Дипломная работа на тему "ТЮМГУ | Веб-приложение для учета и управления информационными проектами"

Работа на тему: Веб-приложение для учета и управления информационными проектами
Оценка: отлично.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК
Кафедра информационных систем

РЕКОМЕНДОВАНО К ЗАЩИТЕ В ГЭК

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
бакалаврская работа
ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УЧЕТА И УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ

09.03.02 Информационные системы и технологии Профиль «Информационные системы и технологии в бизнесе»

Тюмень 2022

РЕФЕРАТ
Ключевые слова: проекты, учет, управление, мониторинг, планирование, коммуникация.
Выпускная квалификационная работа на тему «Веб-приложение для учета и управления информационными проектами» автора Безручко Максима Олеговича, состоящая из введения, четырех глав, заключения, библиографического списка размером в 20 источников, содержит 47 страницы, 18 рисунков, 14 таблиц и 2 приложения.
Введение раскрывает актуальность выбранной темы, проблемы и цель, которую необходимо достичь.
В первой главе описывается понятие информационных проектов, а также подробно рассматривается программное обеспечение для управления проектами, его назначение, функции и типы, разбираются аналоги и на основе их анализа составляется модель «как есть».
Вторая глава содержит содержание проекта, описание основных функций системы, а именно планирование, мониторинг и контроль, перечень инструментов для разработки, а также модель «Как будет».
Третья глава содержит результаты проектирования информационного обеспечения, а именно логическую и физическую модели данных.
В четвертой главе определяются средства разработки, такие как редактор исходного кода Visual Studio Code, СУБД MySQL, PHP веб- фреймворк для разработки веб-приложения Laravel 9, а также платформа для демонстрации приложения Heroku и веб-сервис контроля версий GitHub. Далее описываются результаты проектирования программного обеспечения. В заключении сделаны выводы о проделанной работе и разработанном приложении.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ 4
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 7
1.1 ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ 7
1.2 АНАЛИЗ АНАЛОГОВ 9
ГЛАВА 2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 15
ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 21
3.1 ЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДАННЫХ 21
3.2 СЛОВАРЬ ДАННЫХ ЛОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДАННЫХ 22
3.3 ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДАННЫХ 26
3.4 СЛОВАРЬ ДАННЫХ ФИЗИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДАННЫХ 27
ГЛАВА 4. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 31
4.1 СРЕДСТВА РАЗРАБОТКИ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЯ 31
4.2 ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ПРОТОТИПА 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 44
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ФУНКЦИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ УЧЕТА И УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 46
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ДОКУМЕНТ С ОТЧЁТОМ О ТЕКУЩЕМ ПРОЕКТЕ 47

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ
Программное обеспечение для управления проектами – это программное обеспечение (ПО), использующиеся для совместного управления проектами. Оно состоит из приложений управления бюджетом, распределения ресурсов, планирования задач, составления расписания, общения, документирования и администрирования системы.
Проект — это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг. Проекты реализуются в различных областях человеческой деятельности, в том числе и информационной.
Веб-приложение – это клиент-серверное приложение, в котором клиент взаимодействует с веб-сервисом при помощи браузера. Обмен пакетами (информацией) происходит по сети, хранение данных осуществляется на сервере.
Аутентификация – подтверждение личности зарегистрированного пользователя средствами сервера. Система проверяет введенные учетные данные клиента, зачастую это имя пользователя и пароль. При совпадении данных с записями, хранящимися в базе данных системы, сервер предоставляет доступ к функционалу приложения.
Чат (англ. to chat “болтать”) – средство обмена сообщениями по сети в режиме реального времени или программное обеспечение, позволяющее осуществлять данное общение.
Таймлайн (англ. Timeline) – визуальное представление каких-либо событий в хронологическом порядке.
Спринты (англ. Sprints) – это небольшой фиксированный отрезок времени, в котором команда делает определенную часть проекта. Обычно спринты имеют продолжительность в две недели.

ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время актуальным вопросом остаётся развитие информационных технологий. Компьютеры представляют собой электронные устройства, работающие с информацией и данными. Они позволяют пользователям отправлять электронную почту, просматривать веб-сайты, работать с документами и даже воспроизводить и создавать медиафайлы, всё это возможно благодаря информационным технологиям.
Невозможно представить себе работу специалиста без использования компьютерных технологий, с их помощью можно облегчить свою трудовую деятельность или более эффективно управлять активными проектами. Понятное дело, что для проектов с малыми трудовыми или денежными затратами использование компьютера не является необходимостью, однако в остальных случаях компаниям необходимо прибегать к методикам для управления проектами или/и программным обеспечениям, реализующие данные методики.
Опыт многих предприятий показывает, что без системного подхода к процессу управления проектами компании не могут успешно развиваться и теряют своё конкурентное преимущество.
Самый доступный способ использования данных информационных технологий является взаимодействие через веб-сайт.
Взаимодействие с ПО для управления проектами может происходит через сайт. Если пользователь авторизирован в системе, т. е. имеет необходимые права, ему предоставляется доступ к функционалу приложения. Системы для учёта и управления проектами предоставляют возможности планировать задачи проекта и управлять ими, отображать содержание проекта, составлять графики и отчёты по проекту, уведомлять о состоянии проекта, поддерживать обратную связь по текущим задачам, предоставлять возможность коммуникации между участниками проекта. Таким образом, компании повышают свою эффективность отслеживания процессов работы над проектами.
Проблема большинства приложений для учёта и управления информационными проектами заключается в ограниченном инструментарии приложения или его отсутствия, а полноценный доступ открывается только после оплаты тарифа подписки. Не менее важной проблемой является то, что на фоне последних событий многие компании прекращают свою деятельность на территории Российской Федерации, вследствие чего пользоваться данными сервисами считается почти невозможным.
Целью работы является разработка веб-приложения для учета и управления информационными проектами для некоммерческого использования, преимуществом которого будет являться доступность.
Для успешной подготовки и защиты выпускной квалификационной работы автором ВКР использовались средства и методы физической культуры и спорта с целью поддержания должного уровня физической подготовленности, обеспечивающую высокую умственную и физической работоспособность. В режим рабочего дня включались различные формы организации занятий физической культурой (физкультпаузы, физкультминутки, занятия избранным видом спорта) с целью профилактики утомления, появления хронических заболеваний и нормализации деятельности различных систем организма.
В рамках подготовки к защите выпускной квалификационной работы автором созданы и поддерживались безопасные условия жизнедеятельности, учитывающие возможность возникновении чрезвычайных ситуаций.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1. The origins of CPM // Project Management Institute
2. Project Evaluation Review Technique (PERT) // Corporate Finance Institute
3. Project management software // Wikipedia
4. Software Engineering | Role and Responsibilities of a software Project Manager// Geeks for Geeks
5. Project Manager Roles and Responsibilities for Software Projects // Project Management
6. YouTrack // Wikipedia
7. Современные информационные проекты и их особенности // Евкова
8. Обзор ПО для управления проектами // vc.ru
9. The Harmonogram // Historic Projects
10. The Evolution of Project Management // Project Smart
11. Management science // Wikipedia
12. Prostean Gabriela, Bakacsi Gyula, Leduc Sylvain, Brancu Laura Procedia - Social and Behavioral Sciences. - 1-е изд. - Sciencedirect.com: ELSEVIER, 2018. - 742 с.
13. The History of Project Management: Planning the 20th Century // Management Library
14.34 Project Management Software Solutions // Hubstaff
15. Visual Studio Code Documentation // Visual Studio Code
16. PHP Documentation // PHP
17. JavaScript Documentation // mdn web docs
18. Laravel Documentation // Laravel
19. Heroku Documentation // Heroku Dev Center
20. GitHub Documentation // GitHub Docs

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ