Дипломная работа на тему "Синергия | Особенности стартапа как стадии бизнеса"

Работа на тему: Особенности стартапа как стадии бизнеса
Оценка: Хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ОСОБЕННОСТИ СТАРТАПА КАК СТАДИИ БИЗНЕСА

Москва 2018


ЗАДАНИЕ
на ВКР обучающегося
1. Тема ВКР: Особенности стартапа как стадии бизнеса
2. Структура ВКР:

Введение Глава 1.
Глава 2.
Глава 3. Заключение Приложения
Список использованной литературы

3. Основные вопросы, подлежащие разработке. Введение.
Во введении кратко рассказывается о выбранной теме. Необходимо указать важность и актуальность данной темы для развития предприятия. Кратко сказать о проблемах выбранной темы.
Указать объект, предмет, цель и задачи исследования.
В Вашем случае объектом исследования можно обозначить - Ваше предприятие.
Предмет - это какая-либо сторона, свойство, аспект объекта. Каждая наука в объекте выбирает свой предмет. Предмет и объект соотносятся как частное и общее.
В Вашем случае предметом может быть система управления бизнесом на этапе стартапа. Цель- это, что Вы планируете достигнуть или получить в результате исследования.
Задачи - то, что необходимо выполнить, решить на пути к достижению цели.
Указать, какие методы буду использоваться в работе.
Кратко описать вашу работу. Описание должно содержать информацию о каждой главе работы.
Необходимо указать будет ли в работе анализироваться конкретная организация. указать, откуда взята информация для анализа организации.
В главе 1:
Необходимо рассмотреть теоретические и методические аспекты выбранной темы: раскрыть понятие и роль стартапа для развития бизнеса в условиях рыночной экономики, рассмотреть классификацию, источники и способы привлечения финансирования финансирования стартапов, формы и условия государственной поддержки стартапов, особенности стартапов с учетом специфики отрасли, в которой работает Ваше предприятие. Особое внимание необходимо уделить методам оценки эффективности стартапа как стадии в развитии бизнеса..

Методы исследования, заявленные во введении и теоретической части, должны быть в последующем использованы в практической части работы.
Глава 2 является практической, в ней следует провести все необходимые расчеты анализа изучаемого объекта исследования.
Следует дать аналитическую характеристику Вашего предприятия, т.е. рассмотреть
деятельность конкретной организации на этапе стартапа
Анализ рекомендуется проводить в аналитических таблицах с использованием формул, графиков, схем, диаграмм и т.п. Также здесь необходимо обозначить проблемы, выявленные в ходе проведенного исследования, охарактеризовать экономическое состояние на определенную дату и наметить пути решения проблем. Особое внимание следует уделить мерам по реализации намеченных мероприятий и прогнозу функционирования предприятия после их внедрения.
Глава 3 является прикладной, посвящена вопросам управления рисками при создании нового бизнеса. Здесь необходимо предложить мероприятия по совершенствованию Вашего предприятия. Особое внимание следует уделить мерам по реализации намеченных мероприятий и прогнозу функционирования предприятия после их внедрения, т.е. дать оценку их экономической эффективности.
Самостоятельно дайте названия каждой главе и разбейте каждую главу на параграфы.
Каждая глава должна завершаться самостоятельно сделанными выводами. Надо подчеркнуть именно свою точку зрения на рассматриваемые проблемы, при этом не надо стесняться выражений типа "на наш взгляд", "по-нашему мнению".
В заключении необходимо отразить - достигнута ли цель исследования, решены ли задачи, сформулированные во введении, какое теоретическое или практическое значение имеют результаты Вашей работы и кем они могут быть использованы.
Список литературных источников составьте самостоятельно.
Работа должна сопровождаться приложениями.
Стиль изложения должен соответствовать научному стилю. Для научного стиля характерны: точность, абстрактность, логичность, эмоциональная нейтральность.
Заимствование готовых текстов или их частей без указания авторства не допускается. Не рекомендуется большое количество прямого цитирования (более 10%) в теоретической части работы.
Перед отправкой работы проверьте правописание и пройдите антиплагиат.
Оригинальность текста должны быть не менее 70%.

Содержание
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ СТАРТАП ПРОЕКТОВ 8
1.1. Понятие и сущность стартап проекта 8
1.2. Понятие, цели и задачи бизнес – планирования 11
1.3. Методы оценки экономической эффективности создания нового бизнеса. 21
1.4. Оценка рисков при создании нового бизнеса 29
ГЛАВА 2 ХАРАКТЕРИСТИКА СТАРТАП-ПРОЕКТА ЛАВОК ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ «ЗЕЛЕНАЯ ТОЧКА» 38
2.1. Общее описание проекта 38
2.2. Характеристика потенциальных потребителей 41
2.3. Этапы реализации старт-ап проекта 45
ГЛАВА 3. ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ СТАРТ-АП ПРОЕКТА КАФЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
«ЗЕЛЕНАЯ ТОЧКА» 56
3 1. Финансовый план проекта и оценка его экономической эффективности 56
3.2. Оценка рисков проекта 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
ПРИЛОЖЕНИЯ 74

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что кризисная ситуация, сложившаяся в экономике современной России, сопровождается обострением политических и социальных проблем, которые в свою очередь сдерживают развитие экономики и приводят к стагнации. Разрешение кризисной социально-экономической и политической ситуации в стране выступает использование потенциала самоорганизации населения. Экономика всех страны не может нормально развиваться без оптимально сочетания крупного, среднего и малого бизнеса. Как показывает мировая практика. Основной частью рыночных отношений является малый бизнес. Переход к рыночным отношениям в России дал шанс в развитии малого предпринимательства. В тоже время многие фирмы разорились из-за недостаточного финансирования или недоработок в системе налогообложения. В настоящее время существует острая необходимость в пересмотре реформ, касающихся развития и поддержки малого сектора на уровне государства.
Развитие инновационной модели бизнеса, создание предприятий в сфере ИТ-технологий, внедрение инновационных моделей ведения и организации бизнеса, развитие ранее не занятых рыночных ниш – все это формирует возможности для развития старт-ап предприятий на российском рынке. Наиболее важным элементом любого нового бизнеса вне зависимости от сферы является его бизнес план.
Бизнес-план — представленная в определенном стандарте система доказательств успешности предлагаемого дела. Он дает инвестору ответ на вопрос, стоит ли вкладывать средства в данный инвестиционный проект и при каких условиях он будет наиболее эффективен при допустимой для инвестора степени риска.
Цель выпускной квалификационной работы заключается в разработке предложений по формированию проекта открытия стартап-проекта лавок здоровых продуктов «Зеленая точка».

Для достижения поставленной цели выпускной квалификационной работы необходимо решить следующие задачи:
рассмотреть понятие и сущность старт-ап проекта;
определить цели создания нового бизнеса в Российской Федерации;
выявить методы оценки экономической эффективности создания нового бизнеса;
рассмотреть вопросы оценки рисков при создании нового бизнеса;
представить общие сведения об организации и характеристику бизнес-идеи;
провести анализ рынка сбыта и рынка поставщиков;
рассмотреть процессы организации старт-ап проекта;
осуществить разработку финансового плана;
разработать мероприятия по минимизации рисков при создании нового бизнеса.
Объектом исследования в данной выпускной квалификационной работе выступает обоснование реализации стартап-проекта лавок здоровых продуктов «Зеленая точка».
Предметом исследования являются организационно-экономические процессы на этапе открытия нового бизнеса.
Теоретическая и информационная база использования отечественных и зарубежных ученых использованы труды (Абчука В.А., Блинова А.О, Волкова В.В, Курганова, Гражданкиной Е.В, Грачева И.И, Дедула А.А, Демьяненко Л, Захарченко А.А, Ивасюк Р.А, Кавеева Х, Колесниковой А.А, Курганова А.Д, Литвак Е, Мондрашенко О.В, Осильченко Е.В, Прохорова А, Радеева В, Ручкиной Г.В, Сергеева И.В.) по проблемам функционирования малых предприятий в России, нормативно-правовые документы Российской Федерации. Использованы Законы РФ, Указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, материалы федеральных и региональных Программ поддержки малого, среднего предпринимательства, статистические данные официальных источников, материалы российской и всемирной сетей Интернет.
Методологической базой исследования послужили методы сравнительно-аналитического, функционального, управленческого анализов применительно к деятельности малых предприятий, а также общенаучные методы: абстракции, индукции и дедукции, количества и качества в их взаимосвязи.
Структура выпускной квалификационной работы сформирована исходя из цели и задач, решаемых в работе и состоит из введения, основной части, разделенной на три главы и параграфы, заключения и списка использованной литературы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"// "Российская газета", N 164, 31.07.2007
2. Закон г. Москвы от 26.11.2008 N 60 (ред. от 23.04.2014) "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве"// "Вестник Мэра и Правительства Москвы", N 70, 16.12.2008
3. Малое предпринимательство: организация, управление, экономика : учебное пособие / ред. В.Я. Горфинкель . - М. : Вузовский учебник
; ИНФРА-М , 2011. - 348 с.
4. Управление недвижимостью: теория и практика: учебник для академического бакалавриата / В. И. Бусов, А. А. Поляков. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 517 с.
5. Корпоративный финансовый менеджмент: учеб.-практич. пособие
/ М. А. Лимитовский, С. II. Лобанова, В. Б. Минасяи, В. П. Паламарчук. - М.: Издательство Юрайт, 2012. - 990 с.
6. Инвестиции: учебник и практикум для академического бакалавриата / В. Е. Леонтьев, В. В. Бочаров, ?. П. Радковская. – М.: Издательство Юрайт, 2014. – 455 с.
7. Инновационная политика: учебник для бакалавриата и магистратуры / под ред. Л. П. Гончаренко. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 502 с.
8. Анализ и оценка рисков в бизнесе: учебник для академического бакалавриата / Г. А. Маховикова, Т. Г. Касьяненко. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 464 с.
9. Финансы: учебник и практикум для академического бакалавриата/ под ред. Л. А. Чалдаевой. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 550 с.
10. Экономика предприятия: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям / под ред. проф. В.Я. Горфинкеля. - 6-е изд., перераб, и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 663 с.
11. Логистика снабжения: учебник для бакалавриата и магистратуры / В. И. Сергеев, И. П. Эльяшевич; под общ. ред. В. И. Сергеева. - 2-е изд., перераб, и доп. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 523 с.
12. Экономика и управление на предприятии: Учебник для бакалавров
/ А. П. Агарков, Р. С. Голов, В. Ю. Теплышев и др.; под ред. д.э.н., проф. А. П. Агаркова. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2013.— 400 с.
13. Планирование деятельности на предприятии: учебник для бакалавров / пол ред. С. Н. Кукушкина, В. Я. Позднякова, E. С. Васильевой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.; Издательство Юрайт, 2015. - 350 с.
14. Финансы: учебник / под ред. проф. А. М. Ковалевой. - М.: Издательство Юрайт, 2012. - 443 с.
15. Планирование на предприятии: Учебник / Р. В. Савкина. - М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К°", 2013. - 324 с.
16. Планирование на предприятии: краткий курс лекций / Г. А. Маховикова, Е. Л. Кантор, И. И. Дрогомирецкий. - М.: Издательство Юрайт, 2015. - 140 с.
17. Экономика предприятия: учебник для бакалавров / А. П. Гарнов, Е. А. Хлевная, А. В. Мыльник; пол ред. А. П. Гарнова. - М.: Издательство Юрайт, 2014. - 303 с.
18. Баринов, В.А. Бизнес-планирование: Уч. пособие. – 3-е изд. – М.: ФОРУМ, 2014. — 256 с.
19. Бизнес-планирование: Учебник для вузов/ Под ред. В.М Попова, С.И. Ляпунова, С.Г. Млодика. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 816 с.
20. Липсиц, И.А. Бизнес-план – основа успеха: Практическое пособие/ И.А. Липсиц – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Дело, 2012. – 112 с.
21. Морошкин, В. А. Бизнес-планирование: учебное пособие / В. А. Морошкин, В. П. Буров. — М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2014. — 256 с.
22. Орлова, Е.Р. Бизнес-план: основные проблемы и ошибки, возникающие при его написании / Е.Р. Орлова. – 2-е изд., испр. и доп. – Омега- Л, 2012. – 152 с.
23. Петухова, С.В. Бизнес – планирование / С.В. Петухова.- М.: Омега– Л, 2014. – 236 с.
24. Попов, В.Н. Бизнес – планирование / В.Н. Попов, С.И. Ляпунов.- М.: Финансы и статистика, 2014. – 246 с.
25. Просветов, Г. И. Бизнес-планирование: задачи и решения: учебно-практическое пособие / Г. И. Просветов. — 2-е изд., доп. — М.: Альфа- Пресс, 2012. — 255 с.
26. Составление бизнес-плана: нормы и рекомендации.- М.: Книга сервис, 2012. – 346 с.
27. Уткин, Э.А. Бизнес-план компании / Э.А Уткин.- М.: Изд-во «ЭКМОС», 2012. – 102 с.
28. Центр дистанционного образования. Коэффициенты расчёта текучести кадров. [Электронный ресурс]
29. Статистический анализ динамики малого предпринимательства и эффективности малого бизнеса как сектора российской экономик [Электронный ресурс]:
30. Симонов А.В. Глобальный экономический кризис и планы внешнеэкономической экспансии российских ТНК // Власть, 2012. №2. с. 11– 12.
31. Тореев В.Б. Влияние малого бизнеса на развитие регионов России/ В.Б. Тореев / / Вопросы статистики. - 2014. - N 3. - С. 30-34.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ