Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы."

0
Похожие работы

Информатика
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Malika
Работа Синергии на тему: Анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы.
Год сдачи: 2020
Оценка: Отлично.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
«Анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы»


Москва 2020


ЗАДАНИЕ
На ВКР обучающейся (Ф.И.О. обучающегося полностью)
1. Тема ВКР: «Анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы»
2. Основные вопросы подлежащие разработке

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты государственного регулирования содержания и размещения наружной рекламы
1.1 Наружная реклама как объект государственного регулирования: актуальность, цели, задачи
1.2 Нормативно-правовые основы государственного регулирования
Глава 2. Анализ деятельности органов государственной власти в сфере наружной рекламы на территории города Мурманска
2.1 Функции и полномочия органов государственной власти по регулированию наружной рекламы
2.2 Деятельность органов местного самоуправления по регулированию наружной рекламы Глава 3. Совершенствование взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере наружной рекламы на территории города Мурманска
3.1 Основные направления совершенствования взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию наружной рекламы
3.2 Предложения по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию наружной рекламы
Заключение

Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме.
В пункте 1.1 необходимо раскрыть сущность, понятие, назначение наружной рекламы. Рассмотреть структуру государственных органов. Определиться с полномочиями сотрудников отвечающих за организацию наружной рекламы. Необходимо сравнить мнения и подходы различных авторов к рассматриваемому вопросу.
В пункте 1.2 необходимо подробно описать историю совершенствования организационной структуры местной администрации, теоретические аспекты государственного регулирования в сфере наружной рекламы.
Глава 2 должна содержать анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику органов государственной власти, обратить внимание на его особенности и структуру управления.
В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную оценку и анализ структуры органов государственной власти по регулированию наружной рекламы. Особое внимание необходимо обратить на качественный и количе ый кадровый состав сотрудников. На основании полученных показателей целесообразно провести анализ экономической эффективности, основных проблем развития и использования наружной рекламы. При этом необходимо выявить причины необходимости решения проблем связанных с необходимостью совершенствования органов государственной власти по регулированию наружной рекламы. По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате изучения данной темы, необходимо выработать и сформулировать предложения, направленные на улучшение состава организационной структуры, внести предложения теоретического и практического по решению проблем совершенствования организационной структуры органов государственной власти.
Для облегчения формулирования предложений, рекомендуется изучить статьи в периодической печати и рассмотреть опыт рекомендации специалистов-практиков по данному вопросу.
После того, как будут сформулированы предложения, необходимо смоделировать перспективы совершенствования взаимодействия органов государственной власти по регулированию наружной рекламы на примере г.Мурманска. Это позволит оценить практический эффект проектных рекомендаций.
В заключении необходимо отразить основные положения дипломной работы и сформулировать общие выводы.

Содержание
Введение 6
Глава 1. Теоретические аспекты государственного регулирования
содержания и размещения наружной рекламы 9
1.1 Наружная реклама как объект государственного регулирования:
актуальность, цели, задачи 9
1.2 Нормативно-правовые основы государственного регулирования 16
Глава 2. Анализ деятельности органов государственной власти в сфере
наружной рекламы на территории города Мурманска 32
2.1 Функции и полномочия органов государственной власти по
регулированию наружной рекламы 32
2.2 Деятельность органов местного самоуправления по
регулированию наружной рекламы 51
Глава 3. Совершенствование взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере наружной рекламы на
территории города Мурманска 59
3.1 Основные направления совершенствования взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по
регулированию наружной рекламы 59
3.2 Предложения по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по
регулированию наружной рекламы 65
Заключение 67
Список использованных источников 69

Введение
Наружная реклама как часть городской среды на сегодняшний день является одним из самых популярных и распространенных видов рекламы. Психологи отмечают, что наружная реклама является и одной из самых эффективных по степени воздействия на человека реклам. История возникновения этого вида рекламы уходит корнями в период возникновения письменности, когда люди только начали использовать различные виды изображения для определения и идентификации собственной деятельности. Именно доступность рисунка для всех слоев населения, в отличие от письменности, которая была доступна только высшему обществу, стало основанием для широкого развития и применения наружной рекламы. На сегодняшний день наружная реклама — это один из самых популярных и распространенных инструментов рекламы, который используют как в России, так и по всему миру. Последнее десятилетие на рынке наружной рекламы произошел ряд изменений, связанный с заимствованием идей наружной рекламы у Западных образцов. Современные рекламодатели не учитывают российскую специфику при выборе воплощения рекламы, при этом не учитывается также ряд других проблем. Так на сегодняшний день не учитывается проблема оптимального использования наружной рекламы. С одной стороны, применение привычных моделей оптимизации телевизионной или радио рекламы по отношению к наружной рекламе невозможно, поскольку в таком случае не учитываются различия в разнице восприятия носителей рекламы. С другой стороны, на сегодняшний день модели оптимизации наружной рекламы не достаточно разработаны.
К 1995 году в России сложились необходимые условия, и возникла реальная потребность в комплексном и системном регулировании рекламных
отношений и, в том числе, отношений в сфере наружной рекламы. Результатом юридической работы в данном направлении стало принятие Федерального закона "О рекламе" от 18.07.1995 №108-ФЗ. Этот закон стал основой для дальнейшего формирования в России практической, а отчасти и теоретической, базы в сфере рекламной деятельности.
Особое место в государственном регулировании рекламы занимает наружная реклама, которая размещается в открытом пространстве города, непосредственным образом вовлекает его в рыночный оборот, наполняет новыми материально-техническими элементами и функциональными качествами. Она занимает второе место по воздействию на потребителя после телевизионной рекламы.
Актуальность темы государственного регулирования наружной рекламы, функционирующих в пространстве крупнейших городов тем более велика сейчас, когда медиаиндустрия превращается в доходный бизнес, способный обеспечить приток капитала в регионы и стать источником дополнительных поступлений в бюджеты территорий (поселений).Проблемы регулирования рекламной деятельности, в том числе в сфере наружной рекламы, поиск действенных методов формирования условий для деловой активности в городе находятся в постоянном поле зрения государственных и муниципальных органов власти. На основании изложенного, в настоящий момент на первый план выходят вопросы качественного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию содержания и размещения наружной рекламы. Только при наличии координации деятельности данных органов возможен системный контроль за наружной рекламой.
Предметом работы является взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию и контролю наружной рекламы на территории г. Мурманска.
Объект работы - Управление по наружной рекламе г. Мурманска.
Цель работы – выполнить анализ деятельности государственных органов в сфере наружной рекламы на примере Мурманска
Для осуществления поставленной цели необходимо решить задачи:
- рассмотреть наружную рекламу как объект государственного регулирования: актуальность, цели, задачи;
- разобрать нормативно-правовые основы государственного регулирования;
- указать функции и полномочия органов государственной власти города Мурманска по регулированию наружной рекламы;
- исследовать деятельность органов местного самоуправления города Мурманска по регулированию наружной рекламы;
- разработать основные направления совершенствования взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию наружной рекламы;
- описать предложения по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти города Мурманска и местного самоуправления по регулированию наружной рекламы.
Для достижения поставленной цели исследования использованы общенаучные методы познания и некоторые специальные методы. Базовыми методами исследования явились: системный метод, формально-логический, сравнительно-правовой и статистический методы исследования.
Нормативно-правовую базу выпускной квалификационной работы составляют Конституция РФ, действующее законодательство о рекламе, нормативные правовые акты органов государственной власти.
Теоретической и методологической основой послужили положения, изложенные в трудах ученых при анализе теории и практики рекламной деятельности: Ф. Котлер, Конецкая В.Г., Музыкант В.Л.; основы государственного управления изложены в трудах Г.В. Атаманчука, М.Г. Анохина, Шахмалова Ф.И.; регулирование рекламной деятельности в Российской Федерации освящены в работах: Ю.Я. Вольдмана, А.Ю. Брошка.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.

Список использованных источников
1 Березкин, А. «Итоги рынка наружной рекламы за 2004г.» // Материалы с II Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы регулирования наружной рекламы». 1ч.
2 Герасимов, Б. И. Маркетинговые исследования рынка / Б. И. Герасимов
– Москва : ФОРУМ, 2013. – 333 с
3 Головлева, Е. Л. Основы рекламы : учебное пособие / Е. Л. Головлева.
– Москва : Академ.Проект, 2008. – 330 с. 13. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ. 14. Гражданский кодекс Российской Федерации Часть четвертая от 18.12.2006. № 230 – ФЗ (в ред. от 01.12.2007 N 318 – ФЗ).
4 Крогиус, В. Р. Исторические города России как феномен ее культурного наследия / В. Р. Крогиус. — Москва : Directmedia, 2014. – 310с.
5 Ляликов, И. В. Наружная реклама в городской среде./Омский государственный технический университет.
6 Мишанин, С. Рекламное дело. Шпаргалка / С. Мишанин — Москва : Litres, 2015. – 200 с.
7 Наружка № 62. Журнал о наружной рекламе/ Москва : Индекс Медиа,— № 3 — 2014. – 62 с
8 Ромат, Е. В. Реклама : Учебник для вузов. 8-е изд. Стандарт третьего поколения / Е. В. Ромат, Д. М. Сендеров / Санкт–Петербург : Издательский дом «Питер». – 2013. – 512 с.
9 Тангейт, М. Всемирная история рекламы / Марк Тангейт – пер. с англ.
– 2-е издание, Москва : Альпина Паблишер, 2015. – 272 с
10 Ульяновский, А. Мифодизайн рекламы / А. Ульяновский : Институт личности. — Санкт-Петербург, 1995.
11 Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области
12 Федеральный закон РФ от 13.03.2006 N 38 – ФЗ (ред. от 01.12.2007 N310 – ФЗ) «О рекламе»// «Российская газета», N 51, 15.03.2006. 58. Федеральный закон РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149 – ФЗ. 59. Федотова, Л. Н. Реклама в коммуникационном процессе. Москва : Камерон, 2005. – 464 с.
13 Багиев Г. Л. Маркетинг / Г. Л. Багиев, В. М. Тарасевич. – СПб. [и др.]: Питер, 2008. – 734 с.
14 Балдин К. Б. Антикризисное управление: макро – и микроуровень: учеб. пособие / К. В. Балдин, О. Ф. Быстров, А. В. Рукосуев. – М.: Дашков и К, 2009. – 314 с.
15 Басовский Л. Е. Маркетинг: Курс лекций / Л. Е. Басовский. – М.: Инфра – М, 2008. – 219 с.
16 Герчикова Н.И. Менеджмент: Учебник. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2007. – 511 с.
17 Годин А. М. Маркетинг: Учебник / А. М. Годин.. – М.: Дашков и К, 2011. – 728 с.
18 Голубков Е. П. Маркетинг: Словарь / Е. П. Голубков. – М.: Экономика: Дело ЛТД, 2008. – 160 с.
19 Голубков Е.П. Маркетинг в России и за рубежом №4 / 2009
20 Грузинов В.П. Схема маркетинговой деятельности. – М.: «Инфра – М», 2008. – 305с.
21 Кнышова Е. Н. Маркетинг. – М.: Форум – Инфра – М, 2009. – 282с. 22 Котлер Ф. Маркетинг менеджмент – СПб: Питер Ком, 2012. – 896.
23 Крылов И.В. Маркетинг: (Социология маркетинговых коммуникаций): Учеб. пособие / И. В. Крылов. – М.: Центр, 2009. – 290 с.
24 Панкратов Ф.Г. Основы рекламы / Ф.Г. Панкратов. – М.: Дашков и К, 2011. – 531 с.
25 Песоцкий Е.А. Реклама. Правила создания. Методы привлечения внимания. Принципы позиционирования / Е.А. Песоцкий. – М.: Дашков и К, 2007. – 367 с.
26 Пирогов К.М. Основы организации бизнеса / К.М. Пирогов. – М.: КНОРУС, 2012. – 556 с.
27 Полукарпов B.Л. Рекламная коммуникация / В.Л. Полукарпов. – М.: Дашков и К, 2012. – 343 с.
28 Попов Р. Региональный менеджмент / Р. Попов. – Краснодар: Советская Кубань, 2013. – 384 с.
29 Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности: учебное пособие. – М.: Издательство РДЛ, 2011.
30 Ромат Е.В. Реклама. Общие вопросы. – СПб: Питер, 2010.
31 Росситер Дж., Пекси Л. Реклама и продвижение товаров/Пер с англ.; Под ред. Л.А. Волкова. СПб.: Питер, 2011.
32 Рой О.М. Система государственного и муниципального управления. – СПб.: Питер, 2007. – 328 с.
33 Свиридова Е.А. Реклама как индивидуализирующее творческое представление: Автореф. дис. канд. юрид. наук / Е.А. Свиридова. – М.: МИЭП, 2007. – 211 с.
34 Система государственного и муниципального управления // Под ред. Г.В. Атаманчука. – М.: РАГС, 2007. – 488 с.
35 Спектор Е.И. Комментарий к Федеральному закону "О рекламе" / Е.И. Спектор. – М., 2010. – 124 с.
36 Страунинг Э.Л. О месте рекламных правоотношений в системе гражданских правоотношений / Э.Л. Страунинг // Реклама и право. – 2014. – №2. – С. 34- 44.
37 Тотьев К.Ю. Конкуренция и монополии. Правовые аспекты регулирования: Учеб. пособие / К.Ю. Тотьев. – М.: Юристь, 2010. – 264 с.
38 Трудовое право России: Учебник / Т.В. Иванкина и др. Под ред. А.С. Пашкова. – СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. – 288 с.
39 Ученова В.В. История рекламы / В.В. Ученова. М.: Смысл, 213. – 96 с. 40 Филиппова А.А. Правовое регулирование отношений между
собственником недвижимого имущества и владельцем рекламной конструкции / А.А. Филиппова. – М. 2011. – 125 с.
41 Халфина P.O. Значение и сущность рекламы / Р.О Халфина. – М.: Триант, 2009. – 239 с.
42 Черячукин Ю.В. Правовое регулирование рекламной деятельности в Российской Федерации и зарубежных государствах (опыт сравнительного исследования). Дис. канд. юрид. наук / Ю.В. Черячукин. – Волгоград: Юристъ, 2013. – 180 с.
43 Шевченко О.М. Защита конкуренции на товарных и финансовых рынках / О.М. Шевченко // Предпринимательское право. – 2011. – №1.
– С. 45-56.
44 Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг: настольная книга по исследованию рынка: Учеб.пособие. – 2 – е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 528с.
45 Щегорцов В. А. Маркетинг: учебник для вузов / В. А. Щегорцов, В. А. Таран; под ред. В. А. Щегорцова; Московский государственный ун – т им. М. В. Ломоносова. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2011. – 447 с.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ