Дипломная работа на тему "ТЮМГУ | Формирование двигательных навыков в спортивных играх на уроках физической культуры с использованием видеоконтента в сети интернет"

Работа на тему: Формирование двигательных навыков в спортивных играх на уроках физической культуры с использованием видеоконтента в сети интернет
Оценка: отлично.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИШИМСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. П.П.ЕРШОВА (ФИЛИАЛ) ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра теории и методики физической культуры

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Бакалаврская работа
ФОРМИРОВАНИЕ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ В СПОРТИВНЫХ ИГРАХ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВИДЕОКОНТЕНТА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование профиль подготовки «Физкультурное образование»

Ишим 2022

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 4
1 Основы формирования двигательных навыков в спортивных играх физической культуры 7
1.1 Понятие и особенности физической культуры 7
1.2 Двигательные навыки на уроках физической культуры 17
1.3 Формирование двигательных навыков в спортивных играх 25
2 Цель, задачи, методы и организация исследования 31
2.1 Цель, задачи и методы исследования 31
2.2 Организация исследования 36
3. Результаты исследования и их обсуждение 38
3.1 Программа формирования двигательных навыков в спортивных играх 38
3.2 Результаты исследования и их обсуждения 52
Заключение 58
Библиографический список 62

Введение
Актуальность исследования: Использование информационных технологий в учебном процессе очень актуально. ИКТ способствует формированию творческой личности учащихся, делает урок более многогранным, интересным и ярким, повышает эффективность проведения уроков, усилить привлекательность подачи материала, осуществить дифференциацию видов заданий, а также разнообразить формы обратной связи.
Внедрение ИКТ в учебный процесс призвано повысить эффективность уроков, повысить привлекательность изложения материала, дифференцировать типы заданий, а также разнообразить формы обратной связи. Использование ИКТ в образовательном процессе является одним из способов повышения мотивации к обучению. ИКТ способствуют развитию творческой личности не только ученика, но и преподавателя, помогают реализовать основные потребности человека - общение, образование, самореализацию. Использование информационных и компьютерных технологий открывает перед учителем новые возможности при проведении урока по физической культуре.
Проблема исследования заключается в том, что многие учащиеся не могут выполнить контрольные тесты, добиться высоких результатов в беге, прыжках, метании, играх не потому, что им мешает плохая техника движений, а главным образом из-за недостаточного развития двигательных навыков.
Противоречия в нашем исследования заключаются в том, что в настоящее время недостаточно разработана теория по основам формирования двигательных навыков на уроках физической культуры при помощи ИКТ.
Изучение физической культуры с использованием ИКТ дает детям возможность размышлять и участвовать в создании элементов урока, что способствует развитию интереса учащихся к предмету. Сегодня необходимо,
чтобы каждый учитель по любой школьной дисциплине мог подготовить и провести урок с использованием ИКТ, так как теперь у учителя есть возможность сделать урок более ярким и увлекательным, что доказывает актуальность темы исследования.
Объектом исследования является учебный процесс по физической культуре школьников младшего и среднего возрастов.
Предметом исследования является формирование двигательных навыков школьников на уроках физической культуры с использованием видеоконтента.
Целью исследования является – формирование двигательных навыков в спортивных играх на уроках физической культуры с использованием видеоконтента в сети Интернет
Задачи работы:
1. Изучить теоретические основы формирования двигательных навыков в спортивных играх на уроках физической культуры с использованием видеоконтента в сети Интернет.
2. Выявить наиболее эффективные средства и методы формирования двигательных навыков в спортивных играх на уроках физической культуры.
3. Провести анализ влияния видеоконтента на на формирование двигательных умений и навыков в спортивных играх школьников на уроках физической культуры.
4. Разработать рекомендации по использованию видеоконтента на уроках физической культуры.
Для достижения поставленной цели были использованы следующие методы исследования: анализ научно - методической литературы, контрольные испытания, педагогический эксперимент, методы математической статистики.
Гипотеза исследования: предполагается что применение интерактивных методов обучения позволяет в значительной степени оптимизировать образовательный процесс. Использование средств
мультимедиа при обучении физической культуры открывает широкие возможности для эффективного наглядно-демонстрационного сопровождения на уроке, что позволит усовершенствовать процесс формирования двигательных навыков.
Теоретическая значимость заключается в рассмотрении перспектив использования видеоконтента на уроках физической культуры для формирования двигательных навыков.
Практическая значимость. Результаты исследования позволили обосновать методы формирования двигательных навыков школьников на уроках физической культуры на основе вариативности выполнения двигательных действий и поисковой деятельности. Отмечая практическую значимость исследования, следует обратить внимание на преимущества конкретной педагогической концепции построения педагогического процесса, эффективность которой была экспериментально обоснована и подтверждена.
Обоснованность и достоверность результатов исследования подтверждается достаточным объемом выборки, использованием комплекса современных, информативных и объективных методов, доказательностью научных утверждений, выводов и практических рекомендаций, подтвержденных полученными результатами.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников.

Список используемых источников
1. Назаренко Л. Д. Оздоровительные основы физических упражнений. Москва : Владос- пресс, 2002. 240 c.
2. Алексеев С.В. Олимпийское право. Правовые основы
олимпийского движения : учебник для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Юриспруденция» и «Физическая культура и спорт». Москва : ЮНИТИ– ДАНА : Закон и право, 2016. 687 c.
3. Алексеев С.В. Спортивное право России : учебник для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Юриспруденция» и «Физическая культура и спорт». Москва : ЮНИТИ – ДАНА : Закон и право, 2017. 695 c.
4. Алексеев С.В. Спортивное право. Трудовые отношения в спорте :
учебник для студентов вузов, обучающихся по направлениям
«Юриспруденция» и «Физическая культура и спорт». Москва : ЮНИТИ – ДАНА : Закон и право, 2015. 647 c.
5. Алексеева Е. П. Коллекция лучших физминуток для 5– 11 классов
: методическое пособие. Москва : Издательство Ольги Кузнецовой, 2018. 112 c.
6. Арзуманов С. Г. Физическое воспитание в школе учащихся 5– 9 классов. Москва : Феникс, 2018. 112 c.
7. Барбара Л.В., Фергюсон Б.Ж.; Волейбол. Москва : АСТ :
Астрель, 2004. 246 с.
8. Барчуков И.С. Физическая культура : учебное пособие для вузов. Москва : Юнити-дана, 2003. 255 с
9. Беляев А.В. Волейбол : теория и методика тренировки / А. В.
Беляев, Л.В. Булыкина. Москва : Физкультура и Спорт, 2007. 176 с.
10. Бутин И.М. Развитие физических способностей детей. Москва :
Владос, 2002. 77 с.
11. Васильев Г.В.; Значение общей физической подготовки для спортсмена. Москва : ФиС, 1954. 68 с.
12. Виера Б., Фергюсон Б. Волейбол. Шаги к успеху. Москва : ACT :
Астрель, 2004. 161 с.
13. Воробьева Н. Л. Игры и спортивные развлечения в школе и оздоровительном лагере для детей подросткового возраста. Москва : АРКТИ,
2008. 200 c.
14. Гаврилов М.А. Волейбол. Москва : Физкультура и спорт, 2000.
294 с.
15. Глейберман А. Н. Упражнения в парах. Москва : Физкультура и
спорт, 2006. 264 c.
16. Есембаев М.К. Основы обучения в современном волейболе. Усть -Каменогорск : Издательство ВКГУ им. С. Аманжолова, 2016. 92 с.
17. Железняк Ю.Д., Клещёв Ю.Н., Чехов О.С. Подготовка юных
волеболистов. Москва : Физкультура и спорт, 1967. 294 с.
18. Каинов А. Н. Рабочая программа по физической культуре. 5 класс : методическое пособие / А.Н. Каинов, Г.И. Курьерова. Москва : Планета, 2021. 109 c.
19. Каинов А. Н. Физическая культура. 5 класс. Рабочая программа / А.Н. Каинов, Г.И. Курьерова. Москва : Планета, 2018. 457 c.
20. Клещёв Ю.Н. Волейбол. Москва : Физкультура и Спорт, 2005. 92 с.
21. Колодницкий Г. А. Физическая культура. 1–4 классы : учебно– наглядное пособие для учащихся начальной школы / Г.А. Колодницкий, В.С. Кузнецов. Москва : Просвещение, 2018. 222 c.
22. Копылов Ю. А. Система физического воспитания в образовательных учреждениях / Ю.А. Копылов, Н.В. Полянская. Москва : Арсенал образования, 2011. 393 c
23. Кошкарева Н.А. Организация занятий по волейболу : методические указания. Харьков : Изд-во НУА, 2011. 24 с.
24. Кузнецов В. С. Внеурочная деятельность учащихся. Гимнастика / В.С. Кузнецов, Г.А. Колодницкий. Москва : Просвещение, 2014. 78 c.
25. Куклин П. Ф. Военно – спортивные игры. 7–11 классы / П.Ф. Куклин, Л.А. Тетушкина, Л.А. Лаврова. Москва : Учитель, 2021. 176 c.
26. Курамшин Ю.Ф. Теория и методика физической культуры. Москва : Советский спорт, 2010. 320 с.
27. Ломан Вольфганг Бег, прыжки, метания. Москва : Физкультура
спорт, 1974. 171 c.
28. Макеева В.С. Методы педагогического контроля на уроках физической культуры. Орел : ОрелГТУ, 2002. 29 с.
29. Максачук Е. П. Актуализация формирования спортивной культуры личности молодого поколения. Москва : Спутник +, 2012. 104 c.
30. Питерских Г. Т. Олимпийский марафон. История Олимпийских игр в вопросах и ответах. Москва : Русское слово, 2012. 216 c.
31. Погадаев Г. И. Народные игры на уроках физической культуры и во внеурочное время. 1–11 классы. Москва : Дрофа, 2010. 144 c.
32. Спортивная аэробика в школе. Москва : СпортАкадемПресс, 2002. 82 c.
33. Фёдорова Н. А. Физическая культура. Подвижные игры. 9– 11 классы. Москва : Экзамен, 2016. 973 c.
34. Физическая культура и физическая подготовка : учебник / под ред. В.Я. Кикотя, И.С. Барчукова. Москва : ЮНИТИ, 2012. 431 c.
35. Физическая культура и физическая подготовка : учебник / под ред. В.Я. Кикотя, И.С. Барчукова. Москва: ЮНИТИ, 2020. 455 c.
36. Физическая культура. 10–11 классы. Сборник элективных курсов. Москва : Учитель, 2020. 216 c.
37. Физкультура. 11 класс. Поурочные планы. 2 полугодие. Москва : Народный учитель, 2021. 413 c.
38. Физкультура. 11 класс. Поурочные планы. Для занятий с юношами. Москва : Учитель, 2020. 192 c.
39. Швайко Л. Г. Развернутые планы – конспекты уроков в 5 классе. Легкая атлетика, футбол, баскетбол, лыжная подготовка, гимнастика и акробатика. Минск: Адукацыя i выхаванне, 2008. 112 c.
40. Янсон Ю. А. Физическая культура в школе : научно – педагогический аспект : книга для педагога. Ростов-на-Дону : Феникс, 2004.
621 c.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ