Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Развитие в России спортивно-оздоровительной индустрии."

Готовая работа на тему: Развитие в России спортивно-оздоровительной индустрии.
Работа выполнена в 2018 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 82.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Спортивный менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
РАЗВИТИЕ В РОССИИ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ


Москва 2018

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Развитие в России спортивно-оздоровительной индустрии
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СПОРТА В РОССИИ
1.1. Становление спортивного менеджмента как социального института в условиях современного общества
1.2. Инновационные технологии в современном спорте
1.3. Спортивно-оздоровительная деятельность в социальной рыночной экономике
Глава 2. АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СПОРТА В РОССИИ И МИРОВОЙ ИНДУСТРИИ
2.1. Анализ индустрии спорта в России в сравнении с мировой индустрией спорта
2.2. Перспективы развития мировой индустрии спорта до 2020 г
Глава 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СПОРТИВНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ НА ПРИМЕРЕ
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.

Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объекта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния предприятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта исследования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" // Российская газета. 8 декабря 2007 г.

Дополнительная литература:
Акинин, П.В. Физическая культура и спорт в системе высшего профессионального образования: сборник научных трудов по материалам Всероссийской Научно-практической конференции 21-22 апреля 2005 г. / П.В. Акинин. – Ставрополь, 2005. – 112 с.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 6
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СПОРТА В РОССИИ 8
1.1. Становление спортивного менеджмента как социального института в условиях современного общества 8
1.2. Инновационные технологии в современном спорте 13
1.3. Спортивно-оздоровительная деятельность в социальной рыночной экономике 18
Глава 2. АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СПОРТА В РОССИИ И МИРОВОЙ ИНДУСТРИИ 25
2.1. Анализ индустрии спорта в России в сравнении с мировой индустрией спорта 25
2.2. Перспективы развития мировой индустрии спорта до 2020 г 38
Глава 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СПОРТИВНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ НА ПРИМЕРЕ 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76

ВВЕДЕНИЕ
Россия на сегодняшний день пока проигрывает в стратегических направлениях развития спорта: эффективном взаимодействии государства и бизнеса, управлении спортивной индустрией, широкой пропаганде спорта, привлечении инвестиций и инновационных технологий, но в то же время государство реально оценивает состояние спорта сегодня и продвигается в направлении изменений к лучшему. Авторы считают, что примером этого может служить реализация стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. Государству следует в большей степени заниматься созданием благоприятных условий в направлении децентрализации управления спортом, льготного налогообложения, уступить место бизнесу в спортивной индустрии, расширить пропаганду здорового образа жизни среди населения и усилить контроль за выполнением социальных функций развития спорта.
Актуальность исследования в том, что с каждым годом интерес к спорту и здоровому образу жизни растет. В России развитие спорта является одной из приоритетных задач государства. Для это строятся стадионы, спортивные площадки, открываются новые секции для детей и молодежи, создавая все условия для занятий спортом как для профессионалов, так и для любителей. Кроме того, повышается актуальность мероприятий, направленных на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни.
Стратегической целью обеспечения национальной безопасности государства в области повышения качества жизни граждан является развитие человеческого потенциала. Своевременное устранение негативных тенденций в области развития человеческого потенциала, а также принятие управленческих решений по обеспечению устойчивого прогресса жителей страны посредством уменьшения уязвимости и формирования жизнестойкости через призму человеческого развития – актуальное направление реализации государственной политики любого государства.
Целью данной работы является разработка мероприятий по совершенствованию спортивно-оздоровительной индустрии . «Ведь здоровье человека есть самое драгоценное произведение природы». Работа проводилась на примере «Дворцапроцитировавший Спорта Видное».
В соответствии с целью, необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты развития спорта в России,герменевтика
- провести анализ тенденций развития спорта в России и мировой индустрии,
- разработать пути совершенствования спортивно-оздоровительной индустрии на примере «Дворца Спорта Видное».
Объектом исследования является «Дворец Спорта Видное», а предметом – развитие спортивно-оздоровительной индустрии.
Теоретико-методологическую основу исследования составляют общенаучные методы познания.
Методы исследования выбирались, исходя из постановки цели и решаемых задач, с учетом всех особенностей исследуемых объектов и включают: анализ и синтез специальной литературы, статей, публикаций и других источников по теме развития в России спортивно-оздоровительной индустрии для работы над теоретической частью исследования; классификация основных понятий и определений спорта и развития физической культуры , его составляющих, этапов развития и характеристик элементов; индукция, дедукция, обобщение рассматриваемых вопросов при написании выводов по работе.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. О физической культуре и спорте в Российской Федерации [Электронный ресурс]: федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ / сайт: Министерство спорта Российской Федерации.
2. О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» [Электронный ресурс]: постановление Правительства РФ от 21 января 2015 г. №30 / сайт: Министерство спорта Российской Федерации.
3. О ходе реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» за 2016 год [Электронный ресурс]: отчет Министерства спорта РФ / сайт: Министерство спорта Российской Федерации.
4. DeutscheWelle: Цена медали или сколько тратят на олимпийский спорт государства [Электронный ресурс].
5. Алешин Д.В. Проблемы взаимодействия государства и бизнеса в отечественном спорте // Труды молодых ученых: современные проблемы сервиса и туризма. – 2017. – №1. – 57–64 с.
6. Бюджет Министерства спорта Российской Федерации на 2014-2016 гг. [Электронный ресурс]
7. Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО). - М.: Физкультура и спорт, 2014. - 40 с.
8. Встреча по вопросам развития в России системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта [Электронный ресурс] //
9. Епифанов В. А. Лечебная физическая культура и спортивная медицина / В.А. Епифанов. - Л.: Медицина, 2015. - 304 c.
10. Железняк Ю. Д. Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте / Ю.Д. Железняк, П.К. Петров. - Москва: Academia, 2016. - 288 c.
11. Зозуля С.Н. Экономика физической культуры и спорта. Учебник / С.Н. Зозуля, М.М. Золотов, М.И. Золотов - М., 2016;
12. Чеснова Е.Л., Предпринимательство в сфере физической культуры и спорта: учебно-методическое пособие / Е.Л.Чеснова, В.И. Лебедев -Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2015. -113 с.
13. Изаак С.И. Состояние физического развития и физической подготовленности детей, подростков, молодежи на основе технологии популяционного мониторинга (на примере Российской Федерации) // Известия ВУЗов Кыргызстана. - 2016. - №. 9. – С. 153-156.
14. Информационно-справочный материал о деятельности региональных органов исполнительной власти по развитию физической культуры и спорта с учетом основных показателей, установленных Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.
15. Климкин Ю.Н., Разыграева М.Г. Зарубежный опыт деятельности органов местной власти по развитию физкультуры и спорта [Электронный ресурс]
16. Корнеева Е.Н. Современные тенденции развития рынка образовательных услуг в области управленческого консультирования [Текст]
// Вестник Поволжского государственного университета сервиса. Серия: Экономика. 2016. № 3 (29). С. 97-101.
17. Крайнева Р.К. Современные подходы к менеджменту организаций в условиях экономики знаний [Текст] // Вестник Поволжского государственного университета сервиса. Серия: Экономика. 2015. № 1 (27). С. 122-126.
18. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта / Л. Кун. - М.: Радуга, 2015. - 400 c.
19. Курочкин В. В. Финансирование физической культуры и спорта в России [Текст] / В. В. Курочкин // Интерактивная наука. - 2016. - № 10. - с. 137–140
20. Ландырь А. П. Мониторинг сердечной деятельности в управлении тренировочным процессом в физической культуре и спорте / А.П. Ландырь, Е.Е. Ачкасов. - Москва: Триада-X, 2017. - 176 c.
21. Лионс Ж.-Л. Оптимальное управление системами, описываемыми уравнениями с частными производными / Ж.-Л. Лионс. - Москва: Мир, 2017.
- 578 c.
22. Литош Н. Л. Адаптивная физическая культура. Психолого- педагогическая характеристика детей с нарушениями в развитии / Н.Л. Литош. - Москва: СпортАкадемПресс, 2017. - 140 c.
23. Муллаева Н. Б. Конспекты-сценарии занятий по физической культуре для дошкольников / Н.Б. Муллаева. - Москва: Детство-Пресс, 2017.
- 160 c.
24. Мутко В.Л., Паршикова Н.В., Чистяков В.А. Дополнительный урок физкультуры: опыт реализации // Физическая культура: воспитание, образование, тренировка. - 2017. - № 1. - С. 20-21.
25. Основные результаты работы министерства спорта Российской федерации в 2015 году [Электронный ресурс].
26. Паршиков А.Т., Виноградов П.А., Паршикова Н.В., Моченов В.П., Изаак С.И. Физкультурно-спортивная деятельность в организации профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи: Метод. пособие для общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования спортивной направленности. - М.: Монтэс Инвест, 2015. - 112 с.
27. Паршикова Н.В. Менеджмент, право, нормативы // Дошкольная и школьная физкультура. Физкультура и спорт. - М.: Советский Спорт, 2015. - С. 5-6.
28. Паршикова Н.В., Изаак С.И. Разработка стратегического прогноза развития физической культуры и массового спорта на период до 2030 года // Человеческий капитал. - 2016. - № 4 (88). - С. 10-12.
29. Петров П. К. Информационные технологии в физической культуре и спорте. Учебник / П.К. Петров. - Москва: Академия, 2014. - 288 c.
30. Потапчук, А. А. Лечебная физическая культура в детском возрасте / А.А. Потапчук, С.В. Матвеев, М.Д. Дидур. - Москва: Речь, 2017. - 472 c.
31. Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 14 марта 2016 г. № 245 «О плане мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» [Электронный ресурс].
32. Рапопор Э. Я. Оптимальное управление системами с распределенными параметрами / Э.Я. Рапопорт. - Москва: Высшая школа, 2015. - 680 c.
33. Рассел, Джесси Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта / Джесси Рассел. - Москва: Книга по Требованию, 2015. - 222 c.
34. Росенко М. Обществознание. Учебное пособие для поступающих в ВУЗы физической культуры / Росенко, др. М. и. - Москва: СПб: Северная звезда, 2017. - 208 c.
35. Савельева А.Н. Политика Российской Федерации в развитии спорта и физической культуры // Научное сообщество студентов: Междисциплинарные исследования: сб. ст. по мат. XXXIV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 23(34). URL: https://sibac.info/archive/meghdis/23(34).pdf (дата обращения: 25.08.2018)
36. Семеновой О. Н. Гигиена физической культуры и спорта / Под редакцией В.А. Маргазина, О.Н. Семеновой. - Москва: СпецЛит, 2017. - 192 c.
37. Слоботчиков О.Н., Нугманова Н.Р. Обеспечение прогресса человечества: уменьшение уязвимости и формирование жизнестойкости // Вестник Института мировых цивилизаций. – 2016. - № 12. – С. 231-237.
38. Столбов В. В. История физической культуры и спорта / В.В. Столбов, Л.А. Финогенова, Н.Ю. Мельникова. - М.: Физкультура и спорт, 2015. - 424 c.
39. Стратегия развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. [Электронный ресурс] // Режим доступа
40. Сысоев В.И. Финансирование российского спорта [Электронный ресурс]
«Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года»
41. Шамардин А. И. Оптимизация функциональной подготовленности футболистов. Учебное пособие для студентов высших учебных заведений физической культуры и спорта / А.И. Шамардин. - М.: Мир и Образование, 2017. - 272 c.
42. 50 лучших цитат про спорт и здоровье

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ