Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Методы учета затрат на производство на примере группы компаний «Фундамент»)."

0
Похожие работы

Бухгалтерский учет и аудит
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Malika

Бухгалтерский учет и аудит
Научно Исследовательская работа (НИР)
Автор: Ivan
Готовая работа на тему: Методы учета затрат на производство на примере группы компаний «Фундамент»).
Работа выполнена в 2017 г.
Оценка за выполнение: Хорошо.
Количество страниц: 66.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: 38.03.01 Экономика


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
МЕТОДЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ША ПРИМЕРЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ФУНДАМЕНТ»)


Москва 2017

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО 5
1.1. Экономическая сущность затрат на производство 5
1.2. Классификация затрат на производство предприятия 8
1.3. Методика учета затрат на производство 14
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ФУНДАМЕНТ» 25
2.1. Организационно - экономическая характеристика Группы Компаний «Фундамент» 25
2.2. Характеристика учета затрат на производство Группы Компаний
«Фундамент» 30
2.3. Анализ затрат на производство и реализацию продукции Группы Компаний «Фундамент» 36
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ФУНДАМЕНТ». 46
3.1. Предложения по совершенствованию учета затрат на производство Группы Компаний «Фундамент» 4650
3.2. Экономическая эффективность от внедренных мероприятий 571
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫОшибка! Закладка не определена.
ПРИЛОЖЕНИЯ 75

ВВЕДЕНИЕ
Процесс производства представляет собой общность хозяйственных операций, связанных с производством готовой продукции, выполнением работ, оказанием услуг. В процессе производства продукции (работ, услуг) определяются фактические Себестоимость, включающие сумму затрат на ее изготовление. Таким образом, Себестоимость производства это выраженные в денежной форме текущие затраты предприятия на производство и сбыт продукции (работ, услуг).
Таким образом, одним из важных участков бухгалтерского учета можно считать учет затрат на производство готовой продукции, а также определение себестоимости выпускаемой продукции. В себестоимости выпускаемой продукции, как в синтетическом показателе, отражены все стороны финансово-хозяйственной и производственной деятельности предприятия.
От уровня себестоимости готовой продукции будет зависеть объем прибыли от продаж, а соответственно и уровень рентабельности. При этом, чем экономнее используются ресурсы организации при производстве продукции, тем выше будет эффективность производства и тем больше будет полученная прибыль. Для принятия эффективных управленческих, а также финансовых решений нужно знать затраты, которые несет предприятие при изготовлении продукции, и при этом в первую очередь необходимо хорошо разбираться в информации о производственных расходах.
На основании анализа себестоимости продукции можно разработать и внедрить мероприятия, направленные на оптимизацию расходов и эффективное управление себестоимостью выпускаемой продукции.
Соответственно можно будет спланировать уровень прибыли, а также рентабельности производства. А анализ затрат проводят по данным бухгалтерского учета, поэтому достоверность учета затрат и калькулирования себестоимости продукции в итоге влияет на принятие управленческих решений в управлении затратами.
Предметом деятельности организации сферы материального производства является производство ценностей в виде готовой продукции или в виде выполненных работ. Для подобных организаций расходами. связанными с обычными видами деятельности являются расходы, которые связаны с продажей и изготовлением продукции и расходы, осуществление которых связано с выполнением хозяйственной деятельностью.
Организации сферы производства группируют совершаемые расходы по обычным видам деятельности различным образом, и характер этой группировки зависит от сложности и специфики процесса производства, а также от разнообразия видов выпускаемой продукции и работ.
С целью точной и достоверной регистрации всех совершаемых расходов необходимо организовать их учет в зависимости от структурных подразделений и мест их совершения, а также в зависимости от характера и особенностей возникновения расходов.
Один из важнейших разделов управленческого анализа деятельности производственных предприятий - изучение себестоимости производимой и реализуемой продукции.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в настоящее время необходимость успешного конкурирования ставит перед руководителями предприятий задачи усовершенствования многих внутренних процессов: снижения себестоимости продукции, осуществления ее производства с большей скоростью и повышения ее качества.
Целью выпускной квалификационной работы исследовать бухгалтерский учет затрат на производство Группа Компаний «Фундамент».
Исходя из цели, выпускной квалификационной работы необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические основы учета затрат на производство.
2. Провести анализ деятельности предприятия и затрат на производство Группы Компаний «Фундамент».
3. Разработать рекомендации по совершенствованию учета затрат на производство Группы Компаний «Фундамент».
Объектом исследования является Группа Компаний «Фундамент». Предметом исследования является совокупность теоретических,
методических и практических вопросов, определяющих содержание, организацию учета и аудита себестоимости произведенной и реализованной продукции предприятия.
Информационной базой работы являются законодательные акты; нормативные документы; бухгалтерские формы отчетов за 2014-2016 годы; экономическая литература по отдельным проблемам анализа себестоимости продукции предприятия, а также труды таких ученых как: И.А. Бланк, М.И. Баканова, СБ. Барнгольц, Н.А. Блатова, В.В. Киселев, Р. Вейцмана, Н.В. Дембинского, А.Ш. Маргулиса, А.И. Муравьева, А.М. Проскурина, В.Е. Черкасова и другие.
Научная новизна выпускной работы состоит в постановке, теоретическом обосновании и решении комплекса вопросов, связанных с совершенствованием методики анализа для целей управления себестоимости произведенной и реализованной продукции предприятия.
Практическая значимость работы заключается в том, что ее выводы и предложения могут быть использованы в практической деятельности экономистов, бухгалтеров и аналитиков, занятых учетом, анализом и управлением затратами на хозяйствующих субъектах, в частности в Группе Компаний «Фундамент».

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ