Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Логистическая деятельность торговой компании (на примере ООО «Кофе Оператор»)."

0
Похожие работы

Финансовый менеджмент
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Anastasiya1
Готовая работа на тему: Логистическая деятельность торговой компании (на примере ООО «Кофе Оператор»).
Работа выполнена в 2019 г.
Оценка за выполнение: Хорошо.
Количество страниц: 74.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: «Менеджмент»


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ЛОГИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «КОФЕ ОПЕРАТОР»)


Москва 2019


ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студенту
1. Тема ВКР: Логистическая деятельность торговой компании (на примере ООО «Кофе Оператор»)
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты логистической деятельности торгового предприятия
1.1. Понятие и сущность логистической деятельности предприятия
1.2. Особенности логистической деятельности торгового предприятия
1.3. Управление логистической деятельностью торгового предприятия
Глава 2. Состояние логистической деятельности торгового предприятия ООО «Кофе оператор»
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2. Анализ логистической деятельности предприятия
Глава 3. Совершенствование логистической деятельности торгового предприятия ООО
«Кофе оператор»
3.1. Предложения по развитию логистической деятельности
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий
Заключение
Список использованных источников Приложение
3. Основные вопросы, подлежащие разработке:
Во введении необходимо обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цель и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания Главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В параграфе 1.1. необходимо рассмотреть понятие и сущность логистической деятельности предприятия. В параграфе 1.2. описать особенности логистической деятельности торгового предприятия. В параграфе 1.3. исследовать управление логистической деятельностью торгового предприятия.
Глава 2 должна носить аналитический характер. В ней на основе данных объекта исследования следует проанализировать состояние логистической деятельности торгового предприятия ООО «Кофе оператор». В параграфе 2.1. дать организационно-экономическую характеристику предприятия. В параграфе 2.2. провести анализ логистической деятельности предприятия.
В Главе 3 необходимо разработать мероприятия по совершенствованию логистической деятельности торгового предприятия ООО «Кофе оператор». Для этого в параграфе 3.1. сформулировать предложения по развитию логистической деятельности, в параграфе 3.2. провести оценку экономической эффективности предложенных мероприятий.
В Заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В Приложение выносятся расчетные и аналитические таблицы, копии финансово- экономической документации по объекту исследования за выбранные для анализа периоды времени, схемы и рисунки.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература
Николайчук, В.Е. Логистический менеджмент: Учебник / Николайчук В.Е., — 2-е изд. — М.: Дашков и К, 2017. — 980 с.
Санников, А.А. Эффективное управление сбытом. — М.: Прогресс, 2017. — 389 с.
Дополнительная литература
Левкин, Г.Г. Основы логистики / Левкин Г.Г., - 3-е изд. — М.:Инфра-Инженерия, 2018. — 240 с. Иванова, Т. Н. Товарный менеджмент: Учебное пособие / Иванова Т.Н., Еремина О.Ю., Евдокимова О.В.; Под ред. Иванова Т.Н. — М.:НИЦ ИНФРА-М, 2017. — 234 с.

Содержание
Введение 5
Глава 1. Теоретические аспекты логистической деятельности торгового предприятия 9
1.1. Понятие и сущность логистической деятельности предприятия 9
1.2. Особенности логистической деятельности торгового предприятия… 13
1.3. Управление логистической деятельностью торгового предприятия 19
Глава 2. Состояние логистической деятельности торгового предприятия
ООО «Кофе оператор» 30
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
2.2. Анализ логистической деятельности предприятия 36
Глава 3. Совершенствование логистической деятельности торгового предприятия ООО «Кофе оператор» 44
3.1. Предложения по развитию логистической деятельности 44
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 57
Заключение 63
Список использованных источников 67
Приложение 70

Введение
В настоящее время большое внимание уделяется коммерческой экономической деятельности. Основным критерием оценки деятельности является объем продаж. Это традиционный маркетинговый индикатор, представленный различными маркетинговыми функциями: анализ рынка, сегментация рынка, определение ассортимента продукции, ценообразование.
Однако эффективной, рыночная экономика, становится только в случае ускорения оборота оборотных средств. Это ускорение в значительной степени обеспечивается решением проблем с потоком продуктов, которые имеют основополагающее значение для новой отрасли знаний - логистики.
Логистика является жизненно важной составляющей экономики. В настоящее время трудно представить компанию, которая не была бы связана с этим процессом управления. Иногда это может быть целый отдел производства, обеспечивающий соответствие деятельности организации стратегическим целям, таким как:
реализация корпоративной стратегии;
создание конкуренции;
уменьшение расходов;
увеличение оборота и доходов;
приспосабливаемость к быстрым изменениям внешней среды;
обеспечивает управление и прозрачность бизнеса;
снижение рисков при долгосрочном планировании;
создание добавочной стоимости продукта.
На подавляющем большинстве российских предприятий и предприятий со смешанным капиталом логистику чаще всего рассматривают утилитарно, как набор функций, знакомых любому бизнесу, например, транспорт, складирование, таможенная очистка, грузопереработка, страховка.
Название «логистика» для обозначения этих действий - это скорее дань западной моде, красивое и непонятное слово, знакомое лишь менеджерам иностранных фирм. На фоне значительного увеличения интереса к логистике как со стороны бизнеса, так и отдельных государственных учреждений также существует объективное отсутствие восприятия в сообществе в целом1.
Многие высокопоставленные бизнес-лидеры и менеджеры на разных уровнях очень смутно представляют об потенциальных возможностях логистики с точки зрения улучшения бизнеса, усиления конкурентоспособности российского бизнеса и решения макроэкономических и социальных проблем.
Наблюдается катастрофическая нехватка сертифицированных специалистов, готовых работать в области логистики, а также популярных публикаций, раскрывающих содержание сути логистики в целом и ее различных областей.
И если много работ посвящено логистике компаний в области материального производства и механизм логистики в этой области достаточно четко определен, то в логистике торговых предприятий границы между различными типами взаимодействия не так очевидны.
До сих пор отношение по остаточному принципу к работе отделов логистики это реальность. Можно сказать, что логистика была и часто остается
«падчерицей» в очень сплоченной семье департаментов компании со своими любимыми дочерьми, коммерческими и финансовыми департаментами.
Финансирование происходит неравномерно, что, безусловно, приводит к снижению развития, управление осуществляется по принципу «латание дыр». Инициаторами любых действий по развитию являются сами начальники складов, менеджеры по транспорту и директор по логистике.
«Отсутствие технологий в отделе транспорта и складов, работа по принципу «затыкания дыр», расплывчато, а иногда и просто отсутствует в компании, по критериям оценки эффективности, это не полный «джентльменский набор», который определяет портрет большинства логистических услуг малых и средних предприятий».
Все это приводит к характерным проблемам, таким как: перебои с поставками, кражи, реклассификация (пересортица), ошибки в маркировке, недогрузка, брак, простои, порожний пробег, различные «авралы» и т.д.
При постоянном объеме работы эта ситуация приводит к жалобам клиентов, ненужным затратам и, что еще хуже, к сбою в работе. Вот почему создание системы логистики в организации является одной из важных задач.
Цель исследования работы — совершенствование логистической деятельности торгового предприятия ООО «Кофе оператор».
В соответствии с поставленной целью в ходе исследования были определены следующие задачи исследования:
1) изучить теоретические аспекты логистики коммерческих предприятий и логистических услуг в торговле;
2) проанализировать экономическую деятельность ООО «Кофе оператор»
3) провести анализ логистического процесса торгового предприятия ООО «Кофе оператор»;
4) разработать предложения по совершенствованию логистической деятельности компании;
5) провести оценку эффективности предлагаемых мероприятий.
Объект исследования – Общество с Ограниченной Ответственностью«Кофе оператор»
Предметом исследования является логистическая деятельность торгового предприятия.
Теоретической основой исследования стали работы таких отечественных и зарубежных авторов, занимающихся проблемами логистики как: Б.А. Аникина, Н.М. Абдикеева, В.И. Буракова, A.M. Гаджинского, Л.Б. Миротин, Л.П. Дашков, С.В. Погорелова, Е.А. Голикова, И.П. Мищук Д.В. Курочкин, A.B. Зырянова, Т.П. Данько, Ю. М. Неруша, Д.Т. Новикова, Б.К. Плоткина, О.Д. Проценко, А.Н. Родников, Я.В. Полянская, М.В. Киршина, Д.А. Иванов и др.
Для решения задач, поставленных в данной работе, использовались общенаучные методы и специальные методы исследования: индукция и дедукция, анализ и синтез, а также аналогии, анализ научной литературы, описательный, сравнительный, хронологический, опрос, методы математической статистики и другие методы.
Задачи и цель исследования определили структуру работы.
В первой главе работы приведены теоретические аспекты логистической деятельности и особенности логистики торговых предприятий.
Во второй главе дается общая и экономическая характеристика деятельности предприятия и обосновывается необходимость разработки изменений в деятельности компании.
В третьей главе описывается усовершенствование механизма управления логистической системой и оценивается эффективность предлагаемых мероприятий.

Список использованных источников
1. Афанасенко, И. Д., Борисова, В. В. Экономическая логистика: Учебник для вузов. - СПб.: Питер, 2013 – 432 с.
2. В.Демин. Оптимизация технологического процесса на складе (Часть2)//«Склад и техника» №10, 2005г.
3. Волгин, В. В. Склад: логистика, управление, анализ / В. В. Волгин. - М.: ИТК «Дашков и К», 2010 – 730с.
4. Гаджинский А. М. Логистика: Учебник / А. М. Гаджинский. — 20-е изд.— 484 с.
5. Голубчик, А. М. Транспортно-экспедиторский бизнес: создание, становление, управление / А. М. Голубчик. - Москва: ТрансЛит, 2015 – 320с.
6. Ерохина А.В., Овчарук Д.Я., Пугач А.В. Характеристика перевозочного процесса // Логистические системы в глобальной экономике. 2012. № 2. – 30 с.
7. Иванов, Д. А. Управление цепями поставок / Д. А. Иванов. - Санкт- Петербург: Издательство Политехнического университета, 2014 – 660 с.
8. Киршина М.В. Коммерческая логистика. - М.: ООО Фирма "Благовест - В", 2003. - 256 с.
9. Курочкин, Д. В. Логистика: (транспортная, закупочная, производственная, распределительная, складирования, информационная): курс лекций / Д. В. Курочкин. - Минск: ФУАинформ, 2015 - 268 с.
10. Логистика : учебное пособие для бакалавров / ред.:Б. А. Аникин, Т. А. Родкина. - М. : Проспект, 2014 - 408 с.
11. Логистика в малом бизнесе: Электронной учебное пособие
12. Логистика: Учебник / Под ред. Б.А. Аникина. - 4-e изд., перераб. и доп. -м.: НИЦ инфра-м, 2015. - 320 с.
13. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°»,2012. — 484 с.
14. Минько Э.В., Минько А.Э. Основы коммерции. М.: Юнити-Дана,2016 – 513 с.
15. Мищук И. П. Логистика торгового предприятия: содержание, направления, проблемы. Вестник НУ "Львовская политехника" № 594 "Логистика" / И. П. Мищук // - Львов. В-во НУ "Львовская политехника", 2015
16. Панкратов Ф.Г., Солдатова Н.Ф. Коммерческая деятельность - М.: Дашков и Ко, 2017 – 500 с.
17. Погорелова С.В. ст. «Проблемы консультирования по логистике».
18. Полянская Я.В., Жабина С.Б., Бекирова М.Г., Давыдкина И.Б., Карлина Е.П. и др. Коммерция (коммерческое товароведение, логистика, маркетинг, мерчендайзинг, экономика): экспресс-справочник для студентов вузов. Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2015
19. Родников А.Н. Логистика: Терминологический словарь. – М.: Экономика, 2010 – 340 с.
20. Семененко А.И., Сергеев В.И. Логистика. Основы теории. СПб.: Изд-во
«Союз», 2014 – 544с.
21. Сергеев В.И. Логистика в бизнесе: Учебник. М.: Инфра - М, 2002. – 233с.
22. Снегирева В. Розничный магазин. Управление ассортиментом по товарным категориям. СПб.: Питер, 2015 – 432с.
23. Степанов В.И. Логистика: Учеб. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006.– 488 с.
24. Тенденции развития торговой логистики - вчера, сегодня, завтра//Логинфо.2012. № 9 – 84 с.
25. Федоренко Р.В. Оценка перспектив развития аутсорсинга в таможенной сфере // Вестник Самарского государственного экономического университета. 2014. №4
26. Федоренко Р.В. Риски логистического аутсорсинга // Вестник Поволжского государственного университета сервиса. Серия: Экономика. 2014. №4 (36) – 32с.
27. Цацулин А. Логистика в торговых компаниях: отдать или оставить?//«Современная торговля» №10, 2010 г.
28. Чкалова О.В. Торговое предприятие. М.: Эксмо, 2015 - 320 с. 29.Экономическая энциклопедия: В трех томах. Т. 2 / Редкол. С.В.
Мочерний (отв. ред.) и др. - М .: Издательский центр "Академия", 2015 30.Экономическая энциклопедия: В трех томах. Т. 2 / Редкол. С.В. Мочерний (отв. ред.) и др. -

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ