Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Организация кадрового документооборота (на примере ОАО "Гомсельмаш")."

Готовая работа на тему: Организация кадрового документооборота (на примере ОАО "Гомсельмаш").
Работа выполнена в 2017 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет Менеджмент
Направление Кафедра


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
На тему Организация кадрового документооборота (НА ПРИМЕРЕ ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ»)

МОСКВА 2017 г.

ЗАДАНИЕ
на ВКР обучающегося
Тема ВКР: Организация кадрового документооборота (на примере ОАО "Гомсельмаш")
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретико-методологическая организация кадрового документооборота
1.1 Понятие и значение документооборота
1.2 Информационная характеристика и классификация кадровой документации
1.3 Организация кадровой деятельности
Глава 2. Анализ и оценка кадрового документооборота на примере организации
2.1 Анализ деятельности предприятия
2.2 Кадровый документооборот в организации
2.3 Система электронного документооборота
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота и их оценка на примере организации
3.1 Недостатки организации кадрового документооборота организации
3.2 Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота в организаци
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие. В
пункте 1.2 необходимо подробно описать информационную характеристику.
Глава 2 должна носить расчетный характер. В ней на основании данных объекта исследования необходимо провести оценку и анализ.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на их влияние на структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную оценку и анализ состояния.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование.
В заключении необходимо отразить основные положения дипломной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.
4. Исходные данные по ВКР: Основная литература:
Андреева В.И. Делопроизводство: Практ. пособие: 8-е изд., перераб. и доп. - М.: Интел- Синтез, 2008. 340 с.
Афанасьев В.Г., Урсул А.Д. Информация и управление: Философско-методические аспекты.
- М.: Наука, 2007. 290 с.
Бусыгин А. Введение в предпринимательство. Книга для тех, кто задумывается о создании собственного дела. - М.: 2009. 387 с.

Дополнительная литература:
Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. Практикум. - М.: Инфра - М, 2008. 347 с. Колесник Е.Н. Документирование управленческой деятельности: В 3 кн. - Кн. 1. Управленческое документоведение. - УрАГС: Екатеринбург, 2008. 391 с.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….. 5
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА……………………………………. 9
1.1 Понятие и значение документооборота..……………………………. 9
1.2 Информационная характеристика и классификация кадровой
документации ………..……………………………………………………….. 15
1.3 Организация кадровой деятельности …………...…………………… 31
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
НА ПРИМЕРЕ ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ»………….…...…………………... 49
2.1 Анализ деятельности предприятия ОАО «Гомсельмаш» …..………... 49
2.2 Кадровый документооборот в организации ОАО «Гомсельмаш»…… 70
2.3 Система электронного документооборота...………………………… 77
ГЛАВА 3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА И ИХ ОЦЕНКА НА ПРИМЕРЕ
ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ»……...……………………………………………… 86
3.1 Недостатки организации кадрового документооборота организации
ОАО «Гомсельмаш»………………………………………………………….. 86
3.2 Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота
в организации ОАО «Гомсельмаш»………………………………………… 88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 92
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………... 9495

ВВЕДЕНИЕ
Для своей выпускной квалификационной работы я выбрала тему "Организация кадрового документооборота (на примере ОАО "Гомсельмаш")", потому что уверена, что для любой организаций, независимо от ее формы собственности и размера, важную роль играет организация кадрового документооборота.
Работа с документами предполагает соответствие нормативным актам Республики Беларусь. Нормативные акты предусматривают формирование документации по заданным правилам согласно СТБ 6.38-2004 Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-распорядительной документации. Требование к оформлению документов, методические указания по практическому применению Государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 6.38-2004
«Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, унифицированная система организационно- распорядительной документации (утверждена приказом директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь от 14.05.2007 №25).
Организация работы с документами предполагает организацию документооборота предприятия, хранение документов и их внедрение влекущей деятельности предприятия. Документооборот предприятия – это совокупность взаимосвязанных процедур, которые обеспечивают движение документов в учреждении с момента их создания или поступления и до окончания выполнения или отправки. В целях рациональной организации документооборота все документы распределяются по документопотокам, к примеру, регистрируемые и нерегистрируемые документы; входящие, исходящие и внутренние документы; документы, направляемые в и поступающие из вышестоящих организаций, или документы, направляемые в
или же поступающие из подведомственных организаций, и т.д. Под документопотоком понимается совокупность документов, выполняющих определенное целевое назначение в процессе документооборота.
Одной из данных характеристик документооборота считается его объем. Под объемом документооборота понимается количество документов, которые поступают в организацию и создаются ею в течение календарного года. Объем документооборота – важный показатель, который применяется в качестве критерия при заключении вопросов выбора организационной формы делопроизводства, организации информационно-поисковой системы по документам учреждения, структуры службы делопроизводства, ее штатного состава и иных вопросов.
В настоящее время документация имеет довольно значимые функции: социальную, функции исторического источника, учета, коммуникативную, правовую, информационную, управленческую. Еще документы считаются средством управленческой деятельности.
В большинстве случаев, эффективность работы предприятий, зависит от его персонала. Присутствие ответственных, исполнительных и квалифицированных работников определяет успех предприятия вне зависимости от вида ее деятельности.
Этот прецедент свидетельствует о необходимости знания базы кадрового документационного обеспечения любым руководителем предприятия. Кадровый документооборот, который зафиксирован на материальном носителе информацией, которая содержит юридическую силу, нередко служит основой доказательств факта работы предприятия.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в настоящее время организация кадрового документооборота является очень ответственным моментом работы любого предприятия. При этом поддержка надлежащего порядка в кадровом учете является важнейшей обязанностью предприятия.

Методологической и теоретической основой исследования по предприятию кадрового документооборота и учета послужили труды как отечественных, так и зарубежных авторов.
Цель работы: изучение теоретико-методологоческих исследований и разработка рекомендаций по совершенствованию организации кадрового документооборота на предприятии ОАО «Гомсельмаш».
Исходя, из цели работы выявляются следующие задачи:
- изучить понятие и значение документооборота;
- дать классификацию кадровой документации;
- рассмотреть организацию кадровой деятельности;
- сделать анализ деятельности предприятия на примере ОАО «Гомсельмаш»;
- рассмотреть кадровый документооборот в организации на примере ОАО «Гомсельмаш»;
- ознакомиться с системой электронного документооборота;
- проанализировать недостатки организации кадрового документооборота на примере ОАО «Гомсельмаш»;
- разработать рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота в ОАО «Гомсельмаш».
Объект исследования: ОАО «Гомсельмаш».
Предмет исследования: организация кадрового документооборота ОАО «Гомсельмаш».
Считаю необходимым во введении рассказать немного о компании "Гомсельмаш".
Холдинг «Гомсельмаш» является одним из самых крупных производителей сельскохозяйственной техники, который входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельскохозяйственных машин.
Открытое акционерное общество «Гомсельмаш» на сегодняшний день – это современный многопрофильный производитель, выпускающий под
брендом «ПАЛЕССЕ» модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельскохозяйственную технику.
Комбайны бренда «ПАЛЕССЕ» работают во многих странах мира таких, как Россия, Украина, Казахстан, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, страны Балтии, Аргентина, Бразилия, Иран, Китае, Южная Корее, Африка и другие страны (кстати таковых насчитывается более 29).
Открытое акционерное общество "Гомсельмаш" находится в Республике Беларусь городе Гомеле и является крупным, градообразующим предприятием. В холдинге "Гомсельмаш" работает более 9 тысяч сотрудников от простых рабочих до должностных лиц.
Структура работы соответствует целям и задачам исследования. Данная выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, включающих восемь параграфов, заключения и списка использованной литературы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
2. Андреева В.И. Делопроизводство: Практ. пособие: 8-е изд., перераб. и доп. - М.: Интел-Синтез, 2008. 340 с.
3. Андреева В.И. Делопроизводство. Организация и ведение. - М.: Изд-во КНОРУС, 2008. - 256 с.
4. Афанасьев В.Г., Урсул А.Д. Информация и управление: Философско-методические аспекты. - М.: Наука, 2007. 290 с.
5. Белов А.Н., Белов, А.А. Делопроизводство и документооборот. Учебное пособие. - М.: Изд-во ЭКСМО, 2005. - 624 с.
6. Березина Н.М., Бахарева М.М. Кадровое делопроизводство. 2-е изд.
- СПб.: Питер, 2009. - 224 с.
7. Бусыгин А. Введение в предпринимательство. Книга для тех, кто задумывается о создании собственного дела. - М.: 2009. 387 с.
8. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. Практикум. - М.: Инфра - М, 2008. 347 с.
9. Колесник Е.Н. Документирование управленческой деятельности: В 3 кн. - Кн. 1. Управленческое документоведение. - УрАГС: Екатеринбург, 2008. 391 с.
2016. 185 с.
10. Положение по управлению по работе с персоналом. ПС 364-229-
11. Семенихин В.В. Кадровый документооборот. М., Изд.: Эксмо. 2010.
12. Устав Открытого акционерного общества «Гомсельмаш».

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ