Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Конкурентные действия индивидуального предпринимателя на примере ИП Горчаков И.Е.."

Готовая работа на тему: Конкурентные действия индивидуального предпринимателя на примере ИП Горчаков И.Е.
Работа выполнена в 2019 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 73.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Направление 38.03.02 Факультет ЭО


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
КОНКУРЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ПРИМЕРЕ ИП ГОРЧАКОВ И.Е.

МОСКВА 2019 г.


ВВЕДЕНИЕ
На сегодняшний день уровень конкуренции очень высок. Чтобы повысить эффективность предпринимателя среди конкурентов и увеличить уровень удовлетворённости потребителей, необходимо проводить анализ внешней среды и конкурентов, повышать качество обслуживания клиентов, расширять количество дополнительных услуг, нанимать профессионалов и проводить курсы повышения квалификации персонала.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в условиях обострения конкурентной борьбы за постоянных клиентов, встает проблема поиска и формирования у индивидуального предпринимателя конкурентных действий, дающих конкурентные преимущества по сравнению с другими индивидуальными предпринимателями, которые позволили бы укрепить собственные позиции в конкурентной борьбе за клиента.
Степень изученности проблемы. Проблемы формирования конкурентных действий, выбора конкурентных стратегий и другие аспекты конкурентоспособности индивидуальных предпринимателей исследованы зарубежными учеными, такими как Д. Аакер, И. Ансофф, Г. Ассэль, К. Боумен, Ф. Вирсема, Д. Дэй, Т. Левитт, М. Мескон, Г. Минцберг, М. Портер, К. Прахалад, М. Треси, Г. Хэмел и др. Однако, зарубежный опыт не может оставаться неизменным для отечественных предпринимателей, так как для РФ характерны, отсутствие опыта эффективного создания и управления конкурентными действиями.
Значительный вклад в исследование проблем конкуренции, методов оценки и анализа конкурентных действий и конкурентоспособности предпринимателей внесли отечественные ученые: С. Б. Авдашева, Г.Л. Азоев, В.Д. Андрианов, О.Н. Беленов, О.С. Виханский, Е.П. Голубков, П.С. Завьялов, И.В. Липсиц, Н.М. Розанова, О.Г. Туровец, И.П. Фаминский, Р.А. Фатхутдинов, А.Ю. Юданов и др.
Вместе с тем, механизм формирования и управления конкурентными действиями индивидуальных предпринимателей в условиях усиления конкуренции продолжает оставаться недостаточно разработанным.
Объектом исследования является процесс по формированию и управлению конкурентными действиями индивидуального предпринимателя.
Предметом исследования являются конкурентные действия индивидуального предпринимателя ИП Горчаков И.Е.
Целью работы является исследование теоретических проблем конкурентных действий индивидуального предпринимателя, разработка рекомендаций и методических положений по формированию и управлению конкурентными действиями индивидуального предпринимателя ИП Горчаков И.Е. в условиях современной экономики.
Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:
– изучить теоретические основы управления индивидуальным предприятием в конкурентной среде;
– обобщить существующие факторы, влияющие на конкурентные действия индивидуального предпринимателя;
– провести анализ и оценку конкурентоспособности предприятия мебельного производства ИП Горчаков И.Е.;
– предложить основные направления конкурентных действий индивидуального предпринимателя мебельного производства ИП Горчаков И.Е. Методы исследования используемые в данной работе: анализ, синтез,
опросы, наблюдение, метод аналогий, системный метод.
Структурно данная работа состоит из введения, 3-х глав, заключения, списка используемых источников и приложений.
Во введении обосновывается выбор темы, определяется объект и предмет, ставятся цели и задачи выпускного квалификационного исследования. В первой главе выделены теоретические аспекты влияния конкурентных действий на деятельность индивидуального предпринимателя. Во второй главе проведен анализ и оценка конкурентоспособности предприятия мебельного производства ИП Горчаков И.Е.. В третьей главе рассматриваются направления конкурентных действий индивидуального предпринимателя мебельного производства ИП Горчаков И.Е.
В конце работы сделаны выводы. В них изложены главные результаты проведения исследования, отражена оценка общего состояния объекта, подведены итоги.
Источниковую базу исследования составляют законодательные акты, нормативные документы предприятия, учебная литература по менеджменту и маркетингу.
Научную новизну исследования будут составлять следующие результаты: уточнение теоретических положений формирования конкурентных действий на деятельность индивидуального предпринимателя и перенос данных исследований на конкретный объект.
Практическая значимость работы выражается в возможности использования результатов и предложений по повышению конкурентоспособности, которые способствуют повышению эффективности деятельности индивидуального предпринимателя

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ