Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Формирование позитивного имиджа компании (на примере компании VOYAGE Group).Синергия."

Готовая работа на тему: Формирование позитивного имиджа компании (на примере компании VOYAGE Group).
Работа выполнена в 2019 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 94.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ«СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Формирование позитивного имиджа компании (на примере компании VOYAGE Group)


Москва 2019

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА
КОМПАНИИ 6
1.1 Понятие и структура имиджа, его роль в деятельности компании 6
1.2 Принципы формирования внутреннего и внешнего имиджа компании 13
1.3 Основные этапы и инструменты формирования имиджа компании 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА НА ПРИМЕРЕ
ПРЕДПРИЯТИЯ «VOYAGE Group» 34
2.1 Общая организационно-экономическая характеристика предприятия
«VOYAGE Group» 34
2.2 Анализ и особенности имиджа предприятия «VOYAGE Group» 43
2.3 Обобщение опыта формирования позитивного имиджа предприятия
«VOYAGE Group» 67
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ
ПОЗИТИВНОГО ИМИДЖА КОМПАНИИ 71
3.1 Проблемы формирования имиджа гостиничных предприятий 71
3.2 Рекомендации гостиничным предприятиям по формированию позитивного имиджа и их обоснования 74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 85
ПРИЛОЖЕНИЯ… 90

ВВЕДЕНИЕ
В современное время гостиничный и ресторанный бизнес представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новые рестораны или гостиницы, имеющие своей целью максимально полное удовлетворение потребностей определенных групп потребителей.
Глобализация мировой экономики и бум высоких технологий, характеризующие последние десятилетия, явили своим следствием рост конкуренции, которая в свою очередь повлекла за собой повышение качества товаров и услуг, а также пересмотр стратегий развития предприятий. Если раньше компании разрабатывали стратегии на несколько лет, то теперь они вынуждены изменить свой подход и вносить в свою стратегию корректировки ежемесячно, а иногда и еженедельно.
Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них, не выдержав конкуренции, выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве, слово "сервис" означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей - тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она в глазах клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание предприятия.
В условиях сегодняшней конкуренции имидж предприятия является важным условием достижения стабильного и длительного функционирования компании. Актуальность данной темы выражена в том, что позитивный имидж гостиничного предприятия является одним из основных факторов, который оказывает влияние на конкурентоспособность и стабильность компании, маркетинговую позицию и ценообразование, а так же определяет уровень и
качество клиентов, партнеров и персонала, то есть существенно воздействует практически на все направления деятельности фирмы.
Гостиницы и другие средства размещения - основная составляющая туристической инфраструктуры. Они применяют в своей работе различные технологии и схемы управленческой деятельности. Однако порой на туристическом рынке можно встретить несоответствие пакета и уровня предоставляемых услуг в гостиницах различного типа категории по отечественным и мировым стандартам. Когда компания не уделяет внимание формированию и развитию имиджа, он будет создан у потребителя спонтанно, и в этом случае, может оказывать весьма неблагоприятное влияние на предприятие в целом. Формирование позитивного имиджа компании требует времени, затрата сил и ресурсов, но на много меньше чем реформирование стихийно сложившегося негативного образа.
Главная цель любого бизнеса – это получение прибыли. Цель создания позитивного имиджа компании во внешнем и внутреннем окружении – это привлечение новых и удержание уже имеющихся потребителей, обеспечение их лояльности к компании, а также повышение репутации и престижа предприятия.
Целью работы является изучение и анализ создания позитивного имиджа компании «VOYAGE Group», а также разработка рекомендаций гостиничным предприятиям по формированию позитивного имиджа и их обоснование.
Для достижения поставленной цели необходимо решение задач:
- изучить теоретические аспекты формирования имиджа предприятия в гостиничном бизнесе;
- провести анализ деятельности компании «VOYAGE Group», включая формирование позитивного имиджа;
- обобщить опыт формирования позитивного имиджа компании
«VOYAGE Group» и выявить проблемы по формированию имиджа гостиничных предприятий;
- разработать рекомендации гостиничным предприятиям по формированию позитивного имиджа и дать их обоснование.
Объект – Компания«VOYAGE Group».
Предмет - деятельность компании по формированию позитивного имиджа.
В процессе выполнения исследования были использованы труды зарубежных и отечественных авторов, таких как: Бодуан Ж-П, Даулинг Г., Джи Б., Горчакова В.Г.,Кадерматова Р.А., МасловаВ.М., Протасова О.Л., Романенкова О.Н., Семенов А.К., Синяева И.М., Шарков Ф.И.
Информационная база исследования: Сайт «VOYAGEGroup»
Методы исследования: индуктивно-дедуктивный,анализ и синтез, мысленного моделирования, аксиоматический.
Практическая значимость представлена выводами о полезности проведенного исследования и полученных мною в результате этого анализа данных, а также рекомендациями для их практического использования в формировании имиджа гостиничной индустрии.
Выпускная квалификационная работа написана на 94 листах машинописного текста и содержит 20 рисунков и 3 Таблицы. Состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Алешина И.М. Корпоративный имидж: Учебное пособие. – М.: Тандем, 2011-119 с.
2. Авраменко Ю.С., Вергун Т.В. Управление персоналом в гостиничном предприятии / Региональные аспекты функционирования гостиничной индустрии Материалы III Всероссийского научно-практического семинара. ФГБОУ ВПО Российский государственный социальный университет; редактор О. Ю. Колосова, Т. В. Вергун, Ю. С. Авраменко. Ставрополь, 2015. С.3-7.
3. Авраменко Ю.С., Воронина К.В. Анимационные технологии в гостиничной деятельности // Культура и общество: история и современность материалы III Всероссийской (с международным участием) научно- практической конференции. Филиал Российского государственного социального университета в г. Ставрополь; под редакцией: О. Ю. Колосовой, Т. В. Вергун, Р. Ф. Гударенко. 2014. С.293-296.
4. Берри Л. Практика управления MayoClinic. Уроки лучшей в мире сервисной организации / Леонард Берри , Кент Селтман. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 384 c.
5. Бодуан Ж-П. Управление имиджем компании-М: Инфа-М, 2009. -
257с.
6. Горчакова В.Г. Имидж. Искусство и реальность / В.Г.Горчакова. –
Москва :Юнити, 2015. – 279 с.
7. Гундарин М.В. Книга руководителя отдела PR. - СПб.: Питер, 2008.
8. Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности- М: Инфа-М, 2010
9. Душкина М.Р. PR и продвижение в маркетинге. - СПб.: Питер, 2010.
10. Зверинцев А.Б. Формирование имиджа. Коммуникационный менеджмент: СПб., 2011.- 193 с.
11. Зевеке О.Ю. Актуальные проблемы управления туризмом на региональном уровне и пути их решения // Материалы Афанасьевских чтений. 2009. Т. 1. № 7. С.197-200.
12. Зевеке О.Ю. Специфика подготовки специалистов в сфере менеджмента международного туризма / Проблемы подготовки и переподготовки специалистов в области гостеприимства и туризма Учебно- методический сборник кафедры социального менеджмента и туризма. Российский Государственный Социальный Университет. Москва, 2013. С. 37- 41.
13. Ковальчук А.С. Основы имиджелогии и делового общения. - Ростов н/Д: Феникс, 2004.
14. Кадермятова Р.А. Имиджелогия/ Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ульяновский государственный технический университет", Институт дистанционного и дополнительного образования. – Ульяновск : УлГТУ, 2014. – 91 с. : ил., табл.
15. Килошенко, М. Современный отель. Электронный ресурс.
16. Кожаев Ю.П., Маркетинг //Учебник для студентов вузов / Ю.П. Кожаев, Ф.Р. Миришли. Москва,2012.
17. Козлова Н.П.. Формирование положительного имиджа и деловой репутации компании // Вестн. Астраханского гос. техн. ун-та. Сер.: Экономика.
- 2011. - № 1. - С. 67-71
18. KolosovaO.Yu. Lifeworldofpersonalityandsocialreality / Культура и общество: история и современность материалы IV Всероссийской научно- практической конференции. под редакцией О.Ю. Колосовой, Т.В. Вергун. 2015. С.16-19.
19. Котлер Ф. Основы маркетинга. Краткий курс / Филип Котлер. - М.: Вильямс, 2011. - 496 c.
20. Измайлова М.А. Психология рекламной деятельности - Дашков и Ко, 2012. -240 с.
21. Ильин А.С. Реклама в коммуникационном процессе. - М.: КноРус,
2009.
22. Лепихова В.Ю., Авраменко Ю.С. Гостиничнный продукт в
современном мире: составные элементы / Актуальные проблемы науки: от теории к практике материалы I Всероссийской научно-практической конференции. Российский государственный социальный университет, Кафедра СМиТ ; под ред. Ю. П. Кожаева, О. Ю. Зевеке. Москва, 2015. С.223-227.
23. Маркетинг PR и рекламы / И.М. Синяева, В.М. Маслова, О.Н. Романенкова, В.В. Синяев ; под ред. И.М. Синяевой. – Москва :Юнити, 2015. – 495 с. : табл., ил., схемы
24. Материалы, предоставленные из личного архива менеджментом отеля VoyageBelekGolf&Spa.
25. Матяш С.А. Информационная безопасность личности в условиях модернизации современного российского общества // Социальная политика и социология. Москва. 2013. № 2-1 (92). С.285-296.
26. Муромцева А.В. Искусство презентации. Основные правила и практические рекомендации / А.В. Муромцева. - М.: Флинта, Наука, 2011. - 112c.
27. Мухина М.В. Оценка как способ формирования имиджа организации // Вестн. Волгоградского гос. ун-та. Сер. 2. Языкознание. - 2011. -
№ 1 (13). - С. 33-37
28. Панасюк А.Ю. Формирование имиджа: стратегия, психотехнологии, психотехники. - М: Омега-Л, 2008
29. Почепцов Г.Г. Имиджелогия / Г.Г. Почепцов. - М.: Рефл-бук, Ваклер, 2001. - 704 c.
30. Приходько Е.С., Авраменко Ю.С. Перспективы развития зеленых отелей в России // Культура и общество: история и современность материалы IV Всероссийской научно-практической конференции под редакцией О.Ю. Колосовой, Т.В. Вергун. 2015. С.383-386
31. Протасова О.Л. Связи с общественностью и имидж в политической сфере российского общества / О.Л. Протасова, Э.В. Бикбаева, М.Д. Наумова ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет». – Тамбов : Издательство ФГБОУ ВПО «ТГТУ», 2015. – 83 с.
32. Роман К. Дэвид Огилви и современная реклама / Кеннет Роман. - М.: Питер, 2010. - 256 c.
33. Рудакова С.А., Вергун Т.В. Туризм в условиях глобальной социальной турбулентности / Студенческие чтения Сборник статей. Составитель А.В. Косоплечев; Российский государственный социальный университет. Москва, 2015. С.130-133.
34. Садовская В.С., Глебова Т.А., Логинова М.Э. и др. ; Сост.: Н.А. Коростелева, В.А. Ремизов ; МГУКИ: Имиджелогия. - М.: ИДПО, 2001
35. Сайты «Vojage Group»
36. Семенов А.К. Психология и этика менеджмента и бизнеса / А.К. Семенов, Е.Л. Маслова. – 7-е изд. – Москва : Дашков и К°, 2016. – 276 с. : ил. – (Учебные издания для бакалавров).
37. Синяева И.М. Маркетинг торговли / И.М. Синяева, С.В. Земляк, В.В.Синяев ; под ред. Л.П. Дашкова. – 4-е изд. – Москва : Дашков и К°, 2015. – 750 с. : ил.
38. Сотникова А.С. Формирование и оценка имиджа и репутации организации // Маркетинг в России и за рубежом. - 2009. - № 6. - С. 136-142
39. Смолина, Л. В. Защита деловой репутации организации / Л.В. Смолина. - М.: Дашков и Ко, БизнесВолга, 2010. - 160 c
43. Шарков, Ф.И. Константы гудвилла: стиль, паблисити, репутация, имидж и бренд фирмы / Ф.И. Шарков. – 3-е изд. – Москва : Дашков и К°, 2015.
– 272 с. : табл., ил.
44. Угрюмова А.А. Оценка и формирование корпоративного имиджа малых предприятий / А. А. Угрюмова, Д. В. Агапов // Экон. анализ: теория и практика. - 2010. - № 15. - С. 23-29

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ