Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Управление спортивными брендами."

Работа Синергии на тему: Управление спортивными брендами.
Год сдачи: 2019
Оценка: Хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Управление спортивными брендами


Москва 2019


ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Управление спортивными брендами
2. Структура ВКР:

Введение
1. Брендинг в современных условиях
1.1 Сущность и содержание понятия «бренд»
1.2 Развитие концепций брендинга
2. Технологии бренд-менеджмента
2.1 Сущность и содержание понятия бренд-менеджмент
2.2 Создание и позиционирование бренда
2.3 Управление и защита бренда
3. Специфика управления брендом на примере…..
3.1 Пути совершенствования управления спортивным брендом
3.2 Экономический эффект
Заключение
Список использованной литературы Приложения
3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объекта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния предприятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта исследования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.
4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Акинин, П.В. Физическая культура и спорт в системе высшего профессионального образования: сборник научных трудов по материалам Всероссийской Научно- практической конференции 21-22 апреля 2005 г. / П.В. Акинин. – Ставрополь, 2005. – 112 с.
Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013
Дополнительная литература:
Галкин В. В. Экономика спорта и спортивный бизнес: учебное пособие / В. В. Галкин. – М.:КНОРУС, 2006. – 320 с

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1. БРЕНД В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 9
1.1 Сущность и содержание бренда 9
1.2 Развитие концепций брендинга 17
ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИИ БРЕНД-МЕНЕДЖМЕНТА 26
2.1 Сущность и содержание понятия бренд-менеджмент 26
2.2 Создание и позиционирование бренда в спортивной индустрии 29
2.3. Управление брендом и его защита 37
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ СПОРТИВНЫМ БРЕНДОМ НА ПРИМЕРЕ МАГАЗИНА»СПОРТ- ЛИДЕР» 49
3.1 Общая характеристика и управление брендом магазина «Спор-Лидер» 49
3.2 Пути совершенствования управления спортивным брендом и оценка эффективности предложенных мероприятий 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72

ВВЕДЕНИЕ
Сегодня залогом успешности предпринимательской деятельности является правильная разработка процесса управления и продвижения на рынок продукции (товара или услуги) и торговой марки.
В условиях растущей конкуренции каждый производитель старается направить внимание покупателей на потребительские свойства именно своего товара, для чего использует разные способы маркетинговых коммуникаций: рекламу, стимулирование спроса, персональные продажи и формирование общественного мнения.
Однако основным способом дифференциации продуктов и инструментом продвижения товаров на рынок является брендинг. Считающийся поначалу частью маркетинга, или даже относимый к рекламе, брендинг постепенно превратился в важнейший инструмент менеджмента, позиционирования и достижения долговременного финансового успеха, соприкасаясь при этом с рекламой, маркетингом, связями с общественностью.
Бренд должен стать неотъемлемой частью любой компании. Он формирует преданность потребителя, которая, в свою очередь, создает устойчивую конкурентоспособность. Бренд определяет постоянство спроса и его независимость от многих рыночных факторов, в том числе, от общего уровня цен на рынке. Можно утверждать, что бренд страхует производителя и создает готовность покупателя платить больше. Такие благоприятные обстоятельства дают возможность компании повысить свою финансовую эффективность, улучшить процесс планирования.
В индустрии спорта маркетинг и брендинг в частности также являются важными средствами решения стратегических и тактических задач, стоящих перед спортивными организациями и компаниями, заинтересованными в разработке, продвижении и продаже востребованных рынком продуктов – спортивных событий, услуг, товаров и информации.

Несмотря на нестабильные времена, которые переживает мировая экономика, индустрия спорта продолжает расти и развиваться, поэтому все более становится очевидной важность эффективного использования технологии брендинга в деятельности компании.
Таким образом, индустрия спорта – это особая сфера экономических отношений, которая в нашей стране пока находится на стадии формирования. Именно по этой причине наблюдается дефицит специальной научной литературы, посвященной не только экономическим аспектам развития и формирования индустрии спорта, но и особенностям маркетинговых коммуникации в этой сфере, что делает данное исследование не только актуальным, но и определяет его научную новизну.
Цель настоящей работы – управление спортивным брендом. Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
изучить бренд в современных условиях;
рассмотреть технологии бренд-менеджмента;
разработать пути совершенствования управления спортивным брендом на примере «Спорт-Лидер» и оценить эффективность разработанных мероприятий.
Объектом данной работы является маркетинговые коммуникации, а предметом – особенности управления продвижением спортивного бренда.
Поставленные задачи решались с помощью следующих методов исследования: анализ литературы по проблеме исследования, метод наблюдения, качественно-количественный анализ полученных данных.
Теоретической основой исследования послужили труды ведущих зарубежных и отечественных специалистов в области стратегического маркетинга, управления брендом, а также специалистов спортивного маркетинга: Д.Аакер, А.В.Буланов, Г.Р.Даулинг, К. Келлер, Л.Куярова, Г.Л.Тульчинский, В.Савицкий и других.
Практическая значимость исследования заключается в том, что полученные результаты могут быть востребованы в практической деятельности специалистов, занимающихся проблемами маркетинга, рекламы и построения системы продвижения бренда.
Структура работы определена ее целями, состоит из введения, трех глав, раскрывающих тему исследования, заключения и списка использованной литературы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Аакер, Д. Создание сильных брендов / Д. Аакер. - М.: Издат. дом «Гребенников», 2017. – 280 с.
2. Азоев, Г. Л. Конкуренция :анализ, стратегия и практика / Г. Л. Азоев. - М. : Центр экономики и маркетинга , 2016. – 340 с.
3. Акулич, М.В. Интернет-маркетинг: учебник / М.В. Акулич. - Москва : Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2016. - 352 с.
4. Волков, А. Стратегический бренд-менеджмент и капитализация организации / А. Волков // Маркетинг. - 2019. - № 4 (89). - С. 19-29.
5. Гвоздецкая, И. Управление капиталом бренда/ И. Гвоздецкая // Маркетолог. – 2018. - № 8. – С.26-31.
6. Герасименко, Е.Н. Актуальность разработки эффективной стратегии продвижения бренда/ Е. Н. Герасименко [Эл. ресурс].
7. Годин, А.М Маркетинг / А.М.Годин. – М.: Дашков и Ко, 2017. –672 с.
8. Гусева, О. Концепция брэндинга / О. Гусева // Рекламные идеи. -2018. - №3. - С. 6-13.
9. Даулинг, Г. Р. Наука и искусство маркетинга / Г. Р. Даулинг. - М.: Вектор, 2016. – 380 с.
10. Домнин, В. Брендинг / В. Домнин. – М. : Юрайт, 2016. – 412 с.
11. Домнин, В. Семантический код бренда / В. Домнин // Бренд- менеджмент. – 2018. - № 4 (29). – С. 246 – 249.
12. Жуковская Л.Н., Костылев С.В., Лузан В.С., Морозова О.Ф., Ноздренко Е.А. Арт-менеджмент: учебное пособие / Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт. Красноярск, 2016. – 188 с.
13. Жумагалиева, С. Процесс создания брэнда [Эл. ресурс].
14. Захаренко, И. Брендинг / И. Захаренко. – М. : Юрайт, 2016. – 440 с.
15. Карпова, С.В. Брендинг: учебник и практикум / С. В. Карпова, И.
К. Захаренко ; под общ. ред. С. В. Карповой ; Финансовый ун-т при Правительстве РФ. - 2-е изд., перераб. и доп. – М: Юрайт, 2016. – 438 с.
16. Келлер, К. Стратегический бренд-менеджмент: создание, оценка и управление марочным капиталом / К. Келлер. - М.: Вильямс, 2015. – 290 с.
17. Клифтон, Р. Бренды и брендинг / Р.Клифтон, Д.Симмонз. – М. : Олимп-Бизнес, 2016. – 348 с.
18. Ковинько О.М. Маркетинг в условиях экономического кризиса: как вернуть рецессию на пользу рекламной деятельности / О.М. Ковинько, Н.П. Слободяник, Т.В. Белоус // Научный вестник Ростовского государственного университета. Экономические науки. – 2015. – № 11. – С. 45–48
19. Колесников, М. А. Правовая защита бренда / М. А. Колесников // Маркетинговые исследования. – 2018. - № 12. – С. 30 – 38.
20. Комарова, Ю. В. Этапы брендинга как процесса создания и развития товарного бренда / Ю.В.Комарова // Молодой ученый. - 2019. -
№ 8. - С. 106-108.
21. Коммерческая деятельность в спорте. Примеры из международной практики / ред. Д. Бич, С. Чедвик. – М. : Национальное образование, 2016. – 512 с.
22. Котлер, Ф. Основы маркетинга / Ф. Котлер. – М. : Прогресс, 2016.– 740 с.
23. Куярова, Л. Управление брендом / Л. Куярова. – М. : Издавтельство МГУ, 2015. – 256 с.
24. Лейни, Т. Бренд-менеджмент / Т. Лейни, Е. Семенова, С. Шилина. – М. : Инфра-М, 2018. – 260 с.
25. Макашева, З.М. Брендинг / З.М.Макашева. – М.: Академия, 2019.– 288 с.
26. МакДональд, М. Брендинг. Как создать мощный бренд : учебник/ М. МакДональд, Л. Чернатони. - Москва : ЮнитиДана, 2015. - 559 с.
27. Мамлеева, Л. Анатомия бренда / Л. Мамлеева, В. Перция. – М. : Вершина, 2016. – 380 с.
28. Маркетинг и управление брендом. – М.: Альпина Паблишер, 2017. – 176 с.
29. Маркетинг спорта / ред. Д. Бич, С. Чедвик. – М. : Альпина Паблишер, 2016. – 706 с.
30. Маркетинг спорта=The Marketing of Sport / ред. Д. Бич, С. Чедвик, Ю. Быстрова ; пер. В. Башкирова и др. - Москва : Альпина Паблишерз, 2016. - 706 с.
31. Мельников, И. Реклама, PR, брендинг и маркетинг / И. Мельников. – М. : Эксмо, 2015. – 380 с.
32. Музыкант, В. Л. Брендинг: Управление брендом / В.Л. Музыкант.
– М. : Инфра-М, 2016. - 316 с.
33. Особенности формирования спортивного бренда в условиях рынка [Эл. ресурс]
34. Перси, Л. Стратегическое планирование рекламных кампаний / Л. Перси. – М. : Гребенников, 2016. – 420 с.
35. Понявина, М. Б. Использование современных мобильных технологий в целях повышения лояльности к брендам современных российских компаний / М. Б. Понявина // Рекламные идеи. – 2016. - № 1. – С. 29 – 34.
36. Починкин, А.В. Менеджмент в сфере физической культуры и спорта : учебное пособие / А.В. Починкин. - Москва : Спорт, 2017. - 385 с.
37. Решетилова Т. Продвижение инновационных товаров на основе мотивационной инновационности потребителей / Т. Решетилова // Маркетинг в России. – 2017. – № 1. – С. 58
38. Рудая, Е.А. Основы бренд-менеджмента: Учеб пособие для студентов вузов / Е.А.Рудая. – М: Аспект Пресс, 2016. – 523 с.
39. Рюмин, М. Великая стройка бренда. Этапы большого пути / М.Рюмин // Маркетинг. – 2018. - № 6. - С.28-32.
40. Савицкий, В. Спорт и маркетинг: что общего? Руководство по применению спортивного маркетинга / В.Савицкий // Новый маркетинг. – 2015. - №5. – С. 24 – 29.
41. Старов, С. А. Методология оценки эффективности брендинга / С. А. Старов, О.Н. Алканова // Вестник Санкт-Петербургского университета.
– 2019. - № 4. – С. 11 – 15.
42. Старов, С. Управление брендом / С. Старов. – М. : Высшая школа менеджмента, 2015. – 500 с.
43. Струтинская, И.В. Бренд-менеджмент / И.В. Струтинская. – Краснодар : Принт-офис, 2015. – 204 с.
44. Тамберг, В. Брендинг в розничной торговле / В. Тамберг. – М. : Эксмо, 2016. – 420 с.
45. Темпорал, П. Эффективный бренд - менеджмент / Пер. с англ. – СПб.: Нева, 2017. – 451 с.
46. Тульчинский, Г.Л. Бренд-интегрированный менеджмент/ Г. Л. Тульчинский, В.Л. Терентьева. - М.: Вершина, 2016. - 352 с.
47. Фатхутдинов, Р. Стратегический маркетинг / Р. Фатхутдинов. – СПб. : Питер, 2016. – 368 с.
48. Шарков, Ф. Интегрированные коммуникации. Реклама, паблик рилейшнз, брендинг / Ф. Шарков. – М. : Дашков и Ко, 2015. – 324 с.
49. Шульц, Д. Стратегические бренд-коммуникационные кампании / Д. Шульц, Б. Барнс. – М. : Гребенников, 2017. – 520 с.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ