Реферат на тему "Реферат | Актуальные проблемы и особенности назначения и производства судебно-почерковедческой экспертизы при расследовании преступлений [ID 55133]"

Эта работа представлена в следующих категориях:

Реферат на тему: Актуальные проблемы и особенности назначения и производства судебно-почерковедческой экспертизы при расследовании преступлений
Был выполнен в 2025 году и сдан на отлично.
Оригинальность работы от 70% по версии антиплагиат ру.
Ниже выкладываю часть реферата в ознакомительных целях. Полный файл сможете скачать в личном кабинете после оплаты.

Демо работы

Описание работы

Тема: Актуальные проблемы и особенности назначения и производства судебно-почерковедческой экспертизы при расследовании преступлений
Аннотация.
Статья посвящена анализу назначения и производства судебно-почерковедческой экспертизы в рамках расследования уголовных дел. Рассматриваются методические, организационные и правовые аспекты, проблемы достоверности и достоверной идентификации почерка, а также актуальные вопросы применения экспертных заключений в судопроизводстве. Особое внимание уделяется современным подходам к обеспечению качества экспертизы, использованию цифровых технологий и повышению компетенции экспертов.

Ключевые слова: судебно-почерковедческая экспертиза, расследование преступлений, почерк, идентификация, экспертное заключение, уголовное судопроизводство.

Понятие, назначение и правовое регулирование судебно-почерковедческой экспертизы
Методические и практические проблемы производства экспертизы
Современные тенденции и пути совершенствования экспертизы
Заключение

Список литературы
1. Федеральный закон «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2001 № 73-ФЗ.
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. – М., 2002.
3. Ефимов, В. И. Судебно-почерковедческая экспертиза: теория и практика. – М.: Юрист, 2018.
4. Петров, А. Н. Проблемы идентификации почерка в судебной экспертизе. – СПб.: Питер, 2019.
5. Чернов, С. В. Современные методы исследования почерка в уголовном процессе. – М.: ИНФРА-М, 2020.
6. Tsokos, C. Forensic Medicine: Fundamentals and Perspectives. – Berlin: Springer, 2015.
Saks, M., Koehler, J. The Coming Paradigm Shift in Forensic Identification Science. – Science, 2005

Похожие работы


Психология управления
Реферат
Автор: Maksim

Другие работы автора


Физкультура и спорт
Реферат
Автор: Maksim

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ