Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Особенности управления персоналом женского коллектива на примере клининговой компании «Пермпрофи»."

Готовая работа на тему: Особенности управления персоналом женского коллектива на примере клининговой компании «Пермпрофи».
Работа выполнена в 2018 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 91.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент
Профиль: Управление человеческими ресурсами Код 38.03.02.


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ЖЕНСКОГО КОЛЛЕКТИВА НА ПРИМЕРЕ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ «ПЕРМПРОФИ»

Москва 2018

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Особенности управления персоналом женского коллектива на примере клининговой компании «Пермпрофи»
2. Структура ВКР:

Введение
1. Теоретические основы формирования системы управления персоналом организации
1.1 Понятие, цели и функции управления персоналом
1.2 Стратегии развития на стадиях жизненного цикла организации
2. Анализ системы управления персоналом на ….
2.1 Общие сведения о предприятии
2.2 Анализ трудового потенциала, работающего в организации
3. Предложения по совершенствованию системы управления персоналом
3.1 Формирование системы управления персоналом организации
3.2 Экономическая эффективность предложений
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объекта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния предприятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать
выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта исследования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Виханский, О.С. Управление персоналом . Учебник - М.:Гардарика. 2007.-528 с. Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013
Дополнительная литература:
Коломиец А.И. Нестандартные теории мотивации. Германия, Dusseldorf, 2017

Введение… 5
Глава 1. Теоретические основы вопроса управления персоналом…8
1.1 Понятия, цели и функции управления персоналом 8
1.2 Стратегии развития персонала на стадиях жизненного цикла организации… 21
Глава 2. Практика работы женского коллектива на примере клининговой компании «Пермпрофи»… 41
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании
«Пермпрофи»… 41
2.2 Кадровая политика организации «Пермпрофи»… 48
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом компании «Пермпрофи»… 61
Заключение 87
Список источников и литературы 89

ВВЕДЕНИЕ
Актуализируя тему, следует сказать, что в современном динамично меняющемся мире очень важной составляющей современной экономики является вопрос управления коллективом. Если в эпоху зарождения капитализма этот вопрос был не настолько актуальным, то со временем, с ростом производственных возможностей общества и его общего роста, этот вопрос стал основополагающим. Изначально упор в работе был сделан на менеджмент – считалось, что правильная организация работы коллектива способна решить все вопросы. И на начальном этапе этот подход долгое время решал большинство вопросов, пока не пришло понимание того, что кроме чисто управленческих решений, необходимо учитывать и другие факторы. Порой одно и то же решение, принятое в разных коллективах, давало отличный эффект, а иногда нет. Через некоторое время пришло осознание того, что кроме менеджмента в вопросах управления коллективом необходимо обращаться и к вопросам психологии. Это опять же связанно с развитием экономики в современном мире. Рабочие коллективы усложнились в своей структуре, из-за специфики работы порой начали появляться однопрофильные коллективы, в том числе и практически полностью женские рабочие коллективы. Хотя Россия и является страной гендерного равенства, все же необходимо понимать, что в силу специфики некоторые сферы все равно остаются приоритетно мужскими или женскими. Одной из таких сфер и является клининг. Сфера довольно специфичная, исторически так сложилось, что понятие уборки и чистоты связывают с женщиной. Да и в современном мире, если на работу в клининговую компанию придет мужчина, это будет восприниматься как что-то из ряда вон выходящее. Соответственно, встал вопрос управления подобным типом коллектива, и не просто управления, а управления эффективного. А для этого необходимо было учитывать всю специфику, в том числе и её психологическую составляющую.
Мотивируя выбор данной темы, следует сказать, что она мне близка и интересна, так как я сама определенное время занималась вопросами управления в клининговой компании и работала в качестве менеджера. Вопросы, вставшие перед современными учеными, работодателями, вставали и передо мной, и мне так же приходилось их решать, тем более что в их решении можно было опираться на современный мировой опыт, беря в учет специфику местного плана.
Целью работы является описание социальных и психологических особенностей женского коллектива, проблем взаимоотношений, возникающих в женском коллективе, а также изучение особенностей управления женским коллективом на примере клининговой компании
«Пермпрофи».
Объектом исследования является коммерческая организация ООО
«Пермпрофи».
Предметом исследования являются особенности управления женского коллективе клининговой компании «Пермпрофи», работающем на аутсорсинге в Детской городской больницы города Березники.
Задачами данной работы являются:
– Изучить описанные в экономической, психологической, управленческой литературе характеристик работающих женщин
– Описать особенности взаимоотношений членов женских трудовых коллективов, расстановку приоритетов работающей женщины, и их влияние на выбор трудовой деятельности.
– Выявить степень управляемости социально психологическим климатом женского коллектива, влияние социально-психологического климата на удовлетворенность и неудовлетворенность женщин трудовой деятельностью.
– Изучить ориентацию руководителей женских коллективов на формальные и неформальные методы управления, поощрения и наказания.
Для решения данных задач были использованы следующие методы: анализ литературных источников, наблюдение, опрос, анкетирование женщин соискательниц на вакантные места и наемного персонала. Говоря об использованных методах и методиках, следует разделить их на две группы. Более широкая – работа с источниками, в первую очередь с современными работами авторов, которые работали в направлении вопросов управления персоналом. На этих работах строится широкая методическая и теоретическая база, которая станет общей основой. На неё будет ложиться личностная рабочая практическая часть, которая учитывает конкретику и местную специфику. Эта часть одна из самых проблемных, зато она имеет практическую направленность и применялась в конкретной ситуации, в дальнейшем именно на ней можно строить работу клининговых компаний в данном регионе и территории или, по крайней мере, учитывать опыт работы уже имеющийся.

1. Алиев И.М., Горелов Н.А., Ильина Л.О. Экономика труда. - М.: Издательсво Юрайт,2011.-671 с.
2. Алиев И.М., Горелов Н.А., Ильина Л.О., Шапошникова О.А. Экономика труда. – М., Феникс, 2009. – 240с.
3. Армстронг М. Практика управления человеческими ресурсами. 10-е изд. /Пер. с англ. под ред. С.К. Мордовина. – СПб.: Питер, 2009. – 848 с.: ил.
– (Серия «Классика МВА»).
4. Белкин М.В. Организация и нормирование труда: Учебное пособие для бакалавров направления «Экономика» и «Управление персоналом». – М.: МГУПС (МИИТ), 2014 – 63 с.
5. Епишкин И.А., Шобанов А.В. Основы управления персоналом: Учебное пособие для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Управление персоналом». – М.: МГУПС (МИИТ), 2015.– 119 с
6. Епишкин И.А. Экономика управления персоналом: Конспект лекций для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Управление персоналом». – М.: МГУПС (МИИТ), 2015. – 66 с.
7. Крымов А.А. Управление персоналом на 100%: как стать эффективным HR-директором. – СПб., Питер, 2010. – 240с. 5. Мордовин С.К., Управление персоналом. Современная российская практика, 2-е издание - СПб, Питер, 2004, - 18,8 п.л.
8. Одегов Ю.Г., Руденко Г.Г., Апенько С.Н., Мерко А.И. Мотивация персонала: Учебное пособие. Практические задания (практикум). – М.: Издательство «Альфа-Персс», 2010. – 640 с.
9. Организация, нормирование и оплата труда на железнодорожном транспорте: учеб. пособие / С.Ю. Саратов и др.; под ред. С.Ю. Саратова и Л.В. Шкуриной. – М.: ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2014. – 360 с.
10. Основы наукоемкой экономики под ред. И.А. Максимцев. – М., Креативная экономика, 2010. – 456с.
11. Питер Друкер. Практика менеджмента. Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2015 – с. 24
12. Роберт Чалдини. Психология влияния. – С-Пб.: ООО Издательство "Питер", 2014. – 246 с.
13. Экономика труда и система управления трудовыми ресурсами на железнодорожном транспорте / Л.В. Шкурина и др. – М.: ГОУ «Учебно- методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2007. – 238 с.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ