Дипломная работа на тему "Синергия | Управление организационными изменениями с учётом отраслевой особенности на примере ООО «Солнечный апельсин»"

Работа на тему: Управление организационными изменениями с учётом отраслевой особенности на примере ООО «Солнечный апельсин»
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»


Направление 38.03.02 Факультет ЭО


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
НА ТЕМУ: УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ С УЧЁТОМ ОТРАСЛЕВОЙ ОСОБЕННОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН»


МОСКВА 2019г.

ВВЕДЕНИЕ
В наши дни одной из важных проблем в современном менеджменте является процесс управления организационными изменениями. Организационные изменения – введение инноваций в управлении персоналом, необходимость которых вызывается постоянным процессом адаптации организации к условиям внешней среды. Организации на пути всего своего развития и существования претерпевают изменения и коррекции, поэтому при изучении этого вопроса необходимо всегда обращать внимание на масштабы.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется той ролью, которую играет система менеджмента организационных изменений в достижении успеха компании. Организационные изменения охватывают все области деятельности организации: финансово- экономические показатели, управления персоналом, технологические процессы и др. Поэтому для достижения успеха руководству необходимо научиться какие управленческие изменения требуют особого подхода для управления ими.
Степень разработанности проблемы. Вопросам исследования управления организационными изменениями и принципам его формирования посвящены работы многих отечественных и зарубежных научных деятелей. Большой вклад в изучение данного вопроса внесли: К. Левин, Р. Бекхард, И. Ансофф, Л. Грейнер, Э. Штейн, Р. Дафт, Дж. Ньюстром, К. Дэвис, Т. Джик, Дж. О'Шоннесси, Р. Блейк, Д. Мутон, Х. Виссема, Р. Грант, М. Хаммер и Д. Чампи. Огромное место в трудах этих авторов отводится изучение сущности изменений, разработке стратегий и методик, а также моделей. Данные работы идеально подходят для внедрения в управления зарубежными компаниями, но, к сожалению, малопригодны для управления на российских предприятиях.
Отечественные авторы, которые интересовались данной темой, внесли весомый вклад для управления российскими организациями. Такими авторами являются: М. Алексеева, О. Виханский, А. Наумов, О. Платов, В. Лунев, Н.
Тренев, А. Смолкин, Г. Клейнер, И. Герчиков, В. Тамбовцев, Р. Качалов, Г. Чернецов.
Несмотря на огромное количество исследований в данной области ряд вопросов остаются малоизученными и спорными. Связано это с дискуссией в отдельных подходах и предложений между отечественными и зарубежными авторами.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы выступает управление организационными изменениями.
Предметом исследования являются сущность, модели, методы и инструменты управления изменениями в организации.
Целью данной работы является исследование научных и практических основ управления изменениями, и на основе проведенного анализа разработка проектов совершенствования системы управления организационными изменениями в туристической компании ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН».
В соответствии с целью исследования были составлены следующие
задачи:
- обобщить зарубежный и отечественный опыт изучения вопросов по управлению изменениями;
- провести теоретическое исследование моделей и инструментов управления изменениями в организации;
- провести исследование в особенностях управления в области туризма;
- исследовать финансово-экономическое состояние в ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН»;
- проанализировать систему управления изменениями в ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН»;
- разработать мероприятия по совершенствованию управления изменениями в туристической фирме ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН».
Методы исследования, которые используются в данной работе: изучение и анализ научной литературы по данной теме; изучение и обобщение зарубежной и отечественной практики развития и управления организационными изменениями; аналитико-исследовательский; наблюдение,
сравнение и т.д.
Источниковую базу исследования составляют законодательные акты, нормативные документы, учебная литература по управлению организационными изменениями, материалы периодической печати, интернет- ресурсы.
Научная новизна исследования заключается в уточнении содержания категории система управления организационными изменениями, как условие обеспечения конкурентоспособности, совокупность приёмов и методов организации работы с персоналом и перенос данных исследования на конкретный объект.
Практическая значимость работы выражается в возможности использования результатов и предложений по совершенствованию системы менеджмента организационными изменениями, которые позволяют повысить показатели ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН».
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.
Во введении обоснована актуальность и степень изученности исследуемой работы, сформулированы ее цель и задачи.
В первой главе изучены теоретические основы управления организационными изменениями с учетом туристической деятельности.
Во второй главе дана краткая характеристика турфирмы ООО
«СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН», исследованы внутренняя и внешняя среда организации, проведен анализ управления изменениями в турфирме.
В третьей главе разработаны мероприятия по совершенствованию системы управления изменениями в ООО «СОЛНЕЧНЫЙ АПЕЛЬСИН» и дана оценка предложенных мероприятий.
В заключении представлены выводы о проделанной работе.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ