Дипломная работа на тему "Организация кадрового документооборота на примере организации ООО «АДРИВЕР» | Синергия [ID 51623]"

Эта работа представлена в следующих категориях:

Работа на тему: Организация кадрового документооборота на примере организации ООО «АДРИВЕР»
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки
https://studentu24.ru/list/suppliers/maksim---1324

Демо работы

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»
Факультет онлайн обучения

Направление 38.03.02 Кафедра ЭО

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Тема: ОРГАНИЗАЦИЯ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «АДРИВЕР»

Москва 2018

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Организация кадрового документооборота на примере организации ООО «АДРИВЕР»
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретико-методологическая организация кадрового документооборота
1.1 Понятие и значение документооборота
1.2 Информационная характеристика и классификация кадровой документации
1.3 Организация кадровой деятельности
Глава 2. Анализ и оценка кадрового документооборота на примере организации
2.1 Анализ деятельности предприятия
2.2 Кадровый документооборот в организации
2.3 Система электронного документооборота
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота и их оценка на примере организации
3.1 Недостатки организации кадрового документооборота организации
3.2 Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота в организации
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объекта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния предприятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта исследования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.
4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013
Дополнительная литература:
Коломиец А.И. Управление персоналом в государственных органах власти. Германия, 2015

Содержание
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА 9
1.1. Понятие и значение документооборота 9
1.2. Информационная характеристика и классификация кадровой документации 20
1.3. Организация кадровой деятельности 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «АДРИВЕР» 28
2.1. Анализ деятельности предприятия ООО «Адривер» 28
2.2. Кадровый документооборот в организации ООО «Адривер» 31
2.3. Система электронного документооборота ООО «Адривер» 34
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА И ИХ ОЦЕНКА НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «АДРИВЕР» 37
3.1. Недостатки организации кадрового документооборота организации ООО
«Адривер» 37
3.2. Рекомендации по совершенствованию кадрового документооборота в организации ООО «Адривер» 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68

Введение
Актуальность темы. Глобальная информатизация общества и бизнеса способствует быстрому увеличению массивов информации. Управленческая деятельность связана с информационным обменом между субъектами и объектами управления. При отсутствии необходимой информации невозможно принятие своевременных решений, определения стратегии развития организации. Одним из основных факторов влияния научно-технического прогресса на все сферы деятельности человека является широкое использование информационных технологий. На современном уровне их развития работа с информацией осуществляется быстрее, эффективнее. Под влиянием новых информационных технологий происходят коренные изменения в системе управления, автоматизируются процессы обоснования и принятия решений, организация их выполнения, повышается профессионализм специалистов, занятых в управленческой деятельности. Если раньше все документы на предприятии велись в бумажном виде, то в настоящее время все чаще используется электронный документооборот.
Сегодня эффективно использовать информацию могут только те предприятия, которые оперативно реагируют на изменения и внедряют новейшие информационные ресурсы в своей деятельности. Традиционные процессы документационного обеспечения управления на них достаточно сложные, масштабные, длительные и громоздкие. Поэтому возникает необходимость в разработке и построении новой документально- коммуникационной системы с использованием современных информационных технологий. Основным инструментом для построения комплекса новой документационной формации является внедрение систем электронного документооборота, которые могут совершенно изменить его схему в компании и значительно повысить эффективность деятельности ее работников. В связи с этим вопрос внедрения систем электронного документооборота в деятельности современных предприятий является актуальным и требует анализа.
Анализ последних исследований и публикаций. Количество научных работ, изучающих вопросы работы с системами электронного документооборота и их внедрения в управленческую деятельность, в настоящее время значительно увеличилось. Сегодня существует целый ряд работ по основам организации электронного документооборота, которые изложили основные подходы к внедрению систем электронного документооборота, предоставили принципы их построения и сформулировали требования к возможностям систем. Современными, актуальными и практически полезными являются работы А. Николашина, Ж. Кудрицкой, Г. Охрименко и др. Сегодня много исследователей уделяют значительное внимание вопросам внедрения и использования систем электронного документооборота в органах государственной власти, учебных заведениях, то есть субъектах, объединенных в единый аппарат и которые имеют общее государственное финансирования. Однако в работе предприятий с частной формой собственности используются совсем другие механизмы, каналы коммуникационной связи и источники финансирования. Поэтому применение систем электронного документооборота в их деятельности для коммуникации как с внешней, так и с внутренне средой требует исследований. Таким образом, можно сделать вывод, что актуальность темы, которой мы решили посвятить данную выпускную квалификационную работу, подсказана нам и обусловлена самой жизнью, теми экономическими и социальными условиями, которые сложились в настоящее время в сфере бизнеса.
Целью написания выпускной квалификационной работы является анализ и совершенствование системы управления электронным документооборотом в организации ООО «Адривер».
Исходя из этого, выстраивается ряд задач, а именно:
- изучить сущность процесса документооборота в организации,
- провести исследование информационную характеристику и классификацию кадровой документации,
- проанализировать организацию кадровой деятельности,
- провести анализ существующей системы управления кадровым документооборотом в ООО «Адривер».
- осуществить разработку предложений по совершенствованию системы управления электронным кадровым документооборотом в ООО
«Адривер».
Предмет исследования: система управления кадровым документооборотом и пути повышения ее эффективности за счет электронных технологий.
Объект исследования: ООО «Адривер».
Методы исследования: системный, комплексный и динамический подходы, традиционный анализ документов.
Теоретической основой послужили труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, посвященные проблеме внедрения электронного документооборота и разработке различных видов информационных систем, М.Кирпичникова, Т.В.Кузнецовой, В.И.Андреевой, М.В.Кирсановой, М.В. Стенюкова, М.В.Ватолиной, А.В.Пшенко, В.Ф.Янковской, Н.М.Березиной, Т.В.Сигановой и других.
В публикации Павлова М.Ю., Лелеко Н.Р., Кудрина О.С. под заглавием «О системах электронного документооборота» 1 описаны основные системы и параметры электронного документооборота, Глущенко П.В. в своей работе 2 описывает актуальные аспекты формирования и применения систем электронного документооборота в управлении, в статье Свиридова О.В. «Разработка автоматизированной системы управления документооборотом на транспортном предприятии» 3изучаются отраслевые особенности внедрения электронного документооборота, в учебном пособии
«Основы информационной безопасности авторов Е. Б. Белов, В. П. Лось, Р. В.
Мещеряков, А. А. Шелупанов 4описываются аспекты информационной безопасности внедрения электронного документооборота, а Скиба О.А. затрагивает проблематику внедрения системы электронного документооборота, их риски и способы преодоления5.
Дипломная работа представлена в виде введения, трех глав, заключения и списка использованных источников.
Во введении приводиться актуальность работы, анализ последних исследований и публикаций по ее теме, указаны цель и задачи работы, объект и предмет ее исследования, также описаны методы исследования и и теоретическая основа работы. Указана ее структура.
Первая глава посвящена изучению сущности процесса документооборота в организации, проведено исследование современных систем управления кадровым документооборотом в организации,
Во второй главе проведен анализ существующей системы управления кадровым документооборотом в ООО «Адривер» и указаны ее недостатки.
В третьей главе осуществлены разработки предложений по совершенствованию системы управления электронным кадровым документооборотом в ООО «Адривер».
В заключении указаны основные результаты и выводы по проделанной работе.

Список использованной литературы
1. ГОСТ Р ИСО 15489-1—2007 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Управление документами. Общие требования. - М: Стандартинформ, 2007. - 34 с.
2. Габдулхакова Н.К. АНАЛИЗ МЕТОДОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЛЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ // Материалы VI Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум»
3. Павлова М.Ю., Лелеко Н.Р., Кудрина О.С. О системах электронного документооборота. 2013. С. 83-85.
4. Глущенко П.В. Актуальные аспекты формирования и применения систем электронного документооборота в управлении. 2011 С. 111-114.
5. Свиридова О.В. Разработка автоматизированной системы управления документооборотом на транспортном предприятии / О.В.Свиридова / Современные наукоёмкие технологии. 2012, №9.
6. Основы информационной безопасности: учебное пособие для студ. вузов, обуч. по спец. в области информ. безопасности: [теория и практика] / авт.: Е. Б. Белов, В. П. Лось, Р. В. Мещеряков, А. А. Шелупанов.—М.: Горячая линия-Телеком, 2006.—544.
7. СЭД // Портал ITeam [Электронный ресурс].
8. Скиба, О.А. Внедрение системы электронного документооборота: риски и способы их преодоления [Электронный ресурс] / PRO- Делопроизводство и СЭД.
9. В чем выгода систем электронного документооборота? [Электронный
ресурс] / АрмаДок.
10. Российский рынок СЭД/ECM [Электронный ресурс] / TAdviser.
11. Кузнецов, С. Л. Требования к системам электронного документооборота / С. Л. Кузнецов // Делопроизводство. — 2014. — №3 [Электронный ресурс]. —
12. СЭД: все ли они могут?. [Электронный ресурс].
13. Храмцовская Н.А. СЭД в России: первые плоды «ползучей революции» [Электронный ресурс] // ECM-Journal: сайт.
14. Электронные офисные системы. Клиенты. [Электронный ресурс].
15. Aminbakhsh S., Gunduz M., Sonmez R. Safety risk assessment using analytic hierarchy process (AHP) during planning and budgeting of construction projects // Journal of Safety Research. 2013. V. 46. P. 99-105.
16. Jianqing Z. The Application of Analytic Hierarchy Process in Mine Gas Prevention System // Procedia Engineering. 2011. V. 26. P. 1576-1584
17. Исследование российских СЭД // Портал ITeam [Электронный ресурс].
18. AJAX // Портал Wikipedia [Электронный ресурс].
19. Кристиан Дари, Богдан Бринзаре, Филип Черчез-Тоза AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений - Москва: Изд-во Символ-Плюс,
2009. - 336 с.
20. ASP.NET // Microsoft Technet [Электронный ресурс].
21. Dino Esposito Programming Microsoft ASP.NET 4 - Redmond, Washington: Microsoft Press, 2011 - 992 с
22. СЭД // Портал ITeam [Электронный ресурс].
23. Исследование российских СЭД // Портал ITeam [Электронный ресурс].
24. AJAX // Портал Wikipedia [Электронный ресурс].
25. Кристиан Дари, Богдан Бринзаре, Филип Черчез-Тоза AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений - Москва: Изд-во Символ-Плюс, 2009. - 336 с.
25. ASP.NET // Microsoft Technet [Электронный ресурс].
26. Феоктистова И., Климова О. Особенности управления персоналом инновационной организации// Сборник статей по итогам Научно-практической конференции «Инновационный потенциал российского бизнеса» - Воронеж, 2011
27. Шапиро С.А. Инновационные подходы к процессу управления персоналом организации. Монография. М.: РХТУ им.Д.И. Менделеева, 2011.
28. Шапиро С.А. Корпоративное обучение как фактор повышения трудового потенциала работников организации. М.: Ученые записки РАП, ХХVIII, 2011;
29. Шапиро С.А. Маркетинговая стратегия управления человеческими ресурсами М.: Ученые записки РАП, Выпуск ХХVII, 2011;
30. Шапиро С.А. Методы определения и инновационные пути покрытия потребности в персонале. М.: Путеводитель предпринимателя, Выпуск X, РАП, 2011.
31. Шапиро С.А., Шилаев А.В. Факторы повышения эффективности труда персонала. Монография. М.: ИД «АТИСО», 2012.
32. Шапиро С.А., Потапова Е.А. Совершенствование профессиональных компетенций, как фактор повышения эффективности труда работников коммерческих банков. Монография. М.: РХТУ им.Д.И. Менделеева, 2012.
33. Шапиро С.А., Шилаев А.В. Развитие маркетинговых технологий на внутрифирменном рынке труда. Монография. М.: РХТУ им.Д.И. Менделеева, 2013.
34. Шилаев А.В. Корпоративное обучение и корпоративная культура как элементы маркетинга персонала. М.: Российская Академия предпринимательства; Агентство печати «Наука и образование». Выпуск XVIII, 2012.
35. Шилаев А.В. Маркетинговые подходы к исследованию рынка труда. М.: Российская Академия предпринимательства; Агентство печати «Наука и образование». Ученые записки РАП, Выпуск XXX, 2012.

Похожие работы


Делопроизводство
Дипломная работа
Автор: Maksim

Другие работы автора

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ