Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Комплексный финансовый анализ корпорации на примере АО «Дебрусс»."

1
Похожие работы

Финансовый менеджмент
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Anastasiya1
Готовая работа на тему: Комплексный финансовый анализ корпорации на примере АО «Дебрусс».
Работа выполнена в 2017 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 93.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Финансы и кредит
Магистерская программа: «Финансы»


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
«КОМПЛЕКСНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ КОРПОРАЦИИ НА ПРИМЕРЕ АО «ДЕБРУСС»

Москва 2017

ВВЕДЕНИЕ
Залог успешности бизнеса – это устойчивое финансовое состояние пред- приятия, способность предприятия эффективно функционировать и развиваться.
При современных экономических условиях результаты функционирования и деятельность каждого хозяйствующего субъекта являются предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в них. Данные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия на основании доступной информации. Финансовый анализ служит для этого основным инструментом.
Финансовый анализ позволяет как оценить состояние компании, так и спрогнозировать ее дальнейшее развитие. Но к определению показателей, которые будут использоваться для оценки финансового состояния предприятия необходимо отнестись очень внимательно. Их неправильный выбор может привести к тому, что трудоемкий финансовый анализ не принесет фирме никакой пользы.
Результаты финансового анализа используются самой фирмой для принятия управленческих решений или для предоставления сведений о финансовом состоянии предприятия третьим лицам, а также заинтересованным лицам из вне при осуществлении разных сделок.
Методы финансового анализа для принятия решений применяют практически все участники рыночной экономики: акционеры – планируя ожидаемые доходы по дивидендам, инвесторы – при выборе объекта вложений, производственные предприятия – при выборе партнеров и устанавливая хозяйственные связи. Все больше предприятий последнее время работает на фондовых рынках, поэтому им постоянно необходима оценка текущей деятельности, оценка эффективности оборота акционерного капитала, как своего предприятия, так и предприятий-конкурентов.

В настоящее время известны различные методы, являющиеся базовыми для финансового анализа. Это, прежде всего, вертикальный и горизонтальный анализ, сравнительный анализ, а также расчет разнообразных аналитических коэффициентов. Начальным этапом или предварительным знакомством с объектом анализа, является метод чтения бухгалтерской отчетности. Данные бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах являются исходной базой для финансового анализа.
Основным объектом изучения является бухгалтерская отчетность, а его инструментом – система аналитических показателей (абсолютных и относительных), характеризующих текущую инвестиционную и финансовую деятельность пред- приятия.
На фоне глобального экономического кризиса растет важность финансового анализа. От принятия тех или иных управленческих решений собственниками и руководителями компаний зависит не только то, насколько эффективна и успешна компания, но и зачастую само существование компании.
Важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия – это ее финансовое состояние. В связи с этим велика важность контроля над средствами компании. Финансовое состояние определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, насколько гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров.
Целью финансового анализа является оценка финансовых результатов и финансового состояния прошлой деятельности, отраженной в отчетности, и на момент анализа, а также оценка будущего потенциала предприятия, т.е. экономическая диагностика хозяйственной деятельности.
Собственники предприятия заинтересованы в финансовом анализе, как в инструменте, помогающем принимать управленческие решения, направленные на укрепление финансово-экономического состояния предприятия.

Целью данной выпускной квалификационной работы является разобрать теоретическую базу анализа финансового состояния предприятия, рассмотреть многообразие существующих методик, а также, на примере АО «ДЕБРУСС» по- казать на практике возможность и эффективность подобного анализа. Наряду с этим проанализировать финансовое состояние АО «ДЕБРУСС», выявить недостатки финансовой деятельности предприятия, найти резервы улучшения финансового состояния и предложить пути улучшения финансового состояния предприятия.
Практическая значимость данной выпускной квалификационной работы заключается в том, что результаты анализа и сделанные на основе анализа выводы и предложения могут быть использованы непосредственно АО «ДЕБРУСС» для повышения эффективности деятельности.
Чтобы достичь указанной цели, в работе поставлены следующие задачи для реализации:
• раскрыть теоретические аспекты финансового анализа;
• проанализировать финансовое состояние АО «ДЕБРУСС»;
• на основе результатов анализа предложить мероприятия по совершенство- ванию финансовой деятельности АО «ДЕБРУСС»;
• разработать пути улучшения финансового состояния предприятия;
• рассмотреть возможность улучшения финансового состояния и повышения эффективности деятельности АО «ДЕБРУСС».

СПИСОК ИСПОЛЬЗOВAННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Бачаров В.В. Комплексный финансовый анализ, Москва, 2005 г.
2. Волхова О.Н., Ковалев В.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Учебник. М.: ТК Велби. Изд-во Проспект, 424 с. 2010.
3. Ионова А.Ф., Селезнева Н.Н. Финансовый анализ. Учебник М.: ТК Велби. Изд-во Проспект, 624 с. 2012.
4. Ковалев В.В. Финансовый анализ. - М.: Финансы и статистика, 1997. С. 17.
5. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент. / М.Н. Крейнина. - М.: Дело и сервис, 300 с. 2013.
6. Крутик А.Б. Финансовый менеджмент: учебное пособие / А.Б. Крутик, Т.В. Никитина. – СПб: Питер, 259 с. 2011.
7. Крылов Э.И. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности предприятия. / Э.И. Крылов, В.М. Власова, М.Н. Егорова, И.В. Журавкова. - М.: Финансы и статистика, 310 с. 2012.
8. Либерман И.А. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности: учебное пособие / И.А. Либерман; 4-е изд. - М.: РИОР, 220 с.-2011.
9. Любушин Н.П. Экономический анализ: учеб. пособие для вузов / Н.П. Любушин.– 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – с. 345-346.
10. Мазурин Т.Ю. Об оценке финансовой устойчивости предприятия / Т.Ю. Ма- зурин // Финансы. – 2005. - №10. - С. 70-71.
11. Панкевич С.П. Методика проведения экономического анализа деятельности предприятия с использованием показателей годовой бухгалтерской отчетности / С.П. Панкевич // Вестник-ИНФО №12, 44–65 с. 2014.
12. Савчук В.П. Финансовый анализ деятельности предприятия (международные подходы) [Электронный ресурс] // Корпоративный менеджмент. 2013.
13. Сергеев И.В. Экономика организации (предприятия): Учеб. пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2007. – с. 532-534.
14. Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности - М.: «Инфра - М», 2009.
15. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ИНФРА-М, 208 с. 2012.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ