Дипломная работа на тему "Защита персонала организации от переманивания конкурентами (на примере Представительства Компании "ДарсКеа А/С" (Дания)) | Синергия [ID 51777]"

Эта работа представлена в следующих категориях:

Работа на тему: Защита персонала организации от переманивания конкурентами (на примере Представительства Компании "ДарсКеа А/С" (Дания))
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки
https://studentu24.ru/list/suppliers/maksim---1324

Демо работы

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»
Факультет онлайн обучения

Направление подготовки: 38.03.02

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ ОТ ПЕРЕМАНИВАНИЯ
КОНКУРЕНТАМИ (НА ПРИМЕРЕ ООО "ДАРСКЕА А/С")

Москва 2017

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Защита персонала организации от переманивания конкурентами (на примере Представительства Компании "ДарсКеа А/С" (Дания))
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Переманивание персонала как форма реализации угроз кадровой безопасности современной организации
1.1. Понятие угрозы переманивания персонала и формы ее реализации
1.2. Методы защиты персонала организации от угрозы переманивания конкурентами
Выводы по главе 1
Глава 2. Анализ методов противодействия угрозе переманивания персонала ООО «Дар- сКеа А/С»
2.1 Характеристика деятельности ООО «ДарсКеа А/С»
2.2 Анализ методов защиты персонала ООО «ДарсКеа А/С» от угрозы переманивания
Выводы по главе 2
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности мероприятий по защите персонала ООО «ДарсКеа А/С» от переманивания конкурентами
3.1. Рекомендации по совершенствованию защиты персонала от переманивания конкурентами
3.2. Рекомендации по внедрению новых HR-технологий, способствующих усилению защищенности ценных сотрудников от угрозы переманивания конкурентами
Выводы по главе 3 Заключение
Список использованных источников Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В параграфе 1.1 необходимо раскрыть понятие угрозы переманивания персонала и формы ее реализации. В параграфе 1.2 необходимо подробно описать методы защиты персонала организации от угрозы переманивания конкурентами.
Глава 2 должна носить аналитический характер. В ней на основании данных объекта исследования необходимо провести соответствующую оценку и анализ. В параграфе
2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности, охарактеризовать организационную структуру. В параграфе 2.2 необходимо на основании описанных в главе 1 методик провести анализ методов защиты персонала организации от угрозы переманивания
По результатам анализа необходимо сформулировать выводы и указать недостатки. В Главе 3 на основании сделанных выводов необходимо выработать и сформулировать предложения, направленные на по повышению эффективности мероприятий по защите персонала организации от переманивания конкурентами.. В параграфе 3.1 необходимо разработать рекомендации по совершенствованию защиты персонала от переманивания конкурентами. В параграфе 3.2 необходимо предложить рекомендации по внедрению новых HR-технологий, способствующих усилению защищенности ценных сотрудников от угрозы переманивания конкурентами
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся таблицы и рисунки, дополнительно поясняющие положения, рассматриваемые в работе. Например, таблицы финансовой отчетности объекта исследования, другие материалы, иллюстрирующие деятельность организации, применяемые в исследовании анкеты и т.п.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература
1. Алавердов А.Р. Управление человеческими ресурсами организации: учебник, 2-е издание, переработанное и дополненное. - М.: Московский финансово-промышленный университет «Синергия», 2012
2. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. М.: ИНФРА-М, 2011. –с.217
3. Одегов Ю.Г. Управление персоналом / Ю.Г. Одегов, П.В. Журавлев. -М.:Манускрипт, 2012. С.85
4. Егоршин А.П. Управление персоналом: Учебник для вузов. - 5-е изд. - Н. Новгород: НИМБ, 2012. – С.68
Дополнительная литература
1. Алавердов А.Р. Переманивание персонала в системе конкурентных отношений субъектов профессионального предпринимательства - Сборник научных статей / Московская финансово-промышленная академия. М.: Маркет ДС, 2010.
2. Анисимов В.М. Кадровая служба и управление персоналом организации. М., 2013. С. 405
3. Веснин В. Р. Менеджмент. - М.: Проспект, 2011. – с.272.
4. Кадровый менеджмент [Электронный ресурс]

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 5
Глава 1. Переманивание персонала как форма реализации угроз кадровой безопасности современной организации 7
1 1. Понятие угрозы переманивания персонала и формы ее реализации 78
1.2. Методы защиты персонала организации от угрозы переманивания конкурентами 123
Выводы по главе 1 25
Глава 2. Анализ методов противодействия угрозе переманивания персонала ООО «ДарсКеа А/С» 26
2.1. Характеристика деятельности ООО «ДарсКеа А/С» 26
2.2. Анализ методов защиты персонала ООО «ДарсКеа А/С» от угрозы переманивания 3738
Выводы по главе 2 47
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности мероприятий по
защите персонала ООО «ДарсКеа А/С» от переманивания конкурентами 49
3.1. Рекомендации по совершенствованию защиты персонала от переманивания конкурентами 49
3.2. Рекомендации по внедрению новых HR-технологий, способствующих усилению защищенности ценных сотрудников от угрозы переманивания конкурентами 59
Выводы по главе 3 64
Заключение 64
Список использованных источников 68
Приложения 74

Введение
Актуальность. Кадровая безопасность занимает главенствующее положение среди других элементов системы безопасности, так как персонал задействован во всех процессах, происходящих в компании. Проблема переманивания персонала конкурентами – одна из важнейших угроз кадровой безопасности, так как уходит не только сам работник, представляющий собой ценность для компании, но и опыт, методы, методики, информация, клиенты. С ростом экономики и усилением конкуренции за потребителя будет расти и конкуренция за лучшие умы, за самых эффективных сотрудников. Спрос на квалифицированных специалистов в некоторых отраслях превышает предложение. Все это провоцирует некоторые компании к более агрессивным действиям в деле подбора персонала. Как своими руками, то есть через внутренних менеджеров по персоналу, так и с помощью внешних рекрутеров
– через агентства.
Проблема «переманивания» кадров актуальна для любой преуспевающей компании, поскольку сегодня одной из главных проблем российского рынка труда по-прежнему остается нехватка профессионального управляю- щего состава, причем вне зависимости от сегмента рынка. В некоторых случаях переманивание сотрудников у конкурента приобретает характер «кадровой войны (или агрессии)», когда объектами рассматриваемой угрозы выступает не один, а сразу несколько высокопоставленных специалистов конкурирующей организации или коллектив конкретного подразделения.
Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендаций по повышению эффективности мероприятий по защите персонала организации от переманивания.
В соответствии с целью, объектом и предметом исследования были поставлены следующие задачи:
1) изучить понятие угрозы переманивания персонала и формы ее реализации;
2) рассмотреть методы защиты персонала организации от переманивания конкурентами;
3) провести анализ персонала ООО «ДарсКеа А/С»;
4) провести анализ методов защиты персонала ООО «ДарсКеа А/С» от угрозы переманивания;
5) разработать рекомендации по совершенствованию защиты персона- ла ООО «ДарсКеа А/С» от переманивания конкурентами;
6) предложить рекомендации по внедрению новых HR-технологий, способствующих усилению защищенности ценных сотрудников от угрозы переманивания конкурентами.
Объектом исследования является ООО «ДарсКеа А/С».
Предметом исследования являются методы защиты персонала организации от угрозы переманивания конкурентами.
Методологическая основа исследования. В работе использовались следующие общенаучные методы: метод анализа литературы, анализ доку- ментов, метод сравнения показателей, метод обобщения, методы экономического анализа, методы социологических исследований.
Теоретическую основу исследования составили работы отечественных ученых в области менеджмента, управления персоналом, а также кадровой безопасности, в частности А. Р. Алавердова, П. Беленко, В. Никитиной, А. Киндялова, Д. Косенкова. С. Беляев и др.
Информационная база исследования – материалы ООО «ДарсКеа А/С» такие как устав, другая фирменная документация, годовые отчеты, ста- тистические данные, а также материалы периодической печати и интернет сайтов.
Практическая значимость работы состоит в том, что рекомендации по защите персонала от угрозы переманивания могут быть применены в дея- тельности ООО «ДарсКеа А/С».
Структура работы. Работа состоит из введения, трех глава, заключения, списка использованных источников и приложений.

Список использованных источников
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017). [Электронный ресурс]
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017). [Электронный ресурс]
3. Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135- ФЗ (ред. от 03.07.2016). [Электронный ресурс]
4. Федеральный закон «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 г. № 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014). [Электронный ресурс]
5. Беленко П.В. Хедхантинг: принципы и технологии. - М.: ИНФРА- М, 2013.
6. Корнеев И. К., Степанов Е. А. Защита информации в офисе. - М.: ТК Велби, Проспект, 2013.
7. Алавердов А.Р. Кадровая безопасность современного банка: стратегия и тактика управления // Управление в кредитной организации. 2008. - № 2. - С. 3–41.
8. Елендо Е. Как привлечь и удержать молодых специалистов: мнение профессионалов // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персона- лом). – 2013. - № 4.
9. Журин С. Уволен и очень опасен// Проблемы безопасности. – 2013. - № 5. – С. 40.
10. Киндялов А. Перетягивание кандидата // Альтернатива. – 2014. - № 12.
11. Колебошин Г. М. Обязанности работника в отношении коммерческой тайны работодателя // Трудовое право. - 2013. - № 5.
12. Нежданов И. Задачи конкурентной разведки, решаемые с помощью рекрутинга // Директор по безопасности. – 2011. - №8.
13. Никитина В. Переманивание кадров: ловись соискатель, большой и маленький // Катрен-Стиль. – 2011. - №11.
14. Погодина И. Защита информации в организации // Кадровик. Тру- довое право для кадровика. – 2011. - № 10.
15. Беляев С. Антихедхантинг [Электронный ресурс].
16. Война за таланты. Как удержать ключевых сотрудников.
17. Зайцев А. Менеджерам нужны возможности для карьерного роста [Электронный ресурс].
18. Как переманить сотрудника у конкурента? [Электронный ресурс].
19. Как привлечь и удержать хорошего работника.
20. Каппелли П. Рыночный подход к удержанию талантов
21. Клочков А.К. KPI и мотивация персонала. Полный сборник практических инструментов [Электронный ресурс].
22. Косенков Д. Случаи открытого переманивания чужих сотрудников. [Электронный ресурс].
23. Лояльность - понятие относительное? [Электронный ресурс].
24. Маврина Н. Как выявить и сохранить для компании лояльных сотрудников. [Электронный ресурс].
25. Мичковская Н. Как получить максимум выгоды из практики переманивания сотрудников
26. Нелояльный сотрудник - как выявить? [Электронный ресурс].
27. Нестеров Ф., Компанеец В. Как не допустить уход сотрудников к конкурентам?
28. Перетягивание кандидата [Электронный ресурс].
29. Почему хорошие сотрудники уходят из компании и как их можно удержать [Электронный ресурс].
30. Разговор с дезертиром (когда сотрудник увольняется) [
31. Решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов [Электронный ресурс].
32. Савина В. Укрощение работодателя [Электронный ресурс].
33. Сиренко И. Силы и слабости «золотых наручников». [Электронный ресурс].
34. Сычева А. Уводить людей нормально, лишаться их самому — нет.
35. Таланты руководителя или как работать с коллективом.
36. Хедхантинг: охота на профессионала [Электронный ресурс].
37. Чумарин И. Обеспечение кадровой безопасности компании на этапе подбора кандидатов [Электронный ресурс].
38. Юрцвайг Д. Как сплотить идеальную команду [Электронный ресурс].

Похожие работы

Другие работы автора

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ