первой главе ВКР представлены теоретические аспекты оценки персонала. Во второй главе проведен анализ деятельности ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус». В третьей главе ВКР представлены направления совершенствования методов оценки персонала ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус». В заключении обобщены выводы по результатам исследования.

Теоретической основой ВКР являются фундаментальные положения управления персоналом.
В ВКР использовались системный, процессный, ситуационный и количественный походы; общенаучные методы анализа, синтеза, аналогии, наблюдения, эксперимента; методы социальных исследований, моделирования, статистические методы, методы проектирования систем.
Практическая значимость ВКР состоит в разработке и внедрении направлений оптимизации оценки персонала в ООО «ПиВиЭйч Сторс Рус».

Список использованной литературы
1. Агафонова О.А., Илюхина Л.А. Методы оценки персонала / Интернаука. 2017. № 1-2 (5). С. 20-22.
2. Акубардия Н.В., Алексеева Н.С. Возможность применения методов оценки эффективности персонала к оценке команды проекта / Вестник современных исследований. 2019. № 3.20 (30). С. 5-7.
3. Атланова Е.А., Бондалетов В.В. Построение системы оценки персонала в организации / Материалы Ивановских чтений. 2016. № 4-2 (9). С. 167-172.
4. Булыгин В.С. Особенности оценки персонала проектных команд / Управление экономическими системами: электронный научный журнал. 2016. № 6 (88). С. 22.
5. Воскресенских В.С., Коркешко О.Н. Классификация методов оценки персонала / Теория и практика современной науки. 2016. № 11 (17). С. 168-171.
6. Глумова В.Е., Тимашова М.Б. Современные методы оценки персонала / Новая наука: Стратегии и векторы развития. 2017. Т. 1. № 2. С. 151- 153.
7. Димитрюк А.А., Димитрюк А.А. Методика оценки кадрового потенциала сотрудников как неотъемлемая часть стратегического управления персоналом организации / Теория и практика современной науки. 2016. № 11 (17). С. 263-266.
8. Захарова В.Е., Уражок Т.В., Куцикова Д.И. Специфика рейтинговой системы оценки трудовой деятельности персонала / Научная перспектива. 2016.
№ 11. С. 35-36.
9. Зубарева Л.В. Анализ методов оценки персонала организации / Ученые записки Российской Академии предпринимательства. 2016. № 49. С. 428-434.
10. Каныгина А.С. Оценка и аттестация персонала в организации / Экономика и социум. 2016. № 10 (29). С. 261-263.
11. Кондратенко К.А. Оценка компетентности с помощью модели комплексной оценки персонала на примере предприятия непроизводственной сферы / Экономика и социум. 2018. № 1 (44). С. 1182-1187.
12. Матросова В.А. Оценка результатов труда персонала: сущность и этапы оценки / Форум молодых ученых. 2018. № 5-2 (21). С. 632-635.
13. Мишина А.Н., Кириллов А.В. Способы оценки персонала и должности в организации: выбор методов оценки / Новое поколение. 2015. № 8. С. 112-116.
14. Новиков А.С. Применение комплекса технологий оценки как основа социально-экономической эффективности системы оценки труда персонала / Интеграция наук. 2019. № 2 (25). С. 159-162.
15. Одегов Ю.Г., Халиулина В.В. Значение оценки персонала в формировании системы вознаграждений / Вестник Кемеровского государственного университета. Серия: Политические, социологические и экономические науки. 2016. № 2. С. 84-87.
16. Пономарева Е.С. Ассессмент-центр (центр оценки) как инструмент оценки при отборе персонала / Достижения науки и образования. 2017. № 8 (21). С. 31-32.
17. Руденко Г.Г. Эффективность методов оценки персонала / Нормирование и оплата труда в промышленности. 2017. № 1. С. 41-46.
18. Симикян Н.А. Оценка персонала как инструмент управления / Инфраструктурные отрасли экономики: проблемы и перспективы развития. 2016. № 17. С. 57-62.
19. Симикян Н.А. Планирование и организация оценки персонала / Экономика и предпринимательство. 2016. № 11-4 (76). С. 880-883.
20. Тарасова А.Г. Актуальные вопросы оценки персонала / Электронный вестник Ростовского социально-экономического института. 2016. № 2. С. 478- 483.
21. Трегулова Н.Г., Гугуев К.А. Оценка эффективности труда управленческого персонала: многокритериальный метод оценки / Вопросы экономики и управления. 2018. № 3 (14). С. 15-18.
22. Трифонов Ю.В., Фомина Е.А. Подходы к оценке риска персонала при разработке методики оценки рисков реализации инвестиционных проектов на малых предприятиях / Экономика и менеджмент систем управления. 2017. Т. 26. № 4-2. С. 281-288.
23. Уразова К.А. Методы оценки качества персонала организации / Ученые заметки ТОГУ. 2016. Т. 7. № 4-1. С. 667-672.
24. Харькова О.А., Личутина О.В. Актуальные тенденции в оценке персонала организации / Приоритетные направления развития науки и образования. 2016. № 4-2 (11). С. 230-233.
25. Чмирева Е.В. Методы оценки персонала - выбор метода оценки / Экономика и современный менеджмент: теория и практика. 2015. № 56. С. 173- 177.
26. Чуланова О.Л. Деловая оценка персонала организации с позиций оценки качества рабочей силы / Материалы Ивановских чтений. 2018. № 4 (22). С. 62-74.
27. Чуняева О.А., Тюлькина И.И. Компетентностный подход к оценке персонала / Молодежный научный форум: общественные и экономические науки. 2016. № 11 (40). С. 633-637.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ