Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Пути совершенствования организации обучения персонала в ресторане."

Готовая работа на тему: Пути совершенствования организации обучения персонала в ресторане.
Работа выполнена в 2018 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 75.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки:


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Пути совершенствования организации обучения персонала в ресторане

Москва 2018

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ… 7
Глава 1. Теоретические аспекты организации обучения персонала на предприятиях ресторанного бизнеса… 11
1.1 Роль и место обучения работников организации в системе управления персоналом… 11
1.2 Виды, формы и методы обучения персонала 13
1.3 Особенности обучения персонала на предприятиях ресторанного бизнеса 25
Глава 2. Анализ и оценка организации обучения персонала в
ресторане… 37
2.1 Краткая история развития компании и ее общая характеристика… 37
2.2 Общая характеристика системы обучения персонала… 43
2.3 Оценка эффективности действующей системы обучения персонала в компании 51
Глава 3. Пути совершенствования организации обучения персонала в ресторане… 51
3.1 Основные направления оптимизации организации обучения персонала…58
3.2 Разработка системы обучения персонала компании 63
3.3 Оценка социально-экономической эффективности проектных мероприятий 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ… 77

ВВЕДЕНИЕ
В наш быстроменяющийся век профессиональное обучение персонала приобретает особое значение и становится неотъемлемым условием успешного функционирования любой организации. Учитывая специфику казахстанского рынка, особенностью которого являются быстрые и частые изменения, как внешних условий предприятия, так и внутренних, можно констатировать, что развитие системы профессионального обучения в организации определяет не только успешность ее развития, но и выживаемость.
В условиях современного функционирования организаций все больше возрастает значение психологического фактора рабочей силы, интеллектуальной деятельности работника, роста его производственной и общей культуры, умения воспринимать и обрабатывать научную информацию. В свою очередь рост культурно-технического уровня работников является одним из важнейших условий обеспечивающих поступательный процесс общества. С экономической точки зрения культурно-технический уровень предприятия – это богатство, которое дает предпосылку для развития и повышения эффективности производства и научно-технического прогресса.
Влияние профессионального обучения работников на экономический рост состоит в том, что работники, обладающие необходимым объемом знаний, умений и навыков, обеспечивают более высокую производительность и качество труда при рациональном использовании материальных ресурсов.
Еще одним важным моментом является характерная особенность современного производства – использование высокотехнологичной компьютерной техники, автоматизация технологических процессов, что требует дальнейшего совершенствования подготовки кадров (персонала) к овладению этим оборудованием. Причем важной проблемой является необходимость изыскания и использования новых форм и методов подготовки кадров для работы с новейшей техникой, освоение которой имеет существенное значение для повышения эффективности производства.

В связи с этим изменяется и сам процесс подготовки работников (персонала). Целостная система подготовки персонала обеспечивающая воспроизводство квалифицированной рабочей силы в соответствии с потребностями развития производства и его постоянного технического обновления, должна быть рассчитана на то, чтобы воздействовать на каждого работника в течение всей его трудовой деятельности. Каждая ступень обучения призвана быть продолжением предыдущей и в наибольшей степени отвечать как способностям и возможностям работника, так и потребностям производства.
Ускоренное развитие научно-технического прогресса и быстрое устаревание профессиональных знаний и навыков являются не единственными факторами, определяющими значительно возросшую роль профессионального обучения - оно помогает организации соответствовать ужесточившимся требованиям рынка.
При этом важно, что инвестирование в развитие и подготовку кадров приносит организации большую прибыль, чем инвестирование в усовершенствование производственных мощностей, т.е. человеческий ресурс можно определить как ключевой фактор эффективности использования всех остальных ресурсов, имеющихся в распоряжении организации.
Кроме того, эффективное обучение персонала, помимо непосредственного роста прибыли, имеет ряд других не менее важных положительных последствий для организации, а именно:
раскрытие потенциала работников, сплочение и улучшение социально- психологического климата коллектива;
- рост мотивации;
- укрепление преданности работников организации;
- обеспечение преемственности в управлении;
- привлечение новых высоко квалифицированных работников;
- формирование желательных образцов поведения и соответствующей корпоративной культуры, способствующей успешному достижению организационных целей, и т.д.
Как показывает опыт лучших предприятий, реализация в ходе обучения этих “дополнительных” задач не менее важна, чем комплекс задач, связанных с передачей работникам знаний и развитием необходимых профессиональных навыков.
Ну и, конечно, образованность персонала - важнейший фактор экономического роста в стране, следовательно, от внутриорганизационного обучения выигрывает и общество, государство в целом, получая более квалифицированных членов и более высокую производительность общественного труда без дополнительных затрат.
Актуальность темы представляет собой изучение внутренней среды организации. Оно является необходимым, так как в современных условиях рост конкурентоспособности организации на рынке зачастую зависит от руководства, которое способно направить работников в нужное русло и грамотно следить за работой всех функциональных областей предприятия.
Объект исследования: ресторан «Алма-Ата».
Предмет исследования: технологии обслуживания в ресторанном бизнесе Цель работы: изучение системы управления качеством обслуживания на
предприятии ресторанного бизнеса.
Задачи:
1. Рассмотрение критериев качества услуги;
2. Изучение системы управления качеством продукции (услуг);
3. Анализ процессов стандартизации и сертификации продукции (услуг);
4. Изучение процесса обслуживания;
5. Усовершенствование существующей на предприятии системы управления качеством обслуживания;
6. Изучение теоретических и методологических подходов к проблеме обучения персонала и его роли в повышении эффективности работы организации.
7. Анализ практики обучения персонала на примере ресторана «Алма –
Ата»
Для достижения поставленных целей необходимо решить следующие
задачи:
- исследовать пути создания конкурентных преимуществ предприятии в рыночных условиях хозяйствования;
- обосновать важность человеческого ресурса как главного ресурса в предприятии;
- рассмотреть понятие кадрового потенциала и пути его повышения;
- рассмотреть порядок организации работы по обучению персонала и систематизировать методы обучения;
- проанализировать процесс организационного обучения персонала в и его влияние на эффективность работы предприятии.
В процессе написания работы были использованы следующие методы: анализ документов организации, анализ научной литературы и публикаций в Интернете, беседа с сотрудником предприятия.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Коджаспирова Г.М., Коджаспиров А.Ю. Педагогический словарь для студентов высших и средних педагогических заведений//М.: издательский центр Academia, 2015. - 176 с.
2. Егоршин А.П. Управление персоналу: учебник для ВУЗов 3-е издание Н. Новгород: НИМБЮ 2016 г. 270стр.
3. Управление персоналом организации. Учебник/ под редакцией А.Я. Кибанова 2-е издание, дополнено и переработано - М.:-ИНФРА - М.2014г. 636стр.
4. Магура М.И., Курбатова М.Б. Организация обучение персонала компании - Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2015 г. - 264 с.
5. Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала: Пособие по кадровой работе. - М.:Юристъ, 2014 - 496 с.
6. Морозов И.О., Логинова А.Ю. Оценка эффективности обучения в организации. - Издательство: Компания АйТи, 2013 г. - 276 с.
7. Кирпатрик Д. Л., Кирпатрик Д. Д. Четыре ступеньки к успешному тренингу - М.Эйч Ар Медиа, 2012 г. - 240 с.
8. Стаут Л.У. Управление персоналом. Настольная книга менеджера. / Стаут Л.У., пер. с англ. - М.: ООО «Издательство Добрая книга», 2006 г. - 536 с.
9. Вязигин А.В. Оценка персонала высшего и среднего звена. - М.: Вершина, 2016. - 256 с.
10. Одегов Ю.Г., Управление персоналом, оценка эффективности: Учебное пособие / Ю. Г. Одегов. - М : "Экзамен", 2014. - 256с.
11. Резник С.Д. Управление персоналом: Практикум: деловые игры, тесты, конкретные ситуации: Учебное пособие / С. Д. Резник. - М: ИНФРА-М, 2012. 212с.
12. Глухов, В. В. Управление персоналом в акционерном обществе: Учеб. пособие.- СПб., 2014г .- 51с.
13. Балашенко В., В. Романенко Как воспитать идеального менеджера?//Справочник по управлению персоналом. - 2017. - №2. - С. 80
14. Сидоров В.А. Образование и подготовка кадров в условиях новой технической реконструкции. - М.: Высш. шк., 2015. - 271с.
15. Федюкин И., Шмаров А. Годный, но необученный//Эксперт. - 2017. - №6 (453) от 14.02.2017.
16. Громкова М. Актуальность проблем образования взрослых в России//Консультант директора. - 2015. - №18.
17. Евневич М. Наш персонал лучше вашего// "Top-Manager"
18. Александров А. Стоит ли кадровая овчина выделки // Служба кадров. - 2007.-№11.
19. Емельянов О. Как управлять персоналом в условиях рынка // Человек и труд. - 2013. - № 1.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ