Дипломная работа на тему "Стратегия развития бренда Geox на российском рынке (на примере ООО ДиЛайф)."

Работа Синергии на тему: Стратегия развития бренда Geox на российском рынке (на примере ООО «ДиЛайф»). Год сдачи: 2018. Оценка: Хорошо. Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру. Ниже прилагаю все данные для покупки.
Количество страниц: 100
Демо работы
Описание работы
КОНЦЕПЦИЯ РАБОТЫ

Обучающийся

Направление подготовки Менеджмент

1. Тема Стратегия развития бренда Geox на российском
рынке (на примере ООО «ДиЛайф»)

Утверждена приказом по Университету № ________ от « » 2018 г.
2. Срок сдачи законченной работы « » 2018 г.
3. Исходные данные по : Работы ученых в сфере маркетинга, стратегического развития, брендирования, данные ООО «ДиЛайф» и Internet-сайтов

4. Обоснование актуальности темы. Актуальность выбранной темы определяется тем, что выбор правильной стратегии управления является фокусом будущего успеха компании в целом. Более того, правильно построенная стратегия известной зарубежной компании на российском рынке может стать отличным примером для российских организаций в будущем, что поможет добиться отечественным компаниям большего успеха.
5. Цель исследования: Совершенствование стратегии развития бренда Geox компанией ООО «ДиЛайф» на российском рынке
6. Задачи исследования:

— рассмотрение теоретических основ стратегии развития бренда;

— определение особенностей развития бренда на разных рынках;

— анализ состояния стратегии развития бренда Geox при участии

компании ООО «ДиЛайф;

— разработка мероприятий по развитию бренда Geox компанией

ООО «ДиЛайф» на российском рынке;

— оценка эффективности предлагаемых мероприятий.

7. Организация, результаты деятельности которой использованы в работе в качестве объекта исследования, — Общество с ограниченной ответственностью «ДиЛайф»

8. Предполагаемые методы исследования:
Анализ, синтез, фокус-группа, системный подход
9. Ожидаемые основные результаты исследования:
Применение предлагаемых мероприятий в процессе выбора и адаптации средств

коммуникации в условиях современного рынка, а также формирования новых

коммуникационных стратегий брендов

10. Содержание разделов (наименование глав):
1. Теоретические основы стратегии развития бренда

2. Состояние стратегии развития бренда Geox при участии компании ООО «ДиЛайф»

3. Совершенствование стратегии развития бренда Geox компанией ООО «ДиЛайф» на

российском рынке

Дата утверждения концепции « » 2018 г.

«Утверждаю»

Руководитель
(подпись)

Обучающийся
подпись

Содержание
Введение 6
Глава 1. Теоретические основы стратегии развития бренда 7
1.1. Понятие и сущность стратегии развития 7
1.2. Основные подходы и стратегии управления развитием бренда 12
Выводы по главе 1 46
Глава 2. Состояние стратегии развития бренда Geox при участии 47
компании ООО «ДиЛайф» 47
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 47
2.2. Особенности стратегии развития бренда на европейском рынке 57
2.3. Особенности стратегии развития бренда на российском рынке 62
Выводы по главе 2 64
Глава 3. Совершенствование стратегии развития бренда Geox 66
компанией ООО «ДиЛайф» на российском рынке 66
3.1. Предложения по совершенствованию стратегии развития бренда 66
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 75
Выводы по главе 3 86
Заключение 86
Список использованной литературы 91
Приложение 95

Введение
Актуальность выбранной темы определяется тем, что выбор правильной стратегии управления является фокусом будущего успеха компании в целом. Более того, правильно построенная стратегия известной зарубежной компании на Российском рынке может стать отличным примером для российских организаций в будущем, что поможет добиться отечественным компаниям большего успеха.
Построение глобального бренда идет неразрывно с процессом выбора стратегии развития маркетинговых коммуникаций на локальных рынках сбыта.
Цель исследования – совершенствование стратегии развития бренда Geox на российском рынке (на примере ООО «ДиЛайф»).
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ стратегии развития бренда;
- определение особенностей развития бренда на разных рынках;
- анализ состояния стратегии развития бренда Geox при участии компании ООО «ДиЛайф;
- разработка мероприятий по развитию бренда Geox компанией
- оценка эффективности предлагаемых мероприятий.
Объект исследования: Общество с Ограниченной Ответственностью
«ДиЛайф».
Предмет исследования: особенности продвижения бренда Geox на российском рынке.
Методы исследования: анализ, синтез, фокус-группа, системный подход. Информационная база исследования: работы Аакера Д., Йохимштайлера Э., Андреевой А.Н., Белановского С.А., Беляевского И.К., Гвоздецкой И.В. и др., данные ООО «ДиЛайф».
Структура работы: введение, три главы, заключение, список использованной литературы, приложение.

Список использованной литературы
1. Аакер Д., Йохимштайлер Э. Бренд - лидерство: новая концепция брендинга. М.:Издательский дом Гребенникова, 2003. — С. 23
2. Андреева А.Н. Дизайнерские бренды в современном фэшн-бизнесе // Рынок легкой промышленности. 2005. № 41
3. Белановский С.А. Метод фокус-групп : Учебное пособие. - М., 2001. -
272 с.
4. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: учебное пособие, руководство по изучению дисциплины, практикум по курсу, учебная программа / Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. — М. 2004, — 414 с.
5. Гвоздецкая И.В. Стратегическое развитие брендов компании // Брендменеджмент. 2012. №3. — С. 172, 173
6. Голованов Г. Голограмма кандидата в президенты Франции встретилась с избирателями
7. Идентичность бренда. Маркетопедия: онлайн энциклопедия маркетинга [Электронный ресурс].
8. Кутлалиев А. Эффективность рекламы / А. Кутлалиев. А. Попов. - М.:
Эксмо, 2005. – 410. С.113-122
9. Приложение компании Loreal.
10. Сайт приложения дополненной реальности Layar [Электронный ресурс]:
11. Старов С.А. Управление брендами. 2 изд. СПБ.: Высшая школа менеджмента, 2008. — С. 405
12. Abernathy, W., & Clark, K. B. (2007). Innovation: mapping the winds of creative distruction. Research Policy, 14, 3-22
13. Abimbola T. Branding as a Competitive Strategy // Journal of Research in
Marketing & Entrepreneurship. 2001. №3 (2). P. 99
14. Accenture,Augmented Reality Survey, 2014
15. Ajzen, Icek (1991). "The theory of planned behavior". Organizational
Behavior and Human Decision Processes. 50 (2): 179–211
16. Arvanitis, T. N., Petrou, A., Knight, J. F., Savas, S., Sotiriou, ,S., Gargalakos, M., et al. (2007)
17. Bandura, A. (2002). Social cognitive theory of mass communication. In J. Bryant & M. B. Oliver (Eds.), Media Effects: Advances in Theory and Research (pp. 94-124). New York, NY: Routledge.
18. Billinghurst, M., Kato, H. Poupyrev, I., 2001. The MagicBook – Moving
Seamlessly between Reality and Virtuality. IEEE Comput.Graph.Appl., 21(3), pp. 68
19. Dadwal, Sumesh S. and Azizul Hassan. "The Augmented Reality Marketing: A Merger of Marketing and Technology in Tourism." Mobile Computing and Wireless Networks: Concepts, Methodologies, Tools, and Applications. IGI
Global, 2016. — 63-80
20. Daim, T. U., Letts, M., Krampits, M., Khamis, R., Dash, P., & Monalisa, M. (2012) IT infrastructure refresh planning for enterprises: a business process perspective. Business Process Management Journal, 17(3), 1-16
21. Google/YouGov web-based, U.S., PollingPoint panel: n=1,100 respondents age 13- Guimaraes, T. (2012). Industry clockspeed's impact on business innovation success factors. Europian Journal of Innovation Management, 14(3), 322-344
22. Human factors and qualitative pedagogical evaluation of a mobile augmented reality system for science education used by learners with physical disabilities,” Personal and Ubiquitous Computing, 13(3), 243–250
23. Hsu C. L., & Lu, H. P. (2004). Why do people play online games? an extended TAM with social influences and flow experience. Information &
Management, 41(7), 853–868
24. Jamasbi, S., Wyatt, J. Luan, X., and Wang , H. “Augmented Reality and
Print Communication," in Proceedings of the 20th Americas Conference on Information Systems (AMCIS), Savannah, Georgia, 2014, pp.1-9
25. Johnson R. B., Onwuegbuzie A. J., Turner L. A. Toward a Definition of Mixed Method Research // Journal of Mixed Methods Research. 2007. Vol. 1. No. 2.
P. 127
26. Juniper Research. Mobile augmented reality.2014. http://bit.ly/1kIublK
27. Klopfer, E., & Squire, K. (2008). Environmental detectives: the development of an augmented reality platform for environmental simulations.
Educational Technology Research and Development, 56 (2), 203–228
28. Lewis, W., Agarwal, R., & Sambamurthy, V. (2003). Sources of influence on beliefs about information technology use: an empirical study of knowledge workers. MIS Quarterly, 27(4), 657-678
29. Loomis, R. G. Golledge, and R. L. Klatzky, “Personal guidance system for the visually impaired using gps, gis, and vr technologies,” in Proceedings of the First Annual International Conference, Virtual Reality and Persons with Disabilities, 1993, pp. 71–74
30. Mackay, W.E. Augmenting Reality: Linking real and virtual worlds. A new paradigm for interacting with computers. La Recherche, 1996
31. Mash, R., 2010. Dinosaurs Alive! (Augmented Reality Book). Carlton Books Ltd.
32. Morgan D. L. Paradigms lost and Pragmatism Regained: Methodological
Implications of Combining Qualitative and Quantitative Methods // Journal of Mixed
Methods Research. 2008. Vol. 1. No. 1. P. 71-72
33. Olsson, T., & VaJaJnaJnen-Vainio-Mattila, K. (2011). Expected user experience ofmobile augmented reality services. Proceedings from the 13th International Conference on Human Computer Interaction with Mobile Devices, MHCI2011. Stockholm: Finland.
34. 10 Steps to A Successful Brand Portfolio Strategy // Prophet thinking
35. Shen, Y., Ong, S. K., & Nee, A. Y. C. (2011). Vision-based hand interaction in augmented reality environment. International Journal of Human-
Computer Interaction, 27(6), 523–544
36. Siltanen, S., Aikala, M., Jarvinen, S. and Valjus, V. 2014. Augmented reality enriches print media and revitalizes media business. ACM Computers in Entertainment. 16 pages. In print.
37. Suh, Y., Shin, C., Woo, W., Dow, S., & MacIntyre, B. (2011). Enhancing and evaluating users’ social experience with a mobile phone guide applied to cultural heritage. Personal and Ubiquitous Computing, 15(6), 649-665
38. TNS Web Index, Russia, Oct’16-Dec’16, All 12+ Internet users, Monthly
Reach, %. TNS Russia , TV Index, 2016 Q4, All 12+ Ipsos Comcon, Russian Target Group Index 2016 Q4, All 10+
39. Venkatesh, V. (2000). Determinants of perceived ease of use: integrating control, intrinsic motivation, and emotion into the technology acceptance model. Information Systems Research, 11, 342-365