Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Анализ кадровой работы и системы управления персоналом на примере ИП Клочкова С.Н.."

Готовая работа на тему: Анализ кадровой работы и системы управления персоналом на примере ИП Клочкова С.Н..
Оценка за выполнение: Хорошо.
Количество страниц: 95.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Анализ кадровой работы и системы управления персоналом на примере ИП Клочкова С.Н.


Москва


ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОЙ РАБОТЫ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Кадровые технологии: сущность и характеристики 5
1.2 Современные кадровые технологии в управлении персоналом организации 12
1.3 Обзор зарубежного опыта управления персоналом 26
2. АНАЛИЗ КАДРОВОЙ РАБОТЫ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ИП КЛОЧКОВА С.Н 34
2.1 Краткая характеристика предпринимателя и организационной структуры управления 34
2.2 Анализ финансовых результатов деятельности предпринимателя 40
2.3 Оценка кадровых технологий управления персоналом 40
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ИП КЛОЧКОВА С.Н 73
3.1 Мероприятия по совершенствованию кадровой работы и системы управления персоналом 73
3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ
Тема работы: «Особенности организации кадровой работы на малом предприятии (на примере ИП Клочкова С.Н.)».
Одним из важнейших структурных элементов менеджмента субъектов хозяйствования (в частности, малых предприятий) является управление персоналом как система эффективного управления сотрудниками и их деятельностью.
На этапе всеобщей модернизации экономики России, проблема обеспечения высокопрофессиональными трудовыми ресурсами становится особенно актуальной, что связано не только с естественными причинами, старением и миграцией рабочей силы, но и с изменившимися требованиями к качеству продукции и оказываемых услуг на торговом рынке (в качестве объекта исследования выбрано малое предприятие – индивидуальный предприниматель ИП Клочкова С.Н.). Дефицит необходимых человеческих ресурсов может привести к снижению финансово-экономических показателей и снижению конкурентоспособности торговых предприятий.
В условиях рыночной экономики управление персоналом должно приобретать системность и завершенность на основе комплексного решения кадровых проблем, внедрение новых и усовершенствование существующих форм и методов кадровой работы. Несмотря на значительное количество и накопленный опыт научных разработок отечественных и зарубежных ученых относительно усовершенствования форм и методов кадрового менеджмента, большинство российских предприятий в силу отсутствия высококвалифицированного управленческого персонала и недостаточно гибкой, устаревшей концепции кадровой политики не успевает реагировать на быстрые изменения ситуации на рынке труда, новые требования к мобильной переориентации собственного интеллектуального потенциала, внедрение современных технологий кадровой работы, как одного из действующих производственных процессов.

В связи с этим актуальной, важной и своевременной проблемой является научная разработка основных положений и рекомендаций относительно механизма индивидуализированного управления персоналом предприятий с использованием международного опыта и национальных традиций.
Актуальность темы, выпускной квалификационной работы заключается, в том, что в настоящее время в нашей стране основным вопросом благополучного развития предприятия становится поиск современных способов управления персоналом. Эффективное управление персоналом позволит повысить уровень социально-экономической составляющей в рамках любого предприятия. Планирование и прогнозирование персонала, набор персонала, система обучения (в целом, эффективные кадровые технологии), которые находится на высоком уровне позволят: выявить продуктивное состояние кадровых ресурсов, создать все условия для планомерного отбора и подбора сотрудников, сократить общие издержки на рабочую силу за счет, грамотно проведенной активной политики на рынке труда.
Цель выпускной квалификационной работы – разработать рекомендации по совершенствованию кадровой работы на малом предприятии (на примере ИП Клочкова С.Н.). К задачам работы следует отнести следующие:
- представить сущность и характеристики кадровых технологий предприятия;
- рассмотреть современные кадровые технологии в управлении персоналом предприятия;
- провести обзор зарубежного опыта управления персоналом;
- представить краткую характеристику выбранного в качестве объекта исследования малого предприятия и организационную структуру его управления;
- провести анализ финансовых результатов деятельности предпринимателя;
- оценить кадровые технологии управления персоналом;
- разработать мероприятия по совершенствованию кадровой работы и системы управления персоналом.
- представить экономическое обоснование предложенных мероприятий.
В работе использовались следующие методы: метод сбора данных (в теоретической части работы), аналитический и графический методы, метод анализа документов (в практической части работы).
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Первая - посвящена изучению теоретических аспектов сущности системы управления персоналом, а также особенностям кадровых технологий. Вторая глава посвящена изучению характеристике деятельности выбранного в качестве объекта исследования малого предприятия, сформированной системы кадровых технологий. Третья глава содержит информацию о разработке направлений совершенствования деятельности выбранного в качестве объекта исследования малого предприятия в области работы с персоналом.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016 г.) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016 г.) // СПС
«Гарант», 2016
2. Армстронг М. Практика управления человеческими ресурсами. – 10- е изд./ Пер. с англ. Под ред. С.К. Мордовина. – СПб.: Питер, 2012. –299 с.
3. Бобылев Ю.А. Менеджмент. Изд. Доп. И перераб. – М.: «Мысль», 2012. –547 с.
4. Бравчук О. Управление персоналом на предприятии. – М.: Аист-М, 2011. – 512 с.
5. Брынцалов Я.Ю. Управление персоналом. – М.: Пересвет, 2011. –
6. Васютин Р.Д. Управление персоналом. – М.: Астра, 2013. – 399 с.
7. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2012. – 480 с.
8. Дубина А.С. Менеджмент. Учебник. – М. ИНФРА-М, 2013. – 421 с.
9. Золоторева Г.М. Управление персоналом. – М.: ВиД, 2012. – 118 с.
10. Иванцевич Дж. М., Лобанов А. А. Человеческие ресурсы управления. – М.: Дело, 2011. – 509 с.
11. Краснов С.С. Управление персоналом. – М.: АСТ, 2013. – 439 с.
12. Ларин О.Д. Основы менеджмента: учебник. – М.: - Экономика, 2013 – 312 с.
13. Лущин Л.Д. Управление персоналом. – М.: АСТ, 2013. – 99 с.
14. Ланкин В.Е. Менеджмент организации. – Таганрог: ТРТУ, 2011. –
15. Пархоменко Л.А. Управление персоналом. – М.: АСТ, 2013. – 99
16. Перов Н.В. Организация управленческого труда. – М.: «ИНФРА», 2012. –569 с.
17. Сабуров С.С. Менеджмент. – М.: АСТ-Пресс, 2011. – 399 с.
18. Сперанский В.И. Современные технологии управления персоналом. – М.: Дрофа, 2013. – 309 с.
19. Стаховский С.С.Кадровый менеджмент. – М.: Дрофа, 2012. – 999 с.
20. Токарская Н.М., Солодова Н.Г. Стратегия фирмы в области управления человеческими ресурсами: зарубежный опыт. ИГЭА. – Иркутск, 2011. – 399 с.
21. Томичев А.А. Управление персоналом на предприятии. – М.: ВиД, 2011. – 492 с.
22. Тоффман Р. Управление персоналом. – М,: Дрофа, 2013. – 199 с.
23. Ульянова М.А. Менеджмент. – М.: Лотос-ПроФФ, 2013. –369 с.
24. Фаминовский Д.А. Управление персоналом. – М.: Дрофа, 2011. –
25. Харламов В.О. Менеджмент. – М.: Альфа-Пресс, 2012. –429 с.
26. Хартин Р.О. Менеджмент. – М.: КирМ, 2013. – 399 с.
27. Абенова Ж.Б. Управление системами оплаты труда и вознаграждения персонала // Вестник магистратуры. 2014. № 3-2 (30). С. 4-9.
28. Котова Л.Р. Управление эффективностью системы управления персоналом на основе сбалансированной системы показателей // Нормирование и оплата труда в промышленности. 2012. № 6. С. 24-29.
29. Кузнецова И.В. Система управления персоналом как главная составляющая системы управления предприятием // Инновационные процессы в экономике и бизнесе: научный взгляд Материалы Международной научно-практической конференции. Под общей редакцией И.В. Кузнецовой . 2016. С. 106-109.
30. Меркушова Н.И., Гаффорова Е.Б. Принцип TQM «вовлечение персонала» в управлении качеством и современных системах менеджмента // Экономика, управление, финансы Материалы II Международной научной конференции. 2012. С. 135-137.
31. Снурницына М.А. Успех системы управления персоналом на примере применения японской модели управления и системы управления персоналом самообучающейся организации // Молодежная инициатива - основа регионального развития Сборник материалов научно-практической конференции. Редакторы Т.А. Горячева, Ю.В. Соколова. 2015. С. 79-84.
32. Солодовникова А.И. Управление системами оплаты труда и вознаграждение персонала // Молодой ученый. 2014. № 8. С. 593-595.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ