Дипломная работа на тему "Синергия | Особенности реализации различных моделей мотивации и стимулирования на коммерческом предприятии (на примере ООО «Интермакс»)"

Работа на тему: Особенности реализации различных моделей мотивации и стимулирования на коммерческом предприятии (на примере ООО «Интермакс»)
Оценка: Хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
НА ТЕМУ: «ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ МОДЕЛЕЙ
МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ НА КОММЕРЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ИНТЕРМАКС»

Москва 2018 год

ЗАДАНИЕ
на ВКР обучающегося
1. Тема ВКР: Особенности реализации различных моделей мотивации и стимулирования на коммерческом предприятии (на примере ООО «Интермакс»)
2. Структура ВКР:

Глава 1. Теоретические аспекты мотивации и стимулирования персонала организации.
1.1 Современные подходы к стратегическому управлению человеческими ресурсами
1.2 Мотивация и стимулирование труда как объективная форма реализации интересов человека
1.3 Модели мотивации и стимулирования и их использование
Глава 2. Анализ системы управления персоналом ООО «ИНТЕРМАКС»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ персонала и оплаты труда в ООО « ИНТЕРМАКС»
2.3 Оценка существующей стратегии управления персоналом ООО « ИНТЕРМАКС»
Глава 3. Разработка системы мотивации и стимулирования персонала в ООО «ИНТЕРМАКС»
3.1 Предложения по реализации различных моделей мотивации и стимулирования в ООО «ИНТЕРМАКС»
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет, информационную базу исследования, а также практическую значимость работы.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть аспекты мотивации и стимулирования персонала организации, современные подходы к стратегическому управлению человеческими ресурсами. В пункте 1.2 осветить вопросы мотивации и стимулирования труда как объективную форму реализации интересов человека. В пункте 1.3 Описать модели мотивации и стимулирования. Необходимо сравнить мнения и подходы различных авторов к рассматриваемому вопросу необходимо описать основные элементы системы, методы и инструменты управления персоналом на предприятиях с учетом отраслевых особенностей, их влияние на позиции предприятия на рынке и его конкурентоспособность. Обосновать, что мотивация персонала-это ключевой фактор в управлении предприятием.
Глава 2 должна носить аналитический характер. В ней на основании данных отчетности конкретного предприятия (объекта исследования) необходимо провести оценку и анализ эффективности организации управления персоналом, выделить отраслевые особенности.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности, опыт работы на рынке, конкурентоспособность предоставляемых услуг. Провести анализ внутренней и внешней среды. Необходимо провести анализ основных технико-экономических показателей деятельности организации за последние два- три года на основе отчетности предприятия, с использованием соответствующих аналитических таблиц. В п. 2.2 необходимо дать характеристику используемых трудовых ресурсов, категории, основные функции, численность. Проанализировать кадровый состав предприятия по оплате труда, уровень производительности труда. В пункте 2.3 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную оценку и анализ состояния системы мотивации и стимулирования персонала на исследуемом предприятии. Особое внимание необходимо обратить на построение и организацию работ (рабочих мест), функциональных и технологических связей, условий труда, систему заработной платы и различных методов мотивации. На основании полученных результатов необходимо выявить основные недоработки в деятельности предприятия по управлению персоналом, в аспекте состояния системы мотивации и стимулирования персонала. При этом необходимо выявить причины недоработок, связать их с особенностями отрасли, в которой функционирует предприятие.

По окончании анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки состояния системы мотивации и стимулирования персонала на предприятии необходимо выработать и сформулировать предложения по реализации различных моделей совершенствования системы мотивации и стимулирования. Для облегчения формулирования предложений, рекомендуется изучить статьи в периодической печати и рассмотреть опыт российских компаний и рекомендации специалистов-практиков по данному вопросу.
После того, как будут сформулированы предложения, необходимо смоделировать прогнозные значения основных экономических показателей предприятия, рассчитанные с учетом внесенных предложений. Это позволит оценить экономический эффект предложенных рекомендаций.
В заключении необходимо отразить основные положения дипломной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы, копии внутренних документов предприятия, копии финансовой отчетности (при необходимости) объекта исследования за выбранные для анализа периоды.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
1. Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ
(действующая редакция) /Консультант Плюс.
2. Кибанов А.Я. Кадровая политика и стратегия управления персоналом /А.Я. Кибанов – М.: Проспект, 2012 – 64 с.
3. Кабушкин Н. И. Основы менеджмента. – М.: Новое знание. – 2012.- 250 с..
4. Основы менеджмента. Учебное пособие. – М.: Издательский Дом «Дашков и К», 2011 – 176 с.
Дополнительная литература:
1. Румянцева З.П. Менеджмент организаций. - М., 2012г.-350 с.
2. Сайман Герберт А. Менеджмент в организациях.- М., 2011- 390 с.
3. Смыгин С.И.,Столяренко Л.Д.Менеджмент по персоналу.- М., 2011-200 с.
4. Стратегический менеджмент и внутрифирменное планирование. / Под редакцией В.А. Богомолова, В.Я. Рейгасс. - М., МГАП “Мир книги”, 2012-440 с.
5. Журнал «Менеджмент сегодня»
6. Журнал «Управление персоналом»
7. Журнал «Молодой ученый»
8. РБК исследование рынков

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 7
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 10
1.1 Современные подходы к стратегическому управлению человеческими ресурсами 10
1.2 Мотивация и стимулирование труда как объективная форма реализации интересов человека 14
1.3 Модели мотивации и стимулирования и их использование 21
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО
«ИНТЕРМАКС» 33
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 33
2.2 Анализ персонала и оплаты труда в ООО « ИНТЕРМАКС» 40
2.3 Оценка существующей стратегии управления персоналом ООО
«ИНТЕРМАКС» 46
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА В ООО «ИНТЕРМАКС» 56
3.1 Предложения по реализации различных моделей мотивации и стимулирования в ООО «ИНТЕРМАКС» 56
3.2 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 66
ПРИЛОЖЕНИЯ 70

ВВЕДЕНИЕ
Управление персоналом – область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации «качественным» персоналом и оптимальное его использование. Оптимальное использование персонала с точки зрения «управления персоналом» достигается за счёт выявления положительных и отрицательных мотивов индивидуумов и групп в организации и соответствующего стимулирования положительных мотивов и
«погашения» отрицательных мотивов, а также анализа таковых воздействий. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления (менеджмента) в концепции контроллинга.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, насколько эффективным окажется труд наших сотрудников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Здесь мы сталкиваемся с важнейшими аспектами управления – мотивацией и стимулированием.
Актуальность проблемы мотивации и стимулирования персонала – очевидна. Ведь без правильного и эффективного направления через поощрение и оценку деятельности персонала невозможна эффективная деятельность организации, особенно в наше быстроменяющееся время.
Целью исследования является изучение особенностей реализации различных моделей мотивации и стимулирования на коммерческом предприятии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты мотивации и стимулирования персонала организации;
2. Провести анализ системы управления персоналом ООО «ИНТЕРМАКС»;
3. Разработать систему мотивации и стимулирования персонала в ООО «ИНТЕРМАКС».
Объектом исследования выступает система мотивации и стимулирования персонала на коммерческом предприятии.
Предметом исследования являются особенности реализации различных моделей мотивации и стимулирования на коммерческом предприятии.
В проведенном исследовании были применены следующие методы:
• теоретический анализ литературы по теме стимулирования труда персонала в организациях,
• сравнительный анализ,
• наблюдение,
• работа с документацией и статистическими данными.
Информационной базой исследования послужили научные труды и монографии по менеджменту и управлению персоналу таких ученых как Маслова Е.В., Шипунова В.Г., Кишкеля Е.Н. и других.
Практическая значимость исследования заключается в возможности применения результатов и рекомендаций работы для анализа системы мотивации и стимулирования персонала коммерческого предприятия.
Структура работы. Дипломная работа состоит из введения, трех глав, включающих в себя восемь параграфов, заключения, списка использованной литературы и приложений.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Законодательно-правовые акты
1. Конституция? Российской Федерации. Федеральные конституционные законы. С новыми? поправками. – М.: Мартин, 2015
2. Трудовой кодекс Российской Федерации
Учебная литература
3. Алиев И.М., Горелов Н.А., Ильина Л.О. Экономика труда: Учебник. – М.: Юрайт,? 2013
4. Беляцкий Н.П. Управление персоналом: Учебник. – Мн.: Интерпрессервис, Экоперспектива, 2014. – 352 с.
5. Бондарь Н.П., Васюхин О.В., Голубев А.А. и др. Эффективное управление фирмой: современная теория и практика. – СПб.: Бизнес- пресса, 2013. – 416 с.
6. Васильченко Н.Г. Современная система управления предприятием (учебно-практическое пособие). – М.: Бизнес-школа «Интел-Синтез», Журнал «Управление персоналом», 2015. – 320 с.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ