Дипломная работа на тему "ТЮМГУ | Виды и средства рекламы, их характеристика, анализ затрат, результатов, оценка эффективности"

Работа на тему: Виды и средства рекламы, их характеристика, анализ затрат, результатов, оценка эффективности
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования
«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Кафедра экономики и финансов

РЕКОМЕНДОВАНО К ЗАЩИТЕ В ГЭК

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
бакалаврская работа
ВИДЫ И СРЕДСТВА РЕКЛАМЫ, ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА, АНАЛИЗ ЗАТРАТ, РЕЗУЛЬТАТОВ, ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ

38.03.01 Экономика Профиль «Прикладная экономика»

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕКЛАМНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………………………………...................... 6
1.1. СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ВИДЫ И СРЕДСТВА РЕКЛАМЫ……………………………..................................... 6
1.2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ. МЕТОДЫ СОСТАВЛЕНИЯ РЕКЛАМНОГО
БЮДЖЕТА………………………………………………………..................... 14
1.3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКЛАМЫ И МЕТОДЫ ЕЕ ОЦЕНКИ................. 27
ГЛАВА 2.АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ «АЛИБАБА ГРУПП»………................................................. 46
2.1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
«АЛИБАБА ГРУПП»……………………........................................................ 46
2.2. ВЛИЯНИЕ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ НА ОРГАНИЗАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «АЛИБАБА ГРУПП»…………………………………………….......................................... 58
2.3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
«АЛИБАБА ГРУПП»………………………..................................................... 68
2.4. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «АЛИБАБА ГРУПП» И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ…………………………........................................................ 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК. 93

ВВЕДЕНИЕ
В современной социальной жизни реклама является одной из самых влиятельных и, как говорит Дэниел Белл: "Реклама брендирует фасад нашей цивилизации". Она является маркером товаров и предвестником новых социальных ценностей; содержание средств массовой информации приобретает благодаря ей специфическую структуру; она представляется важным фактором в конструировании гендера и идентичности; потребительская экономика существует за счет поверхностного, поскольку оно влияет на спрос и стимулирует его; реклама стала мощным инструментом в отношении социальных вопросов, таких как окружающая среда. 20 век даже назвали "веком рекламных магазинов и парков развлечений".
Отражая социальные явления, реклама также стала важным социальным явлением, и по этому поводу ведется много споров. Критики рекламы утверждают, что производители товаров используют рекламу для контроля и манипулирования потребителями с целью заставить их покупать то, что им не нужно, для защиты собственных интересов. В этом вопросе показательна точка зрения Маркузе о необходимости различать реальные потребности и ложные, навязанные человеку извне: «Большинство популярных потребностей мира, расслабляться, наслаждаться, вести себя и потреблять в соответствии с сообщениями рекламы, любить и ненавидеть вместе с другими, можно отнести к ложным потребностям». Вред рекламы заключается не только в создании ложных потребностей, но даже в большей степени в том, как она подается для достижения этой цели — это реальная опасность для общества. Они отмечают, что в начале двадцатого века, когда в США начала формироваться группа состоятельных потребителей с большими расходами, акцент в рекламе сместился с самого продукта на создание атмосферы потребителя, чтобы создать определенный спрос с его стороны. Если предложение товара не связано с реальными потребностями потребителя, а искусственно создается на рынке, то в рекламу должно быть включено больше сообщений, имеющих отношение к
потребителю. Таким образом, то, что реклама передает потребителям, все больше наполняется сложной сетью образов социального статуса и значения.
В данной статье рассматриваются виды и средства рекламы, анализируются затраты, результаты и эффекты рекламы, рассматривая характеристики современной рекламы, а также представлено современное состояние рекламы и ее проблемы на примере китайской компании Alibaba.Даются рекомендации по развитию нынешней рекламной индустрии и, в итоге, по внедрению улучшений в рекламную индустрию.
Целью данной работы является изучение видов и методов рекламы и оценка их эффективности на примере компании «Alibaba Group». На основе анализа конкретных данных и рекламных кампаний компании «Alibaba Group» мы оценим ее рекламную деятельность и выявим слабые стороны, недостатки и пути ее улучшения.
Задачами исследования являются:
- рассмотреть сущность и функции рекламы, виды и средства рекламы;
- изучить эффективность рекламы и методы оценки и анализа эффективности рекламы;
- изучить организационно-экономические особенности компании и влияние внутренней и внешней среды на организацию рекламных кампаний;
- оценить эффективности рекламной кампании «Alibaba Group»;
- выявить основные направления совершенствования рекламной кампании и определить эффективность предлагаемых мер.
Объектом исследования является рекламная индустрия.
Предметом исследования является деятельность компании Alibaba Group в области рекламы.
В данной выпускной квалификационной работе использовались теоретические и эмпирические методы научного исследования, а также статистические методы, методы динамического анализа, методы сравнения, графические способы и др.
Информационной базой, используемой в данной работе, являются законы и правила рекламной индустрии в Китае, материалы из периодических изданий и интернет-источников, материалы из учебной литературы, статистические данные об использовании рекламных средств и данные о прибыли компании Alibaba.
Теоретическим подходом в работе является: аналитический, категориальный, а эмпирическим - сравнительный, измерительный. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы. Во введении изложена актуальность работы, поставлены цели и задачи, описаны объект и предмет работы, методология научного исследования.
В ходе подготовки выпускной квалификационной работы использовались средства и методы физической культуры и спорта с целью поддержания уровня физической подготовки, которые обеспечивают высокую умственную и физическую работоспособность.
В режим рабочего дня включались формы организации занятий физической культурой с целью профилактики утомления, нормализации деятельности систем организма и появления хронических заболеваний.
В рамках подготовки выпускной квалификационной работы были созданы и поддерживались безопасные условия жизнедеятельности, учитывающие возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1. Анализ внешней среды компании «Alibaba» Group.
2. Анализ внутренней и внешней среды для стратегического развития компании «Alibaba» Group.
3. Антонова, Н. В. Психология потребительского поведения, рекламы и PR : учебное пособие / Н.В. Антонова, О.И. Патоша. — Москва : ИНФРА-М, 2024.
— 325 с. + Доп. материалы [Электронный ресурс]. — (Высшее образование: Магистратура). — DOI 10.12737/19925. - ISBN 978-5-16-011795-9. - Текст :
электронный.
4. Блюм, М. А. Маркетинг рекламы : учебное пособие / М.А. Блюм, Б.И. Герасимов, Н.В. Молоткова. — 2-е изд. — Москва : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2024. — 144 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-00091-692-6. - Текст: электронный.
5. Бородина, Н. В. Психология рекламы : учебное пособие / Н. В. Бородина, Е. В. Щетинина. - Москва : ФЛИНТА, 2021. - 107 с. - ISBN 978-5-9765- 4714-8. - Текст : электронный. -
6. Восемь предложений по повышению эффективности рекламы и маркетинга
7. Высоцкая, И. В. Коммуникативные неудачи в рекламе : учебное пособие / И. В. Высоцкая. - 2-е изд., перераб. - Москва : ФЛИНТА, 2022. - 84 с. - ISBN 978-5-9765-4868-8. - Текст: электронный.
8. Исследование применения онлайн-рекламы и маркетинговых стратегий Taobao «Alibaba».
9. Как развивается рекламная индустрия 2022 Перспективы тенденций рекламного рынка
10. Как эффективно оценить эффективность рекламы?
11. Каковы различные способы рекламы. h
12. Калмыков, С. Б. Социальная реклама: конструирование эффективного взаимодействия с целевой аудиторией : монография / С.Б. Калмыков, Н.П. Пашин.
— Москва : ИНФРА-М, 2021. — 229 с. — (Научная мысль). — ISBN 978-5-16-012554-1. - Текст: электронный.
13. Кузьмина, О. Г. Интегрированные маркетинговые коммуникации. Теория и практика рекламы : учеб. пособие / О.Г. Кузьмина, О.Ю. Посухова. — Москва: РИОР : ИНФРА-М, 2018. - 187 с. - (Высшее образование).
14. Мандель, Б. Р. Психология рекламы / Б. Р. Мандель. - Москва : Директ- Медиа, 2019. - 380 с. - ISBN 978-5-4499-0062-3. - Текст : электронный.
15. Музыкант, В. Л. Реклама : учебное пособие / В. Л. Музыкант. - Москва
: РИОР : ИНФРА-М, 2019. - 208 с. - (Высшее образование: Азбука рекламы). - ISBN 978-5-369-00780-8. - Текст : электронный.
16. Организационная структура «Alibaba» Group - Библиотека Baidu.
17. Оценка эффективности рекламы.
18. Полный анализ внутренней среды «Alibaba» Group (практическое прикладное эссе)
19. Характеристики «Alibaba» Group - Библиотека документов Baidu
20. Шишова, Н. В. Теория и практика рекламы : учебное пособие / Н. В. Шишова, А. С. Подопригора, Т. В. Акулич. - Москва : ИНФРА-М, 2019. - 299 с. - (Высшее образование). - ISBN 978-5-16-004794-2. - Текст : электронный. -
21. ???,???.??????[J].??????(???????),2012,S2
23. ???,???,???,??.??????????????[J].??????(???? ???),2013,05.
24. ???,???.????????????????????[J].???,2008,01.
25. ???,???,???.????????--??????????[J].????????????,2006,02.
??,???,??,??.???????????[J].????????(?????),2008,02.
27. ????.?????[M].??:?????????,2007,11.
28. ??.????????????[J].????????,2008,12(09):56-59.
29. ???.????????????????????[J].????
30. ???.???????????????[J].????????,2001,12(07):28.
31. ??·??(?). ?????(???)[M]. ??:?????????,1986.
32. ???·????(?).??????(???)[M]. ??:???????
33. (?)???·???. ????[M]. ??:?????????,2009:145- 146.
34. ???.?????????:?????????????????????[J].????,2011(7):217-218.
35. ??,???,???.????????????????[J].??????,2011,27(1): 73-75.
36. ??.?????????????????[J].??????.
37. ??????????????????? - ????
38. ???;???;??????????????:????????????????
39. ????????????????????[J] . ???. ???? . 2014,?006?
40. ?????????????????????[J] . ???,???,??.
??????(???) . 2019,?005?
41. ??????CPC??????[J] . ??,???. ??????? . 2010,?004?
42. ?????????????——?????????[J] . ???
43. ?????????????????[J] . ??,??,???
44. ??????????CTR???????[C] . WEI Qiang ,??,RUAN Nan . ????????????????? . 2009
45. ?????????????????????????[A] . ??. 2006
46. ?????????????????????????[P] . ????: CN110659921A . 2020-01-07
47. ????????????????????????[P] . ????: CN103116854A . 2013-05-22
48. A NETWORK ADVERTISING METHOD AND SYSTEM: NETWORK ADVERTISING NETWORK ADVERTISING METHOD AND SYSTEM, THE SYSTEM OF THE SERVER DEVICE AND THE TERMINAL DEVICE, IN ADDITION TO THE RECORDED ADVERTISEMENT IMAGE TRANSMISSION PROGRAM IS RECORDED ON MEDIA AND ADVERTISING IMAGE MANAGEMENT SOFTWARE IS SOLD THE ADVERTISEMENT IMAGE FILE, THE INFORMATION EMBEDDED IN THE PRODUCTION AND THE RECORDED INFORMATION EMBEDDED ADVERTISEMENT IMAGE FILE IS NOT THE
MEDIA PRODUCTION PROGRAM [P] . ????:KR?2002-0051922A . 2002-06-29
49. METHOD TO AUGMENT THE AUDIENCE AND/OR THE IMPACT OF AN ADVERTISEMENT DISTRIBUTED THROUGH AN INFORMATION MEDIUM, USES AUDIENCE SURVEY TAKING RESPONSES TO QUESTIONS ON CONTENT OF ADVERTISEMENTS TO MEASURE EFFECTIVENESS OF ADVERTISEMENTS [P] . ????:FR2833732A1 . 2003-06-20
50. COMMUNICATION NETWORK ADVERTISEMENT DISTRIBUTION PROGRAM, COMMUNICATION NETWORK ADVERTISEMENT DISTRIBUTION SYSTEM, AND COMMUNICATION NETWORK ADVERTISEMENT DISTRIBUTION METHOD [P] . ????:JP2006098888A . 2006-04-13

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ