Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Бухгалтерский баланс: методика и техника составления и анализ финансового состояния на основе бухгалтерского баланса» (на примере ООО «Аванта Персонал»)."

3
Похожие работы

Автоматизация бизнес-процессов
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Anastasiya1

Государственное и муниципальное управление
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Anastasiya1
Готовая работа на тему: Бухгалтерский баланс: методика и техника составления и анализ финансового состояния на основе бухгалтерского баланса» (на примере ООО «Аванта Персонал»).
Работа выполнена в 2020 г.
Оценка за выполнение: Хорошо.
Количество страниц: 101.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки:38.03.01 Экономика
Профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Бухгалтерский баланс: методика и техника составления и анализ финансового состояния на основе бухгалтерского баланса» (на примере ООО «Аванта Персонал»)


Москва 2020

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКP: «Бухгалтерский баланс: методика и техника составления и анализ финансового состояния на основе бухгалтерского баланса» (на примере ООО «Аванта Персонал»)
2. Структура ВКP:

Введение
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского баланса, техники его составления и анализа финансового состояния на его основе
1.1 Понятие бухгалтерского баланса, его роль и значение в системе финансовой отчетности
1.2 Методика, техника составления и формирования показателей бухгалтерского баланса
1.3 Методика проведения анализа финансового состояния на основе бухгалтерского баланса
Глава 2. Порядок составления и анализа бухгалтерского баланса ООО
«Аванта Персонал»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Процесс составления бухгалтерского баланса в ООО «Аванта Персонал»
2.3 Анализ финансового состояния по данным бухгалтерского баланса ООО «Аванта Персонал»
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию порядка составления бухгалтерского баланса и улучшению финансового состояния ООО «Аванта Персонал»
3.1 Направления совершенствования порядка составления бухгалтерского баланса
3.2 Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия

Заключение
Список использованной литературы Приложения
3. Основные вопросы,
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо дать понятие бухгалтерского баланса, его роль и значение в системе финансовой отчетности предприятия. В пункте 1.2 необходимо подробно рассмотреть методику, технику составления и формирования показателей бухгалтерского баланса. В пункте 1.3. необходимо методику проведения анализа финансового состояния на основе бухгалтерского баланса.

Глава 2 должна носить расчетный характер. В ней на основании данных финансовой отчетности конкретного предприятия (объекта исследования) необходимо исследовать действующую практику порядка составления и анализа бухгалтерского баланса предприятия. В пункте 2.1 необходимо представить организационно-экономическую характеристику предприятия. В пункте 2.2 следует рассмотреть процесс составления бухгалтерского баланса в ООО «Аванта Солюшенс». В пункте 2.3 следует провести анализ финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса ООО «Аванта Персонал».
В главе 3 необходимо предложить мероприятия по совершенствованию порядка составления бухгалтерского баланса и улучшению финансового состояния ООО «Аванта Персонал».. В пункте 3.1 необходимо предложить направления совершенствования порядка составления бухгалтерского баланса. В пункте 3.2 разработать мероприятия по улучшению финансового состояния ООО «Аванта Персонал».
В заключении необходимо отразить основные положения работы и сформулировать общие выводы.
В приложения выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды (2016-2018 годы).
4. Исходные данные по ВКP: Основная литература:
1. Федеральный закон PФ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Содержание:
Введение 7
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского баланса, техники его составления и анализа финансового состояния на его основе 9
1.1 Понятие бухгалтерского баланса, его роль и значение в системе финансовой отчетности 9
1.2 Методика, техника составления и формирования показателей бухгалтерского баланса 14
1.3 Методика проведения анализа финансового состояния на основе бухгалтерского баланса… 18
Глава 2. Порядок составления и анализа бухгалтерского баланса ООО «Аванта Солюшенс» 31
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
2.2 Процесс составления бухгалтерского баланса в ООО «Аванта Солюшенс 33
2.3 Анализ финансового состояния по данным бухгалтерского баланса ООО «Аванта Солюшенс» 40
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию порядка составления бухгалтерского баланса и улучшению финансового состояния ООО «Аванта Солюшенс» 71
3.1 Направления совершенствования порядка составления бухгалтерского баланса… 71
3.2 Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия 74
Заключение 77
Список использованной литературы 80
Приложения 82

Введение
На сегодняшний день баланс является самым важным элементом бухгалтерской отчетности. В нем отражаются прибыли и убытки компании. Баланс дает возможность проанализировать финансовое состояние организации, выявить сильные и слабые стороны компании и найти пути решения возникающих экономический проблем.
Выбор данной темы для написания Выпускной Квалификационной Работы не случаен. На мой взгляд, баланс затрагивает все сегменты бухгалтерского и налогового учета, что дает возможность детально изучить сразу все участки.
Прежде чем приступить к изучению бухгалтерского баланса – человек должен понимать, что баланс – это отчет годовой деятельности предприятия.
Чтобы свести баланс, бухгалтер должен пройти все ступени бухгалтерского учета, знать законодательные акты не только касающиеся бухгалтерского баланса и плана счетов бухгалтерского учета, но и множество других законов.
Целями данной Выпускной Квалификационной работы являются:
1. Исследование формирования баланса
2. Исследование сдачи годовой отчетности предприятия
3. Исследование и анализ финансового состояния организации
4. Умение применять полученные знания на практике
5. Трудоустройство на позицию Главного Бухгалтера в крупную фирму
Главный бухгалтер предприятия – это человек, который непосредственно занимается сведением и сдачей бухгалтерского баланса. Главный бухгалтер – это настоящий профессионал своего дела. Он должен обладать исключительными профессиональными и личностными качествами, такими как, например, скрупулёзность и усидчивость, ведь на его плечи ложится ответственность за будущее компании. Не просто так Главный бухгалтер отвечает за все свои действия в организации, а с 2018г главный бухгалтер
отвечает еще и своим имуществом.

Для достижения целей, описанных выше, были сформированы следующие задачи данной Выпускной Квалификационной Работы:
1. Изучение всех участков бухгалтерского учета
2. Изучить назначение, роль и структуру бухгалтерского баланса в компании
3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
4. Формирование правильных выводов об эффективности ведения бухгалтерского учета предприятия.
Объектом исследования в данной Выпускной Квалификационной работе выступает Общество с Ограниченной Ответственностью «Аванта Персонал».
Сфера деятельности ООО «Аванта Персонал» - агентство по подбору персонала (другими словами – HR-агентство или кадровое агентство).
В процессе исследования использовались законодательные, нормативные акты, инструкции и отчетность ООО «Аванта Персонал» за 2016-2018 гг., а также учебные пособия и прочие труды ведущих экономистов России.

Список литературы:
1. Гришина А. К., Карасева И. А. Эволюция формы бухгалтерского баланса в российской системе учета и отчетности // Молодой ученый. — 2014. —
№21.2. — С. 18
3. Гришина А. К., Карасева И. А. Эволюция формы бухгалтерского баланса в российской системе учета и отчетности // Молодой ученый. — 2014. —
№21.2. — С. 20
5. Пpиказ Минфина PФ от 31 октябpя 2000 г. N 94н «Об утвеpждении Плана счетов бухгалтеpского учета финансово-хозяйственной деятельности оpганизаций и инстpукции по его пpименению"
6. Пpиказ Минфина PФ от 02.07.2010 № 66н «О фоpмах бухгалтеpской отчетности оpганизаций» (с изменениями от 5 октябpя 2011 г. № 124н).
7. Бухгалтерский баланс (ОКУД 0710001). Утвержден Приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н
8. Бабаев Ю.А. Теория бухгалтерского учета: Учебник для вузов. — 2-е изд., перераб. и доп. — M.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. – С. 18-19
9. Составление и использование бухгалтерской отчетности. Профессиональный модуль : учебник / А. И. Гомола, С. В. Кириллов. — Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019. – с.12
10. Составление и использование бухгалтерской отчетности. Профессиональный модуль : учебник / А. И. Гомола, С. В. Кириллов. — Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019 – С. – 26
11. Бабаев Ю.А. Теория бухгалтерского учета: Учебник для вузов. — 2-е изд., перераб. и доп. — M.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. С – 65
12.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020). Статья 10, п. 4.
13. Составление и использование бухгалтерской отчетности. Профессиональный модуль : учебник / А. И. Гомола, С. В. Кириллов. — Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019 – С. 40
14. Бабаев Ю.А. Теория бухгалтерского учета: Учебник для вузов. — 2-е изд., перераб. и доп. — M.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015 – С. 66
15. А. Н. Торхова АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ Учебное пособие Издание третье. – С.86
16. Бабаев Ю.А. Бухгалтеpский финансовый учет: Учебное пособие – 2е издание, с.459
17. Турманидзе, Теймураз Усупович. Финансовый анализ: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям / Т.У. Турманидзе. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИДАНА, 2013.
18. А. Н. Торхова АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ Учебное пособие Издание третье. –C. 86
19. А. Н. Торхова АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ Учебное пособие Издание третье – С. 87
20. С. И. Коренкова, Д. Л. Скипин, Ю. А. Юхтанова. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ: учебное пособие. Электронное издание. Издательство Тюменского государственного университета, 2015. – С. 27; С. 81; С. 91; С. 104; С. 98-100.

Приложения.
Приложение 1. Бухгалтерский баланс ООО «Аванта Персонал»

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ