Дипломная работа на тему "Синергия | Финансовый анализ и его роль в принятии управленческих решений на предприятии (на примере ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии»)"

Работа на тему: Финансовый анализ и его роль в принятии управленческих решений на предприятии (на примере ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии»)
Оценка: Хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕ)КДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет электронного обучения
Направление 38.03.02 Кафедра эо


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Финансовый анализ и его роль в принятии управленческих решений на предприятии (на примере ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии»)


МОСКВА 2020 r.

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Финансовый анализ и его роль в принятии управленческих решений на предприятии (на примере ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии»)
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретические и методологические основы анализа финансового состояния предприятия
1.1. Сущность, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия для принятия управленческих решений
1.2. Информационная база финансового анализа
1.3. Роль финансового анализа в принятии управленческих решений
1.4. Методика финансового анализа
Глава 2. Анализ финансового состояния предприятия на примере ООО НПО
«Биомедицинские Инновационные Технологии»
2.1. Оргагизационно-экономическая характеристика предприятия»
2.2. Анализ финансового состояния ООО НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
2.3. Анализ показателей финансового состояния НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию управленческих решений организации
ООО НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
3.1. Мероприятия по повышению эффективности управленческих решений ООО НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания rлавы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме.
В параграфе 1.1 необходимо рассмотреть сущность, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия для принятия управленческих решений
В параграфе 1.2 необходимо изучить информационная база финансового анализа
В параграфе 1.3 необходимо определить роль финансового анализа в принятии управленческих решений
В параграфе 1.4. необходимо исследовать процесс и методы финансового анализа
Глава 2 должна содержать анализ финансового состояния предприятия ООО НПО
«Биомедицинские Инновационные Технологии»
В параграфе 2.1 необходимо изучить характеристику ООО НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
В параграфе 2.2 необходимо провести анализ финансового состояния ООО НПО
«Биомедицинские Инновационные Технологии»
В параграфе 2.3 необходимо провести анализ показателей финансового состояния НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
В Главе 3 необходимо разработать рекомендации по совершенствованию управленческих решений организации 000 НПО «Биомедицинские Ивновационные Технологии»
В параграфе 3.1 необходимо разработать мероприятия по повышению эффективности управленческих решений ООО НПО «Биомедицинские Инновационные Технологии»
В заключении необходимо отразить основные положения вьшускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение вьшосятся: бухгалтерская отчетность; отчет о финансовых результатах.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Бородина Е.И.- Финансы организаций; Вишневская О.В.- Контроль финансовой устойчивости и текущей ликвидности организации по унифицированному графику; Волков О.И. - Экономика организации; Горфинкель В.Я., Куприянова Е.М. - Экономика организации; Савицкая Г.В - Анализ хозяйственной деятельности организации, Теория анализа хозяйственной деятельности
Дополнительная литература:
Уткин Э.И. - Финансовый менеджмент; Хелферт Э. - Техника финансового анализа; Холт Р.Н. - Основы финансового менеджмента; Хорн К. - Основы управления финансами

Введение 4
Глава 1. Теоретические и методологические основы анализа финансового состояния предприятия 8
1.1. Сущность, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия для принятия управленческих решений 8
1.2. Методика анализа и информационная база финансового анализа . 14
1.3. Роль финансового анализа в принятии управленческих решений . 22 Глава 2. Анализ финансового состояния предприятия на примере
ООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские
Инновационные Технологии» 34
2.1. Краткая организационная характеристикаООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские Инновационные Технологии» 34
2.2. Анализ финансового состояния предприятия ООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские Инновационные Технологии» 378
2.3. Оценка эффективности принятия управленческих решений на основе финансового анализа в ООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские Инновационные Технологии» 62
Глава 3. Совершенствование проведения финансового анализа для эффективности принятия управленческих решений в ООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские Инновационные Технологии» 68
3.1. Рекомендации по совершенствованию эффективности управленческих решений в ООО Научное Производственное Объединение
«Биомедицинские Инновационные Технологии» 68
3.2. Рекомендации по совершенствованию финансового анализа для принятия управленческих решений в ООО Научное Производственное Объединение «Биомедицинские Инновационные Технологии»… 72
Заключение 78
Список использованной литературы 82
Приложения 86

Введение
Финансовый анализвпринятии управленческих решений на предприятииэтокомплексное использование определенных процедур и методов для объективной оценки состояния организации и его хозяйственной деятельности.Финансовый анализ ориентирован на изучение экономического, технического и организационного уровня работы организации для выявления возможности повышения эффективности функционирования с помощью рациональной финансовой политики .
Финансовый анализ может использоваться для выявления внутренних резервов хозяйственной деятельности, выбора направлений инвестиционной политики, оценки кредитоспособности, а также прогнозирования финансовой деятельности и диагностики банкротства.
Информационной базой для оценки служит количественная и качественная учетная информация. Именно после ее анализа выносятся и принимаются конкретные решения управленческого характера.
Тема исследования актуальна в связи с тенденциями в российской экономике,нестабильностью экономической ситуации, с изменениями стратегических и текущих планов экономических субъектов почти всех сфер деятельности. В этих условиях финансовый анализ приобретает особое значение, так как итогом этой многогранной и сложной работы является принятие управленческих решений в целях успешного функционирования бизнеса.
Таким образом, выбор темы исследования обусловлен важностью финансового анализа, оказывающего существенное влияние на принятие эффективных управленческих решений и как следствие — финансовые результаты экономического субъекта.
Применяемые методические подходы к финансовому анализу экономических субъектов, в недостаточной степени учитывают современные требования, необходимые для развития учета и принятия обоснованных управленческих решений. В этой связи, одной из актуальных задач является совершенствование, развитие методики анализа.
Цель выпускной квалификационной работы - исследовать теоретические и методические подходы к финансовому анализу и на основе проведенного анализа разработать рекомендации по улучшению финансового состояния экономического субъекта.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
? исследовать теоретические и методологические основы финансового анализа организации;
? провести анализ и дать оценку финансово-экономического состояния экономического субъекта;
? провести оценку эффективности принятия управленческих решений на основе финансового анализа;
? на основе результатов финансового анализа, предложить и обосновать управленческие решения по улучшению процесса финансового анализаэкономического субъекта с целью эффективного принятия управленческих решений.
Объектом исследования является финансовая деятельность ООО НПО
«Биомедицинские инновационные технологии».
Предмет исследования - методические, теоретические и организационные аспекты финансового анализа.
Теоретическую и методологическую основу исследования составили труды ведущих зарубежных и отечественных ученых в области экономического анализа, нормативные акты Российской Федерации.
Различные аспекты финансового анализа исследованы в работах российских и зарубежных авторов: В.В. Ковалёва, А.И. Ковалева, Н.А. Русак, Г. В. Савицкой, А.Д. Шеремета, Р.С. Сайфулина, Е.В. Негашева, Дж. К. Ван Хорна, А. Маршалла, П. Самуэльсона, Дж. Фостера, Ч.Т. Хорнгрена и др.
Информационную базу исследования составили данные финансовой отчётности ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии».

В процессе исследования использовались общенаучные методы: синтез, анализ, сравнение, дедукция и индукция, а также экономико- статистические методы обработки данных: группировка, наблюдение и др.
Практическаязначимость работы проявляется в разработке и научном обосновании управленческих решений по улучшению финансового состояния ООО НПО «Биомедицинские инновационные технологии».
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений.
Во введении дается обоснование актуальности темы дипломной работы, определена цель исследования, объект и предмет исследования, а также поставлены задачи исследования.
В основу первой главы легли теоретические аспекты финансового анализа, его цели, задачи и значение для принятия управленческих решений, а также методы и приёмы диагностики финансового состояния, информационная база и основные подходы к финансовому анализу.
Во второй главе после краткой технико-экономической характеристики предприятия, проведен анализ его финансового состояния и выявлены основные тенденции развития предприятия.
На основании результатов проведенного исследования, разработаны предложения по нейтрализации выявленных в процессе анализа негативных тенденций в финансовом состоянии исследуемого предприятия с использованием имеющихся у него внутренних резервов.
В заключении подведены итоги и сделаны выводы в целом по работе.

Список использованной литературы
1. Абрютина М.С. Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. –М.: Дело и сервис, 2016. – 214с.
2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория анализа хозяйственной деятельности. – М.: Финансы и статистика, 2019. – 320 с.
3. Бернстайн Л.А. Анализ финансовой отчетности – М.: Финансы и статистика, 2016. – 687 с.
4. Бочаров В.В. Финансовый анализ. - СПб.: Питер, 2017. — 240 с.
5. Бланк И.А. Управление прибылью. –М.: Ника-Центр, 2017. – 768с.
6. Войтоловский Н.В., Калинина А.П., Мазурова И.И. (ред.) Комплексный экономический анализ предприятия. – СПб.:Питер, 2016. -576 с.
7. Волков О.И. Экономика организации. – М.: Инфра-М, 2010. -165 с.
8. Горфинкель В.Я., Куприянова Е.М. Экономика организации. – М: Инфра-М, 2019. -367 с.
9. Грачев А.В. Организация и управление финансовой устойчивостью. Роль финансового директора на организации // Финансовый менеджмент. -
№1. -2019. -С. 27 – 33.
10. Грачев А.В. Особенности учета платежеспособности организации за период // Финансовый менеджмент. -№2.- 2019.- С. 44 – 49.
11. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика организации. – М.: Финансы и статистика, 2015. – 208 с.
12. Дворецкая А.Е. Организация управления финансами на организации // Менеджмент в России и за рубежом. – 2015 – №4 – с. 101–102
13. Дробозина Л.А. Финансы.– М.: ЮНИТИ, 2015 – 412 с.
14. Донцова Л.В., Никифорова Н А. Анализ финансовой отчетности: учебное пособие.- М.: Дело и Сервис, 2019. - 336 с.
15. Ермолович Л.Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. – М.: БГЭУ, 2019.- 189 с.
16. Ефимова О.В. Финансовый анализ. – М.: Бухгалтерский учет, 2019. – 360 с.
17. Зарубинский В.М., Зарубинская Н.С., Демьянов Н.И., Семеренко И.В. К вопросу об управлении финансовым состоянием организации // Финансовый менеджмент. -№3. -2019. -С. 23 – 28.
18. Ионова А.Ф., Селезнева Н.Н. Финансовый анализ. –М., Проспект, 2015.
– 623с.
19. Ковалев В.В. Финансовый анализ. – М.: Инфра-М, 2016. – 412 с.
20. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности организации – М.: ИКЦ «ДИС», 2016. – с. 354
21. Ковалева A.M. Финансы. – М.: Финансы и статистика, 2015. – 360 с.
22. Козлова О.И. Оценка кредитоспособности организаций. – М.: АО
«Арго», 2015. – 612 с.
23. Коллас Б. Управление финансовой деятельностью организации. – М.: Финансы и статистика, 2019. – 810 с.
24. Колчина Н.В., Поляк Г.Б., Павлова Л.П. и др. Финансы организаций: Оборотный капитал коммерческой организации – 2-ое изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. – 133 с.
25. Крейнина М.Н. Финансовое состояние организации. – М.: Издателъство «Дело и Сервис», 2019. – 236 с.
26. Крейнина Н.Н. Финансовый менеджмент. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2016. – 214 с.
27. Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово- экономической деятельности организации. – М.: ЮНИТИ, 2015. – 502 с.
28. Михайлова-Станютина И.А. Оценка финансового состояния организации. – М.: Наука и техника, 2015. – 73 с.
29. Негашев Е.В. Анализ финансов организации в условиях рынка – М.: Высшая школа, 2015. – 416 с.
30. Пястолов С.М.. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. — 3-е изд., стер. — М.: Издательский центр
«Академия». 2014. — 336 с.
31. Панков Д.А. Современные методы анализа финансового положения – М.: ОАО »Профит», 2019. – 112 с.
32. Поляк Г.Б. Финансы: Денежное обращение, кредит – М.: ЮНИТИ- ДАНА, 2015. – 512 с.
33. Ришар Ж. Аудит и анализ хозяйственной деятельности организации – М.: ЮНИТИ, 2015. – 914 с.
34. Родионова В.М. Финансы – М.: Финансы и статистика, 2019. – 616 с.
35. Романовский М.В. Финансы организаций. – СПб.: «Издательский дом
«Бизнес-пресса», 2016. – 528 с.
36. Румянцева Е.Е. Современные технологии управления финансами на организациях // Менеджмент в России и за рубежом. – 2019. – №3. – с. 115
37. Русак Н.А., Русак В.А. Финансовый анализ субъекта хозяйствования – М.: Высшая школа, 2016. – 210 с.
38. Савицкая Г.В Анализ хозяйственной деятельности организации. – М.: ИП «Экоперспектива», 2019. – 415 с.
39. Савицкая Г.В Анализ хозяйственной деятельности организации – М.: ИП Новое знание, 2019. – 618 с.
40. Савицкая Г.В. Теория анализа хозяйственной деятельности – М.: ИСЗ, 2019. – 469 с.
41. Самсонов Н.Ф. Финансовый менеджмент. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 2015. – 294 с.
42. Сафронов Н.А. Экономика организации. – М.: Юристъ, 20193. – 123 с.
43. Стоянов М. Организация деятелъности интегрированной организации // Экономист – 2015 – №2 – с. 65
44. Трохина С.Д., Илъина В.А., Морозова Т.Ф. Управление финансовым состоянием организации // Финансовый менеджмент. -№1. -2015.- С. 77
45. Тренев Н.Н. Управление финансами – М.: Финансы и статистика, 2015.– 180 с.
46. Уткин Э.И. Финансовый менеджмент. – М.: Издателъство «Зеркало», 2016. – 141 с.
47. Фомин Я.А. Диагностика кризисного состояния предприятия: учебное пособие. - М: ЮНИТИ - ДАНА, 2015. – 387 с.
48. Хелферт Э. Техника финансового анализа – М.: «Аудит», ЮНИТИ, 2016. – 129 с.
49. Холт Р.Н. Основы финансового менеджмента. – М.: 2019. – 211 с.
50. Чеглакова С. Г. Анализ финансовой отчетности : учебное пособие. –М., 2015.-303 с.
51. Шароваров А.Н. Управление дебиторской и кредиторской задолженностъю // Финансы. – 2015. – №12. – с. 30–31.
52. Шеремет А.Д. Методика финансового анализа. – М.: Инфра-М, 2019. – 288 с.
53. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Финансы организаций. – М.: Инфра-М, 2019. – 378 с.
54. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового состояния – М.: Инфра-М, 2019. – 255 с.
55. Шуляк П.Н. Финансы организации. – М.: Издателъский дом «Дашков и К°», 2015. – 257 с.
56. Экономический анализ/Под ред. О.Н. Соколовой. — М.: ИНФРА-М, 2016. – 320 с

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ