Дипломная работа на тему "Синергия | Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми "

Работа на тему:
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: 40.02.01


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСОБИЯ И КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

Москва 2019

Введение.
Глава 1. Теоретические основы понятий государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми.
1.1 Понятие, система и источники правового регулирования пособий гражданам, имеющим детей.
1.2 Система денежных выплат и порядок назначения пособий беременным женщинам и гражданам, имеющих детей.
Глава 2. Анализ правовых и организационных основ государственных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми.
2.1 Правовые и организационные основы работы органов, осуществляющих деятельность по реализации социальной поддержки малоимущих семей и семей, имеющих детей на государственном обеспечении.
2.2 Особенности судебно-правовой защиты по назначению и выплате пособий беременным женщинам и гражданам, имеющим детей.
Глава 3. Совершенствование законодательства в области социальной и судебной защиты семей, имеющих детей.
3.1 Проблемы, связанные с назначением и выплатой пособий, а также судебной защиты прав граждан, имеющих детей.
3.2 Рекомендации по совершенствованию законодательства в области социальной и судебной защиты беременных женщин и граждан, имеющих детей.
Заключение.
Список использованной литературы. Приложения.

ВВЕДЕНИЕ
Социальные пособия являются основным видом социального обеспечения российских граждан и занимают в его системе одно из главных мест. Они созданы с целью поддержания и социального благополучия нуждающихся категорий граждан Российской Федерации. В современных условиях развития России возникает острая необходимость внесения изменений в области социальной политики государства, направленных на материальную поддержку и обеспечение определенных нуждающихся категорий граждан путем выплаты им социальных пособий и компенсационных выплат за счет средств государственного бюджета и внебюджетных фондов России. Актуальность данной темы заключается в том, что пособие является неотъемлемым элементом социального обеспечения. Каждый гражданин Российской Федерации хотя бы раз в жизни имеет право на какой-либо вид пособия. Следовательно, каждому гражданину РФ нужно знать на какой вид пособия он имеет право, а также знать порядок назначения и выплаты того или иного вида пособия.
Объектом исследования данной работы являются общественные отношения по поводу социальных пособий в Российской Федерации для семей с детьми.
Предмет исследования работы – правоотношения гражданина и государства, которые возникают в ходе назначения и выплаты социальных пособий семьям с детьми.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование пособий, как вида социального обеспечения семей с детьми в Российской Федерации.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
Изучить историю развития пособий в Российской Федерации.
Дать общую характеристику пособий в Российской Федерации.
Изучить классификацию пособий для семей с детьми в Российской Федерации.
Раскрыть понятие и основные виды пособий в Российской Федерации.
Проанализировать методы определения размеров пособий. Рассмотреть особенности исчисления и размеры пособий в Российской Федерации.
На основе теоретического материала изучить законодательство по вопросу, касающемуся назначения и выплат социальных пособий.
Методами исследования данной выпускной квалификационной работы являются следующие:
исторический метод;
анализ литературы;
анализ нормативно-правовой документации по теме выпускной квалификационной работы;
сравнение;
классификация;
обобщение.
Практическая значимость выпускной квалификационной работы состоит в том, что теоретической освещенности пособия как вида социального обеспечения существует достаточно, а анализ, выявление проблематики и разработку путей решения в современной научной литературе и прессе встречается довольно сложно. Структура работа обусловлена предметом, целью и задачами исследования. Работа состоит из введения, трех глав и заключения. Введение раскрывает актуальность, определяет степень научной разработки темы, объект, предмет, цель, задачи и методы исследования, раскрывает теоретическую и практическую значимость работы. В первой главе представлено изучение истории развития пособий в Российской Федерации, дана общая характеристика и классификация пособий в Российской Федерации.

Во второй главе раскрыто понятие и основные виды пособий, методы определения размеров пособий и особенности исчисления и размеры пособий в Российской Федерации. Третья глава представляет собой выявление проблематики и разработку возможных путей решения по вопросам социальных пособий. В заключении подводятся итоги исследования, формируются окончательные выводы по рассматриваемой теме.

СПИСОК ИСПОЛЬЗ?ОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Учеб?ная и науч?ная литература.
2. Петров, М. И. О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Постатейный комментарий к Федеральному закону / М.И. Петров. — М.: Юстицинформ, 2017.
3. Консультант плюс
4. Интернет ресурсы
5. Гражданский кодекс Российской Федерации
6. Семейный кодекс Российской федерации
7. Федеральный закон от 28.12.2017 N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения"
8. Трудовой кодекс Российской федерации
9. Федеральный закон №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Актуальная редакция закона 81-ФЗ от 29.07.2018 с изменениями, вступившими в силу с 30.07.2018
10. Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ
11. Уголовный кодекс Российской Федерации
12. Федера?льного закона о?т 27 июля 2010 го?да N 210-ФЗ "О?б организации предоставления государственных и? муниципальных усл?уг".
13. Сулейм?анова, Г.В?. Социальная подде?ржка семей с? детьми: регион?альный аспект // Семе?йное и жили?щное право. — 2016.
14. Федера?льный закон о?т 22 августа 2004 г?. N 122-ФЗ
15. Гарант плюс

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ