Дипломная работа на тему "Синергия | Стратегия развития спортивно-оздоровительного клуба (фитнес клуба)"

Работа на тему: Стратегия развития спортивно-оздоровительного клуба (фитнес клуба)
Оценка: Отлично.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки:


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КЛУБА (ФИТНЕС КЛУБА)


Москва 2018

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Стратегия развития спортивно-оздоровительного клуба (фитнес клуба)
2. Структура ВКР:

Введение
Введение
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
1. 1. Процесс стратегического управления
1. 2. Методы стратегического анализа
2. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КЛУБА (ФИТНЕС-КЛУБА)
2. 1 Общее описание спортивно-оздоровительного клуба (фитнес-клуба)
2. 2 Стратегический анализ спортивно-оздоровительного рынка
2. 3 Стратегический анализ внешней и внутренней среды
3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КЛУБА
3. 1 Анализ мероприятий стратегии развития
3. 2. Обоснование эффективности мероприятий
Заключение
Список использованной литературы Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечественного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объекта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.

В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния предприятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта исследования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.

4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Акинин, П.В. Физическая культура и спорт в системе высшего профессионального образования: сборник научных трудов по материалам Всероссийской Научно-практической конференции 21-22 апреля 2005 г. / П.В. Акинин. – Ставрополь, 2005. – 112 с.
Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013
Дополнительная литература:
Галкин В. В. Экономика спорта и спортивный бизнес: учебное пособие / В. В. Галкин. – М.:КНОРУС, 2006. – 320 с. расшифровка

Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методические основы стратегического развития 6
1. 1. Процесс стратегического управления 6
1. 2. Методы стратегического анализа 18
Глава 2. Разработка стратегии развития спортивно-оздоровительного клуба (фитнес-клуба) 35
2. 1 Общее описание спортивно-оздоровительного клуба (фитнес-клуба) 35
2. 2 Стратегический анализ спортивно-оздоровительного рынка 39
2. 3 Стратегический анализ внешней и внутренней среды 48
Глава 3. Экономическое обоснование мероприятий по реализации стратегии развития спортивно-оздоровительного клуба 53
3. 1 Анализ мероприятий стратегии развития 53
3. 2. Обоснование эффективности мероприятий 61
Заключение 68
Список использованных источников 72
Приложения 76

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность данной работы обусловлена тем, что рынок фитнес-услуг стремительно развивается. На сегодняшний день здоровье входит в моду и становится образом жизни, тем самым люди все больше желают заниматься спортом и различными видами фитнеса.
Но с ростом спроса возрастает и количество разнообразных фитнес- клубов, с представляемыми фитнес-услугами. Для того чтобы не дать конкурентам выиграть в этой борьбе, предприятия должны иметь не только тактику, но и стратегию, которая опирается на четкое понимание данного рынка и оценку позиции предприятия на рынке.
Именно стратегия разрабатывает и реализует действия, ведущие к долгосрочному повышению уровня результативности деятельности фирмы над уровнем конкурентов.
Разработка стратегии предприятия зарождается с определения главных целей предпринимательской деятельности. Наиболее значимым источником информации для составления стратегических целей являются данные о внутренней и внешней среде предприятия. Их анализ позволяет дать оценку реальным поставленным целям, предсказать возможные изменения, а также выбрать преимущественно эффективную стратегию предприятия1.
В конечном итоге стратегию можно рассматривать, как управленческий план, который направлен на упрочнение позиций предприятия, удовлетворение интересов ее клиентов, а также достижение запланированных результатов деятельности.
Стратегия, которая более приглянулась руководству, указывает в каком направлении вести бизнес. Если руководство не применяет стратегию, то значит у него и нет обдуманного курса движения и программы действий для достижения ожидаемых результатов.

Руководитель должен грамотно разработать стратегию и умело ее реализовать для того, чтобы компания стремительно развивалась.
Чем более обдумана стратегия предприятия, и чем более компетентно она применяется, тем выше объективная возможность того, что предприятие достигнет наивысших результатов. Оперативное использование продуктивной стратегии и есть путь к успеху в бизнесе.
Фитнес-клуб «Encore» на рынке спортивно-оздоровительных услуг уже 6 лет. И за это время она стремительно развивается.
Данный клуб предоставляет спортивно-оздоровительные услуги для ярких, активных и целеустремленных людей. Фитнес-клуб «Encore» имеют достаточное количество конкурентных преимуществ, позволяющие заинтересовать масштабное количество новых клиентов.
Но также они имеют и слабые стороны, как и любое другое предприятие. Устранить эти слабые стороны помогут сильные стороны деятельности компании и четко сформулированная стратегия.
Объект: сеть фитнес-клуб «Encore» города Москва.
Предмет: факторы, влияющие на реализацию стратегии развития фитнес-клуба «Encore» города Москва.
Цель выпускной квалификационной работы: разработка стратегии развития для фитнес-клуба «Encore».
Для достижения поставленной цели, были определены следующие задачи:
Рассмотреть еоретические и методические основы стратегического развития спортивно-оздоровительного клуба;
Разработать стратегию развития спортивно-оздоровительного клуба;
Проанализировать экономическое обоснование мероприятий по реализации стратегии развития спортивно-оздоровительного клуба.
Методы исследования: Анализ
Синтез Обобщение
Классификация

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ).Часть 1, от 30.11.1994 N 51-ФЗ, (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) редакция от 03.08.2018 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) \\ Консультант Плюс дата обращения 28.10.2018 г.
2. Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе" \\ Консультант Плюс дата обращения 12.11.2018 г.
3. Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 29.07.2018) \\ Консультант Плюс дата обращения 12.11.2018 г.
4. Закон РФ от 07.02.1992 № 2300 - 1 "О защите прав потребителей" (в ред., введенной в действие с 04.06.2018 г.) \\ Консультант Плюс дата обращения 12.11.2018
5. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (ред. от 10.07.2018)
6. План деятельности Министерства спорта Российской Федерации на 2013 - 2018 годы. Официальный портал МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ. Москва. 2014.
7. Котлер Ф. Келлер К. Маркетинг Менеджмент. – Москвы.: «Питер», 2014. - с. 186
8. Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013 - с. 128
9. Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации. М.: «Финпресс», 2015. - с. 201
10. Акмаева Р.И. Стратегический менеджмент: учебное пособие для студентов. Москва. Издательство: Волтерс Клувер, 2016. - с. 424
11. Алексеев С.В. Спортивный менеджмент. Москва. Издательство: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - с. 687
12. Арутюнова Д.В. Стратегический менеджмент: Учебное пособие. Таганрог. Издательство: ТТИ ЮФУ, 2014. - с. 122
13. Голощапов Б.Р. История физической культуры и спорта: Учебное пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. Москва. Издательский центр: Академия, 2014. – с. 312
14. Горский Д.Е. Спортивно-оздоровительная индустрия и ее развитие в России. Москва. Журнал: "Современная конкуренция", 2017. – с. 97-101
15. Ефремова М.В., Чкалова О.В., Бошман Т.К. Анализ Российского рынка фитнес-услуг. Журнал "Экономический анализ: теория и практика". Москва. Издательство: ООО "Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ", 2017.
– с. 25-35
16. Золотов М.И., Кузин В.В., Кутепов М.Е., Сейранов С.Г. Менеджмент и экономика физической культуры и спорта: учебное пособие для студентов вузов. Москва. Издательство: Академия, 2014. – с. 426
17. Информационно-справочныйматериал "О деятельности региональных органов исполнительной власти по развитию физической культуры и спорта с учетом основных показателей, установленных Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года". 2016.
18. Исаев А.А. Спортивная политика России. Москва. Издательство: Советский спорт, 2014. – с. 511
19. Кузнецов В.С., Колодницкий Г.А. Физическая культура. Учебник. Москва. Издательство: КноРус, 2016. - с.256
20. Леднев В.А. Развитие рыночных отношений в индустрии спорта России. Диссертация. Москва. Московская финансово-промышленная академия, 2014. - с. 301
21. Матвеев Л.П. Теория и методика физической культуры. Москва. Издательство: "Физкультура и спорт", 2015. - с.543
22. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность. Учебник. Москва. Издательство: Дашков и К, 2016. - с.500
23. Переверзин И.И. Менеджмент спортивной организации. Учебное пособие. Москва. Издательство: Физкультура и спорт, 2014. – с. 434
24. Петров А.Н. Стратегический менеджмент. Санкт-Петербург. Издательство: Питер, 2015. – с. 496
25. Попова А.Ф. Физкультурно-спортивная деятельность и ее роль в реализации национальных ценностей устойчивого развития и культуры мира. Электронный журнал. Приволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Рег. Эл №ФС77-27659 от 26 марта 2007 г. (№3 2015)
– с. 211
26. Починкин А. В. Менеджмент в сфере физической культуре и спорта. Учебное пособие. Москва. Издательство: Спорт, 2016. – с.384
27. Сапожникова О.В. Фитнес: учебное пособие. Екатеринбург. Издательство: Урал, 2015. – с. 144
28. Семенихин Д.В. Фитнес. Гид по жизни. Москва. Издательство: АСТ, Времена 2, 2014. – с. 288
29. Степанова О.Н. Маркетинг в сфере физической культуры и спорта. 3-е изд., стереотип. Москва. Издательство: Советский спорт, 2015. – с. 248
30. Суник А.Б. Российский спорт и олимпийское движение на рубеже XIX-XX веков. 2-е издание. Москва. Издательство: Росссийский спорт, 2014. – с.763
31. Тебекин А.В., Касаев Б.С. Менеджмент организации. Электронный учебник. Москва. Издательство: КНОРУС, 2015. – с. 260
32. Томпсон А.А., Стрикленд А.Д. Стратегический менеджмент. Москва. Издательство: "Вильямс", 2015. – с. 928
33. Трескин А.В., Мельникова Н.Ю. История физической культуры и спорта. Учебник. Москва. Издательство: Спорт в России, 2015. – с. 392
34. Тхоревский В.И., Калашников Д.Г. Теория и методика фитнес- тренировки. Учебник персонального тренера. Москва. Издательство: ООО "Франтэра", 2016. – с. 182
35. Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент. 7-е изд., испр. и доп. Москва. Издательство: Дело, 2014. – с. 448
36. Хойя Р., Смит А., Николсон М., Стюарт Б., Вестербик Г. Спортивный менеджмент. Принципы и применение. Москва. Издательство: Рид Медиа, 2016.
– с. 352
37. Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. Теория и методика физического воспитания и спорта: Учебное пособие для студ. высш. учеб. заведений. Москва. Издательство: "Академия", 2014. – с. 480
38. Шипилина И.А., Самохин И.В. Фитнес-спорт: учебник для студентов. Ростов на Дону. Издательство: Феникс, 2014. – с. 80
39. Классификация российских фитнес-клубов
40. Международная фитнес ассоциация (IHRSA)
41. Обзор рынка фитнес-услуг
42. Официальный сайт сети фитнес-клубов «Encore»

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ