Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Совершенствование методов мотивации персонала в современной компании (на примере ООО «Монэкс Трейдинг»)."

Готовая работа на тему: Совершенствование методов мотивации персонала в современной компании (на примере ООО «Монэкс Трейдинг»).
Работа выполнена в 2019 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 86.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: (М)-38.03.02


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «МОНЭКС ТРЕЙДИНГ»)


Москва 2019

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1 Понятие мотивации персонала в организации. Характеристика методов мотивации 7
1.2 Теоретико – методологические подходы к изучению мотивации 14
1.3 Современные подходы к совершенствованию методов мотивации персонала 25
2. АНАЛИЗ МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ РАБОТНИКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ
«ООО МОНЭКС ТРЕЙДИНГ» 30
2.1 Общая характеристика деятельности «ООО Монэкс Трейдинг» 30
2.2 Анализ состава исследуемой организации 38
2.3 Анализ методов мотивации персонала применяемых в «ООО Монэкс Трейдинг» 45
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ДЛЯ «ООО МОНЭКС ТРЕЙДИНГ» 57
3.1 Мероприятия, направленные на совершенствование методов мотивации персонала 57
3.2 Социально – экономический эффект предлагаемых мероприятий 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 78

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность проблемы. Среди комплекса проблем менеджмента особую роль играет проблема совершенствования управления персоналом предприятия. Задачей этой области менеджмента является повышение эффективности производства за счет всестороннего развития и разумного применения творческих сил человека, повышение уровня его квалификации, компетентности, ответственности, инициативы. Проблема мотивации персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории мотивации к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. Сложность практической организации системы мотивации персонала определяется так же слабой изученностью особенностей мотивации работников, занятых в отдельных отраслях экономики и видах производства. Хотя ряд трудов посвященных данной тематике, опубликовано. Определенную помощь в изучении структуры мотивов и стимулов персонала руководителям могут оказать проводимые социально-психологические исследования по особенностям и тенденциям развития мотивационной сферы трудовой деятельности сегодня.
Важными аспектами управления персоналом выступают методы мотивации персонала в организации. Мотивированный сотрудник получает удовольствие от работы, к которой привязан душой и телом, и испытывает радость. Насильственным образом этого достичь нельзя. Признание достижений и поощрение работников – непростой процесс, требующий учета количества и качества труда, и все обстоятельства возникновения и развития мотивов поведения. Поэтому для руководителя крайне важно выбрать правильную систему мотивации в отношении подчиненных, причем к каждому требуется особый подход.

Правильно мотивированный сотрудник сможет работать более продуктивно и быстрее выполнять задачи, которые необходимы, что приведет к скорейшему выполнению целей организации.
В начале ХХ века ученые начали обращаться к этой проблеме и предлагать различные способы ее решения. Так появились разнообразные теории мотивации, некоторые из которых уже стали классическими и регулярно применяются на практике.
В современном мире ученые не перестали заниматься этой проблематикой. Знаменитые деятели экономической науки М.Х. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури, Г. Десслер, И. Ансофф, У. Брэддик и другие в своих теориях рассматривают роль мотивации и стимулирования персонала в управлении организацией, как правило, для стабильных экономических условий.
В исследованиях российских ученых данная проблема отражается с учетом особенностей социально-трудовых отношений нашей страны. Разнообразным аспектам этой проблемы посвящены работы Н.А. Волгина, А.Я. Кибанова, В.А. Дятлова, В.В. Травина и других.
Сейчас это становится с каждый днем все актуальнее. Постоянно развиваются новые организации, растет конкуренция, появляются более уникальные проекты и т.д. В таких условиях организации требуется максимальная вовлеченность персонала. Для этого некоторые руководители привлекают одну из классических теорий, а другие формируют новую уникальную систему. Но потребности работников постоянно меняются и вместе с ними меняются их стимулы и мотиваторы. Именно поэтому можно сказать, что проблема формирования мотивации персонала будет актуальна, пока в организации работают люди и пока от работы сотрудников зависит успех предприятия.
Все вышесказанное определяет теоретическую актуальность изучения вопросов мотивации персонала.

Цель квалификационной работы: провести анализ методов мотивации персонала в ООО «Монэкс Трейдинг» магазина Next и разработать мероприятия по их совершенствованию.
Задачи квалификационной работы:
1. Провести анализ теоретических основ мотивации персонала;
2. Проанализировать деятельность ООО «Монэкс Трейдинг» магазина Next;
3. Провести анализ методов мотивации персонала в ООО «Монэкс Трейдинг»;
4. Разработать мероприятия по совершенствованию методов мотивации персонала в магазине Next.
Объектом исследования является управление персоналом в ООО
«Монэкс Трейдинг» магазин Next.
Предметом исследования является совершенствование методов мотивации персонала в ООО «Монэкс Трейдинг» магазин Next.
Методы исследования: анализ теоретических источников и публикаций по проблеме, анализ документов организации, методы математического и статистического анализа, обобщения и интерпретации результатов исследования, формулирование предложений.
В квалификационной работе использовались такие методы исследования как, методы опроса, наблюдения, анкетирование, изучение научной литературы по теме исследования, нормативно-правовой базы, аналитический и сравнительный методы.
Теоретическую базу исследования составили: Конституция РФ, международные договоры РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ.
Практическая значимость результатов исследования состоит в разработке эффективных мероприятий по совершенствованию методов мотивации персонала организации ООО «Монэкс Трейдинг» магазин Next.

Структура работы. Квалификационная работа состоит из введения, трех глав, вывода и предложений.
Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель и задачи исследования, указывается объект, предмет исследования и методы исследования.
В первой главе квалификационной работы излагаются теоретические основы мотивации персонала. Вторая глава работы посвящена характеристике магазина Next, его персонала, и данным проведенного анкетирования. Третья глава работы посвящена разработке предложений по совершенствованию методов мотивации персонала в магазине Next.
Квалификационная работа содержит: 76 страниц, 28 таблиц, 19 рисунков и 6 приложений.
При написании квалификационной работы использовались: личные наблюдения о компании, учебная литература, интернет-ресурсы, были задействованы нормативные документы и локальные акты компании ООО
«Монэкс Трейдинг», а также результаты анкетирования работников магазина. В работе использовано 34 источника литературы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Балашов, Ю.К., Коваль, А.Г. Мотивация и стимулирование персонала: основы построения системы стимулирования, 2015 г.
2. Богатырева, И.В. Коллективные формы оплаты и стимулирования труда рабочих. И.В. Богатырева. - Самара, 2013 г.
3. Васильева, М. Мотивация персонала в условиях внедрения инноваций. Управление персоналом, 2016 г.
4. Десслер Г. Управление персоналом –М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013 г.
5. Васильева, М. Система управления персоналом в условиях внедрения инноваций, 2016 г.
6. Дафт, Р. Менеджмент / Дафт Р. – СПб.: Питер, 2014 г.
7. Елисеева, А.С. Совершенствование системы управления персоналом для успешного функционирования предприятия.Современное государство: проблемы социально-экономического развития: материалы V междунар. науч.-практ. конф. - Саратов, 2016 г.
8. Жукова, М.С. Совершенствование системы управления персоналом предприятия .Управление реформированием социально- экономического развития предприятий, отраслей, регионов: сб. науч. ст. VI Междунар. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и преподавателей, 2016 г.
9. Кидинов, А.В. Психологическое моделирование внутригрупповых конфликтных отношений, 2016 г.
10. Леонова, О.И., Леонов, А.В. Система управления персоналом в период реорганизации .Современные технологии управления, 2016 г.
11. Литвинюк, А. Управление персоналом . - М: Юристь, 2014 г.
12. Мазин, А., Шагалова, Т., Кабанов, В. Развитие комплексной оценки мотивации персонала в экономической системе, 2016 г.
13. Маслоу А. Мотивация и личность – СПб: Питер, 2016 г.
14. Митрофанова, Е.А. Мотивация, оценка и стимулирование труда персонала организаций . Е.А. Митрофанова.- Барнаул: Алт. гос. тех. ун- та, 2015 г.
15. Носова, М. Мотивация в кризис: новая и очень нужная, 2016 г.
16. Одегов, Ю.Г., Руденко Г.В. Управление персоналом / Ю.Г. Одегов, Г.В. Руденко - М.: Юрайт, 2014 г.
17. Основы маркетинга и менеджмента: практикум / Л.В. Горшкова, О.Ю. Морозова. - М.: Академия, 2015 г.
18. Пансков, В.Г. Проблемы решаются. Проблемы остаются, 2016 г.
19. Полухина, Т.Ю. Тренинг, как метод повышения эффективности работы организации , 2016 г.
20. Поляков, В., Дудник И. Мотивация персонала в условиях кризиса, 2016 г.
21. Поварич, И.П. Развитие системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала организации: теория, методология, практика / Е.А.Митрофанова.- М., 2014 г.
22. Радченко, А.И. Система управления персоналом в условиях внедрения инноваций, 2015 г.
23. Тебекин, А.В. Управление персоналом / А.В. Тебекин - М.: КноРус, 2014 г.
24. Теория организации / Ю.В. Кузнецов, Е.В. Мелякова. - М.: Знание, 2015 г.
25. Травин, В.В., Дятлов В.А. Основы кадрового менеджмента / В.В. Травин, В.А. Дятлов. - М., 2014 г.
26. Управление персоналом в России: история и современность / А.Я. Кибанов. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013 г.
27. Холодов, О. Мотивация труда в системе внутрихозяйственных экономических отношений, 2016 г.
28. Холявчук, П. Современные аспекты рынка кадровых услуг, 2016 г.
29. Шлендер, Э.П., Кокин Ю.П. Мотивация и стимулирование персонала / В.Д. Шапиро. - М.: ГроссМедиа, 2014 г.
30. Наталья Самоукина «Эффективная мотивация персонала» Соломанидина Т.О., Соломанидин В.Г. «Мотивация трудовой деятельности персонала: учебное пособие», 2015 г.
31. Информационная безопасность предприятия. Контроль сотрудников > Мотивация персонала > Методы мотивации персонала
32. HR-Portal. Подробно о мотивации персонала и ее видах.
33. Методики мотивации. Дата публикации 27.11.2018
34. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности: Учебник / Минева О К., Арутюнян С.А.и др. - М.: Альфа-М:НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 272 с.: ил.; 60x90 1/16 + ( Доп. мат. znanium.com). - (Высшая школа.Бакалавриат).

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ