Тесты на тему "Управление инвестициями в энергетике | Синергия | Тест | 2024 год | "

Управление инвестициями в энергетике. Синергия. Тест. 2024 год. 28 вопросов с ответами. Перед покупкой убедитесь что вопросы вам подходят.

Описание работы

1. Для целей управленческого учета в качестве «объёма капиталовложений» следует принимать …
2. Доля стоимости предпроектных исследований для проектов с небольшими объёмами инвестиций максимально может достигать …
3. На стадии проектирования инвестиционной фазы объект проектируется на основе … …, разрабатываемого организацией-заказчиком совместно с проектной организацией на основе утвержденного бизнес - плана проекта
4. Невозможность использования для сравнения проектов, существенно различающихся по масштабу, является недостатком такого показателя, как …
5. Одной из главных причин банкротств предприятий в США является такая зона возможного риска, как …
6. Освоение нефтяного месторождения и комплекс мероприятий по рекультивации земли после его отработки следует отнести к такой категории инвестиционных проектов, как …
7. Подготовка проектной (сметной) документации относится к такой фазе жизненного цикла проекта, как …
8. Полное или частичное переоборудование или переустройство действующего предприятия с заменой морально устаревшего и физически изношенного оборудования путем механизации и автоматизации производства – это …
9. Восстановление, обновление изношенных основных фондов в объёме амортизационных отчислений, а также зачастую за счет реинвестирования части прибыли – это …
10. В состав технического проекта не входит такой элемент, как …
11. Высокие требования к надежности работы энергетических предприятий являются следствием такой особенности энергетики, как …
12. Дает возможность производственным компаниям получать необходимые основные средства без значительных единовременных затрат и одновременно избежать потерь, связанных с моральным старением основных фондов такой источник финансирования капиталовложений, как …
13. Детально расшифрованный подробный расчёт, составляемый в случае, когда объемы работ и размеры затрат определены не окончательно и подлежат уточнению, - это … смета
14. Сметная стоимость определяется путем калькулирования в текущих ценах и тарифах элементов затрат и ресурсов, необходимых для выполнения работ при … методе
15. Согласно законодательному определению, вложение инвестиций (инвестирование) и совокупность практических действий по их реализации в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта – это …
16. Согласно законодательному определению, денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в т.ч. имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта – это …
17. Среди показателей оценки инвестиционной привлекательности дает характеристику резерва безопасности с учетом стоимости его финансирования …
18. Среди показателей оценки инвестиционной привлекательности проекта относительным и потому отражающим эффективность единицы инвестиций является …
19. Среди показателей оценки эффективности инвестиционной привлекательности проекта наиболее значимым в энергетике считается …
20. С точки зрения бухгалтерского учета, списание стоимости оборудования при его сдаче в монтаж должен отражать …
21. С точки зрения состава инвестиционной сферы, к сфере капитального строительства нельзя отнести …
22. Технический проект, совмещенный с рабочими чертежами, принято называть …
23. Установите последовательность видов инвестиций в реальные активы с точки зрения их ранжирования по убыванию степени возможного риска, с которым они сопряжены:
24. Установите последовательность действий при двухэтапном проектировании на стадии проектирования инвестиционной фазы:
25. Установите последовательность действия при проектировании ТЭЦ:
26. Установите соответствие между видами сметных нормативов и их назначением:
27. Установите соответствие между видами инвестиций в реальные активы и задачами организации, которые они позволяют решить:
28. Установите соответствие между видами износа основных фондов и их причинами:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ